Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Соль для волос против выпадения и для роста


женский сайт www.inmoment.ru
Красивая, здоровая и счастливая. Рассылка www.InMoment.ru

Раскрываем рецепты лучших масок для волос с солью

Читать статью полностью соль для волос

Волосы секутся, ломаются и выпадают – проблемы, известные почти каждой женщине. В тёплых странах, где круглый год свежие витамины, женские шевелюры выглядят намного привлекательнее. Мы, «северянки», часто им завидуем. Зимой мы вынуждены носить шапки, а летом волосы страдают от городского смога и «асфальтового пекла»: поддерживать их здоровье и красоту нелегко, хотя в косметических средствах недостатка нет.

К счастью, помочь могут и простые домашние средства. Зачастую из продуктов «повседневного использования» получается «косметика» не хуже, а иногда и эффективнее магазинной. Так, о косметических свойствах обычной соли знают не все; конечно, мы умеем делать с ней маски и скрабы для лица и тела, принимаем ванны, но в уходе за волосами соль тоже «творит чудеса». Волосы после регулярного применения соли лучше растут, становятся сильнее, а выпадение прекращается.

Солевой уход для роста волос

Маска-пилинг из соли для жирных волос

Свежевыжатый сок клубники смешать с 15 г каменной соли (можно взять обычную поваренную), нанести на область корней. Держать 10-30 минут; феном не сушить – это касается всех масок. Работа сальных желез нормализуется, глубоко очищается кожа, активируются луковицы.

Лучший скраб для жирной кожи головы

Один из лучших скрабов для жирной кожи головы – смесь морской соли с голубой глиной (1:1 – по 100 г). Глину сначала разводят тёплой водой. Смесью массируют увлажнённую кожу 5-7 минут, тщательно промывают волосы, ополаскивают прохладной водой.

Смесь соли и репейного масла для роста волос

Репейное масло – известное средство для роста волос. Еще большего эффекта можно достичь, если смешивать его с солью. 15 мл репейного масла смешивают с солью (10 г) и порошковым имбирём. Наносят на чистые влажные волосы у корней, держат не более 12 минут, моют голову тёплой водой как обычно. Маска «будит» уснувшие фолликулы, рост волос ускоряется.

Рецепт питательной маски

Питательно-стимулирующая маска с морской солью (1 ст.л.) и бананом. Размятый в кашицу банан (переспелый, с чёрными точками) смешивают с солью, смесь втирают в кожу головы и волосы. Держат не меньше получаса, если получится – час, укутав голову потеплее.

Маска с солью для роста и блеска волос

С мёдом (1 ст.л.), солью (2 ч.л.), кефиром (1⁄2 стакана) и желтком получается эффективнаa масла для роста и укрепления волос. Соль смешивают с остальными ингредиентами (желток взбить, кефир слегка нагреть), распределяют состав по волосам, укутываются. Держать полчаса; смыть без шампуня.

Читать статью полностью

Копирование материалов сайта возможно с прямой активной ссылкой на Женский сайт www.inmoment.ru
Вся информация на сайте www.inmoment.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.


В избранное