Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир женщины | Психология отношений. 'Мы выбираем, нас выбирают..' Хочу замуж по любви..


МЫСЛИ НА ТЕМУ УДАЧНОГО ЗАМУЖЕСТВА..

Как удачно выйти замужЧто важнее: стабильность или любовь, внешность или богатый внутренний мир и душевная красота?

Решила поразмыслить над этим вопросом, а натолкнула меня на это страница в соцсети одной особы.

Габаритная и мегаобъемная деваха (другого слова и не подобрать) двадцати пяти лет, на лице ни малейшего намека на косметику и обесцвеченные волосы с отросшими, сантиметров на 10, черными корнями. Семейное положение — замужем!

Подошла к зеркалу, повертелась-покрутилась, посмотрела на свои руки и задумалась: «А может ну этот маникюр и поход к парикмахеру каждый месяц, крема, бальзамы, косметику, украшения?» Ведь не в этом, получается, счастье!

А В ЧЕМ ОНО — СЧАСТЬЕ?

Вот идешь по улице, а навстречу тебе пара. Молодой человек, м-м-м, красавчик, тело, как у Аполлона, все как надо, ухожен, обут, одет с иголочки, перебрасываешь взгляд на его спутницу — WTF??? Ноги кривые, лак на ногтях облез (как будто она работает в прачечной и вещи клиентов на руках стирает), но сделаем скидку — худенькая. Но и грудь плоская. Волосы длинные. Но рук парикмахера года 2 не видели, не меньше. Мордашка милая. Но далеко не Мисс Санкт-Петербург.

———
Или так — идет по улице молодая симпатичная девушка. Стильная, стройная. А рядом с ней полутораметровый «самец» чуть за 30, слегка лысоватый, одет так себе, но в целом сносно. Вопрос — что она в нем нашла? С ним-то все понятно, а с ней вот как-то не очень. Ты проходишь мимо, задаваясь вопросом: «Неужели она с такой внешностью никого лучше найти не смогла?»

И ответить на этот вопрос что-то вразумительное и похожее на истину вряд ли кто сможет.

 

ПОЧЕМУ ЖИЗНЬ ТАК НЕСПРАВЕДЛИВА?

Многие мои знакомые уже давно повыходили замуж, хотя ох как далеки от параметров и внешности моделей. Возникает вопрос — почему жизнь такая несправедливая штука? Может потому, что запросы у них не такие высокие и они довольны уже тем, что их любимый работает водителем маршрутного такси?

И все равно, что они не будут ездить каждое лето отдыхать на Кипр, их дети не будут знать 3 языка и учиться в престижном столичном вузе. Зато они будут любить друг друга до старости. Это если любовь есть. А ведь много тех, кто выходит замуж от безысходности. Но какая безысходность может быть в 23 года? Или это последний шанс, вроде как «А вдруг больше никто не позовет?»?

 

ПО БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ..

Моя подруга Алина вышла замуж еще учась в университете. По большой любви. Помню мы с подругами даже поначалу ей завидовали, ибо избранник у Алинки был более чем достойный — работа в престижной компании, высокая зарплата и крутая машина. В общем, полный комплект!

Плюс ко всему он любил ее до потери пульса и ни в чем ей не отказывал. После свадьбы они сразу же переехали в собственную квартиру. И казалось бы, все у них чудесно, сказочно и замечательно. Но Алину мы стали видеть все реже и реже. На наши посиделки она не приходила, никому не звонила. Все стало понятно, когда все-таки удалось вытащить ее посидеть в кафе. Всегда безукоризненно выглядящая, оптимистичная красавица Алинка превратилась в измотанную не накрашенную простушку.
Оказалось, что не все так безоблачно, как нам всем казалось. После свадьбы ее муж перестал обращать на нее внимание, говорил, что она слишком тощая, а когда они вместе гуляли, не скрывая заинтересованности и восхищения, заглядывался на других девушек.

На фоне нервного истощения начались проблемы по гинекологии. Но и тут она не нашла поддержки в супруге. Они спали на разных кроватях, а вместо слов утешения Алинка выслушивала от благоверного:»Как же ты меня достала со своими болячками! И зачем я только на тебе женился?»

Казалось бы, она получила то, о чем мечтала. Вот только любовь испытание трудностями не прошла, а деньги тратятся на таблетки и посещения невролога.

 

ПО РАСЧЕТУ.. 

Читать полностью... 


В избранное