Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тело моей мечты за 1 раз в неделю. Практические рекомендации.


Друзья, вот и закончился 2016 г. Спасибо за ваше доверие и понимание в минувшем году. С Новым годом!

Отдельное поздравление всем, кто добился успешного результата жиросжигания. Поздравляем, теперь вы знаете, что всё просто, реально и достижимо!

В конце года принято подводить итоги, поэтому, собрав все ваши вопросы и предложения, мы выявили основные проблемы в описании рекомендуемых нами методик жиросжигания. Возможно, следующие уточнения помогут лучше понять суть этих методик.

Большая часть поступающих вопросов касается продуктов питания. В описании методик расписаны базовые принципы выбора допустимых продуктов. Часто после прочтения остаётся некая неопределённость в том, какие продукты необходимо исключить из своего рациона. Чтобы принципы этих методик стали более очевидны, в конце этого текста мы собрали несколько практических советов. Но, в начале, пройдёмся по более простым темам, которые периодически поднимают пользователи нашего приложения «Opti-fit: Жиросжигатель».

- На какую потерю веса можно рассчитывать?
- Убедите что методики работают.
- Как соблюдать режим, особенно когда нет подходящих условий.
- Вес стоит на одном месте или снижается слишком медленно.
- Как правильно пить воду, чай, кофе, соки, минералку.
- Как завершать курс, есть ли откат?
- Препараты «жиросжигатели» и прочие катализаторы похудения.
- Если добавить тренировки, похудею или накачаюсь?
- Алкоголь можно?
- Не пойму что есть, а что исключить.


Начнём по порядку.

На какую потерю веса можно рассчитывать?

Конечно, любой человек хочет видеть реальную и прогнозируемую цель. Также сильно, как и любой честный фитнес-тренер избегает гарантировать заранее определённый результат. Поймете правильно, строить прогнозы и обещать будущие успехи, не видя живого человека, не зная насколько он дисциплинирован, на сколько честен перед собой, какое у него текущее состояние здоровья – как минимум безответственно. Например, как только я слышу подобные заявления: «минус 10 кг за неделю - гарантировано», - сразу понимаю, что это просто обман. Хотя у наших пользователей есть и такие результаты.

Всё же некая конкретика нужна, иначе это выглядит не менее странно, чем пустые обещания. Поэтому попробую обозначить возможности рекомендуемых нами методик «сушка» и «естественное похудение».

Обе методики фокусируются на принудительном запуске в организме человека естественных процессов жиросжигания. Точкой опоры является исключение из рациона некоторых групп продуктов питания и особый ритм приёма воды и еды. Все прочие действия, включая физическую активность, могут лишь усиливать этот процесс. Говоря проще, нужно начать с еды, а не с тренировок или пищевых добавок и препаратов жиросжигателей.

Результатом такого режима является уменьшение количества подкожного жира (bodyfat). Цель – стать именно менее жирным, а не просто потерять в весе. Методиками исключена потеря веса за счёт утончения костей, дистрофии мышц или внутренних органов. Поверьте, что потерять пару килограмм жировых отложений намного сложнее, чем просто выдать -2 кг на весах.

Идеально отслеживать изменение количества подкожного жира с помощью специальных приборов, например, калипера (подобие щипцов со шкалой). Взвешивание является лишь заменой – «лучше чем ничего». Замеры охвата талии также возможны, но только если не тренируете мышцы спины и живота. Если возможности делать специальные замеры нет, то отслеживайте результаты хотя бы визуально: лицо, руки, живот, проблемные места.

Также напомню, что чем больше на теле лишнего жира, тем быстрее он уходит. Например, человек с ожирением (по версии ВОЗ, индексом массы тела > 30), быстрее похудеет на то же количество килограмм, чем человек с ИМТ < 25. Многое также зависит от возраста, гормонального фона и множества других параметров.

На практике это может выглядеть так. Молодая женщина с ростом 160 см и весом около 90 кг может за неделю похудеть и на -10 кг, но всё равно не иметь спортивного и привлекательного тела. А, например, её ровесница с весом в 60 кг, желающая «просушиться» к лету, может и за 3 недели жёсткого режима с трудом получить -5 кг. В общем, человеку без ожирения очень сложно за месяц потерять более 10% веса тела именно за счёт уменьшения количества подкожного жира (bodyfat). Потребуется «жиросжигающая» физическая активность и, возможно, фармакология.

В общем, худейте без фанатизма, ориентируясь на bodyfat, а не на показания весов.

Убедите что методики работают

Сложно отыскать истину в окружающем нас информационном шуме, в пламенных речах маркетологов и торговцев. Тем не менее, уже давно известны простые и эффективные методики похудения, проверенные временем и тысячами людей. Базовые принципы этих методик известны и давно изучены. Год от года эту базу раздувают до размера очередной книги, тренинга или видео-курса, и продают в новой упаковке. Мы структурировали эти принципы в простые методики, описали «без воды» и выложили бесплатно.

Мы не продаём курсы похудения и не составляем персональные программы. Наш бизнес это программное обеспечение для здоровья и фитнеса. Мы специально отобрали две наиболее простые и эффективные методики. «Сушка» более быстрая, но не прощающая ошибок, как спортивный автомобиль. «Естественное похудение» - допускает отклонения и не имеет противопоказаний, стабильна и эффективна как надёжный внедорожник. Как разработчики мы заинтересованы в том, чтобы методики действительно работали, а пользователи достигали успешных результатов, иначе наше приложение потеряет смысл.

Чтобы убедиться в том, что эти методики известны и проверены, введите в Яндекс или Google: «низкоуглеводная сушка» и «ем всё, что хочу».

Как соблюдать режим, особенно когда нет подходящих условий

Все временные рамки, которые выдаёт приложение, являются рекомендованными, а не строгими к исполнению. Рассматривайте их как напоминания о том, что примерно в это время нужно сделать соответствующее действие. Плюс/минус 10 минут вполне допустимо. Приём витаминов, физическая активность, сон – всё это напоминания «текущего дня», выполняйте их когда вам удобно.

Основная сложность это соблюдение ритма приёма пищи. Тяжело совмещать регулярное питание со своими делами и обязанностями. В этом случае нужно запомнить несколько базовых принципов.
  1. Приём пищи не обязательно должен включать в себя полный набор из 3-х блюд. Можно съесть бутерброд из тонкого лаваша с куриной грудкой или протеиновый батончик. На «сушке» немного сложнее, например, лаваш придётся исключить и оставить только грудку.
  2. Первый приём пищи не обязательно должен быть сразу после сна. Поев - внесите это действие в приложении, после чего оно автоматически перестроит план питания на день. Постарайтесь выполнять следующие приёмы пищи близко к рекомендуемому времени.
  3. Постарайтесь выстроить свой режим так, чтобы на время «на работе»/«на учёбе» приходилось как можно меньше приёмов пищи.
  4. Наиболее важным является набор продуктов, которые потребляете, а также промежутки между приёмами пищи (от 3 до 4 часов). Если приём пищи был скромным, и до следующего приёма уже хочется есть – пейте воду или горячий чай без сахара.
  5. Тренировки проводить лучше через пару часов после еды. Идеально выбрать время так, чтобы конец тренировки был за 10-20 минут до очередного приёма пищи. Если в ритм приёмов пищи попасть не получается, то дождитесь завершения тренировки и поешьте как можно быстрее. Есть после тренировок необходимо для ускорения обмена веществ (метаболизма).
Также многим людям, сложно исключить все соответствующие методике продукты питания. У кого-то бывают срывы: праздники, поездки, особенности работы. В методике «сушка» исключения запрещены, иначе методика работать не будет. А вот в «естественном похудении» это возможно, для этой методики можно воспользоваться следующими правилами.
  1. Допускаются небольшие отклонения, по одной из базовых групп запрещенных продуктов: жирное, мучное, сладкое, солёное.
  2. Сбои и «минуты слабости» допустимы не чаще 1 раза в неделю.
  3. Если сложно полностью отказаться от сахара и сладкого, попробуйте перевести себя на употребление шоколада с высоким количеством какао. Это дороже чем торты и булочки. Но хотя бы на время похудения не будет мешать общему процессу.
Конечно, результат жиросжигания будет хуже, чем при строгом соблюдении правил методики «естественное похудение», но это лучше чем ничего.


Продолжение в следующем выпуске или на нашем сайте
http://opti-fit.ru/info/article/prakticheskie-recomendacii-13/

В избранное