Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Принимай ванну и худей!


женский сайт www.inmoment.ru
Красивая, здоровая и счастливая. Рассылка www.InMoment.ru

Ванны для похудения!

Читать статью полностью Рецепты ванн для похудения!

Преимущества и эффекты ванн для похудения

Указанный метод борьбы с жировыми отложениями имеет массу достоинств. Во-первых, его легко осуществлять, поскольку данный способ сжигания избыточных калорий не требует от практикующего лица каких-то неимоверных усилий. Во-вторых, это бюджетный вариант похудения, поскольку ингредиенты для такой лечебной ванны стоят дешево, их несложно приобрести в аптеке, а основным компонентом и вовсе является обычная вода из-под крана. В-третьих, данный метод избавления от лишнего веса служит еще и способом релаксации, так как дает впечатляющий расслабляющий эффект.

Польза ванн для похудения заключается не только в непосредственном уменьшении жировых отложений на теле. Под воздействием насыщенной питательными ингредиентами воды разглаживается и становится более упругой, мягкой, эластичной, нежной кожа, ее тонус повышается, клетки телесных покровов обновляются. То есть, по сути, в дерме запускается процесс омоложения. В дополнении к этому уменьшаются видимость растяжек и проявления целлюлита, в коже и в организме в целом налаживается метаболизм.

Рецепты ванн для похудения

Ванны для похудения с пищевой содой. В половине стакана теплой воды разведите 200 г пищевой соды, затем влейте полученную смесь в теплую воду, коей наполнена ванна для проведения процедуры. Перемешайте жидкость. Прием данной ванны ускоряет обмен веществ в организме, провоцирует очищение лимфы, устраняет эмоциональное напряжение и борется с сухостью телесных покровов, придавая им мягкость и гладкость.

Ванна для похудения с горчицей. Наполните стакан до краев сухим порошком горчицы. Высыпьте содержимое стакана в чашку, добавьте теплой воды и размешайте до приобретения массой кашеобразной консистенции. Теперь поместите последнюю в ванну с водой и равномерно распределите по всему объему. Посидите в ванне 10 минут, не более. После примите теплый душ без использования мыла или геля. Обсушив тело полотенцем, лягте и укройтесь сверху одеялом. Пробудьте в таком состояния 30 минут. Горчичная ванна позволяет значительно сбросить в весе благодаря эффекту лимфодренажа.

Ванна для похудения с душицей. Понадобится: кипяток — 5 л, сушеная и измельченная трава душицы — 400 г. Залейте кипятком растительное сырье, поставьте смесь на плиту, доведите до кипения и томите на медленном огне около 15-ти минут. Отфильтруйте готовый травяной раствор, вылейте в ванну с водой. Курс похудения при помощи ванн с душицей составляет 14 дней. Эта процедура налаживает кровообращение, регулирует процесс потоотделения, активизирует обмен веществ, за счет чего и происходит похудение.

Ванна для похудения со скипидаром. Купите в аптеке медицинский раствор скипидара. Разведите его в емкости с теплой водой и принимайте ванну в течение 15-ти минут. В случае отсутствия побочных эффектов типа раздражения кожи можете каждый раз немного увеличивать и количество действующего вещества, и длительность процедуры. Температуру воды тоже нужно поэтапно повышать и довести в конце концов до 40ºС. Скипидарная ванна — превосходное средство от целлюлита и для укрепления защитных сил организма, а не только для избавления от ненавистных килограммов.

Судя по отзывам, ванны для похудения — это отличный способ борьбы с лишними калориями. За месяц многим людям, их опробовавшим, удалось сбросить от 5 до 10 кг избыточной массы. Столь впечатляющие результаты особенно дают скипидарные, содовые и горчичные ванны. Практиковавшие их лица теряли до 1 кг веса за 1 процедуру.

Читать статью полностью

Копирование материалов сайта возможно с прямой активной ссылкой на Женский сайт www.inmoment.ru
Вся информация на сайте www.inmoment.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.


В избранное