Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женские вопросы

  Все выпуски  

Женские вопросы. Как чувствовать себя красивой


Как чувствовать себя красивой

Как известно, секрет вечной привлекательности в том, чтобы принимать себя такими, какие мы есть. Однако не всем это дается просто. Предлагаем простые упражнения, которые помогут вам открыть всему миру вашу внутреннюю красоту.

1. Улыбайтесь. Просто сядьте на стул, расслабьтесь и глубоко вздохните. Сконцентрируйтесь на вашем лице. При этом нужно выдохнуть через нос, сжать челюсти, потом выдохнуть и только потом разжать челюсти. Далее вдохните через рот и лишь с помощью губ произнесите звук «о». Выдохните и расслабьте мышцы лица. Далее аналогичным образом произнесите звук «и». При этом лицо расслабится еще больше. При этом нижней челюстью нужно будет слегка подвигать вправо и влево. В результате губы немного приоткроются, язык ляжет на место, и вы улыбнетесь. После нужно дотронуться до своего лица так, как будто это какой-то дорогой предмет. Необходимо «пообщаться» с ним, представляя, что вы заботливо наносите на кожу лица полезный крем. При этом важно мысленно окружить ваше лицо ареолом мягкого света. Стоит запомнить это ощущения свечения изнутри.

2. Усилить внутреннее свечение поможет правильная поза. Вспомните, как ведут себя уверенные люди и делайте так же – выпрямляйте спину, не горбитесь и не завязывайте ноги «узлом», когда сидите. Здесь уместно представлять себя героиней фильма, на которую все присутствующие пристально и с восхищением смотрят. Также не забывайте медитировать, как будто путешествуя внутри себя. Так вы обнаружите внутренний источник света, центр вашего сияния, который после всегда можно будет задействовать.

Наконец, противопоставьте вашему возможному внешнему недостатку ваше достоинство. Курсируя взглядом от одного к другому, больше думайте о вашем преимуществе, пока не начнете терять из виду то, что ранее считали недостатком.


В избранное