Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сила позитивного мышления!


женский сайт www.inmoment.ru
Красивая, здоровая и счастливая. Рассылка www.InMoment.ru

Сила позитивного мышления!

Читать статью полностью позитивное мышление

Мы так часто наблюдаем в своем уме череду нескончаемых негативных мыслей, неподдающихся контролю, что просто перестали верить в то, что позитивное мышление вообще возможно. Но оно действительно возможно. И не просто возможно, а жизненно необходимо. Овладеть способностью к позитивному мышлению – одна из главнейших задач для создания гармоничной и сбалансированной жизни.

Как развить позитивное мышление

Рассмотрим несколько действенных методов, которые помогут нам на практике овладеть искусством позитивного мышления.

  • Позитивные установки
    Это – самый первый шаг, который мы легко сможем выполнить в реальной жизни. Для начала проработаем наши типичные убеждения. Выпишем наши представления о себе и своих способностях на лист бумаги. Главное правило – быть честными сами с собой. После этого меняем старые убеждения, которые втягивают нас в негативные шаблоны поведения на позитивные. Например, я не могу говорить «Нет» - меняем на я могу говорить «Нет», когда это необходимо, я неуверенный в себе человек - на я уверенный в себе человек и т. д. Работаем над позитивными утверждениями постоянно, пока они не станут нашей привычкой.
  • Благодарность
    Благодарность – мощный источник, который хранит в себе огромные возможности для нас. Самое простое, чему мы сможем научиться – это благодарности за все хорошее, что происходит с нами. Это не вызовет у нас особого труда. Сказать «Спасибо» Создателю, жизни, другим людям, этому дню и т.д. значит открыться навстречу лучшим условиям и новым возможностям. После того, как мы научились благодарить за хорошее, нам необходимо сказать «Спасибо» и за болезнь и за неудачи, и за ужасного соседа, который отравляет нам жизнь. Как только мы начнем искренне делать это, все эти негативные ситуации сами уйдут из нашей жизни.
  • Мой идеальный день
    Простое на первый взгляд, но очень эффективное упражнение. В ходе этого упражнения мы меняем направление нашего мышления, направляя его в позитивное русло. Мы настолько зациклены на негативных паттернах мышления, что полностью потеряли контроль над множеством ситуаций. Нам просто нужно принять, что просто мечтать о чем-то – это внутренний ресурс, который вложен в нас самой природой. Помечтайте немного о том, каким Вы видите свой идеальный день, и уже через несколько минут Вы «выпадите» из своих проблем и окажитесь в реальности, дающей Вам безграничные возможности для самореализации. Определите те сферы жизни, которые Вы хотели бы увидеть в своем идеальном дне и занятия, которые наибольшим образом резонируют с вашим внутренним миром.
  • Пять плюсов
    Возьмите лист бумаги и запишите самые большие на Ваш взгляд проблемы в Вашей жизни. Затем рассмотрите каждую проблему отдельно и найдите пять позитивных моментов, которые она дает. Учитесь искать хорошее, даже в самых сложных ситуация. Таким образом, Вы научитесь мыслить позитивно, находя плюсы в любой, даже, казалось бы, неразрешимой проблеме.
  • Примирение с прошлым
    В настоящее время существует много методик, направленных на разрешение состояний, связанных с прошлым. Вы можете выбрать любую, понравившуюся Вам. Главное – это то, чтобы Вы действительно смогли отпустить ситуацию и простить всех людей, связанных с ней.
  • Визуализация
    Визуализация – это очень мощный инструмент. Но, к сожалению, нас не обучают этому ни в школах, ни в институтах и у многих складывается негативное отношение к этому методу. Мысленные образы формируют нашу жизнь. Чем больше позитивных образов будет в нашем уме, тем больше позитивных событий будут происходить в нашей реальной жизни. Потому что окружающий нас мир – это зеркало нашего отношения к миру. Чем больше радости в душе, тем больше радости подарит нам жизнь.
  • Свидания с самим собой
    Один или два раза в неделю устраивайте себе свидания с самим собой. Вы можете просто погулять в парке, а, может быть, Вам захочется посетить антикварный магазин или художественную галерею. Главное условие – это должна быть прогулка без присутствия Ваших родственников, друзей и знакомых. Это – не просто уединение, это – своеобразная медитация, когда Вы переносите фокус с повседневной жизни и своих домочадцев на себя и свой внутренний мир. Таким образом, Вы достигаете гармонии в своих эмоциях и мыслях. Вы даете себе возможность спокойно анализировать определенные моменты вашей жизни и больше видеть в ней позитивного и счастливого.

Мышление – это направление, по которому движется наша жизнь. Позитивное его направление непременно приведет нас к умиротворенной и сбалансированной жизни. Это даст нам множество шансов для самореализации и возможность стать творцами собственного счастья и благополучия.

Читать статью полностью

Копирование материалов сайта возможно с прямой активной ссылкой на Женский сайт www.inmoment.ru
Вся информация на сайте www.inmoment.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.


В избранное