Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Матриархат.Light - манипулировать любым мужчиной 'Самые любимые типы мужчин' 13


 


                                                                                            Любимые типы мужчин.

 

Есть три основных типа мужчин, которых мы постоянно встречаем в нашей жизни. Это безжалостный Коллекционер, он же бабник, нежный Утешитель и тонкий Интеллектуал.

В жизни они редко встречаются в чистом виде, и все же… есть у них ключевые черты, за которые мы готовы  на них охотиться, ни смотря ни на что…

Чем интересны эти типы мужчин и что у них общего? Они безумно обаятельны и одновременно опасны…

Про Коллекционеров я уже писала в других статьях, а теперь про Интеллектуалов и Утешителей.

Утешитель

Обычно Утешитель появляется в нашей жизни в «смутные времена». Череда неудач, проблемы в семье и на работе, задержка в личностном росте, сложные обстоятельства… и вот уже вокруг вас кружит  милый Утешитель.  Беззащитность – вот качество, которое он ценит в женщине превыше других.

Этот тип мужчины очень востребован. Еще бы – ведь он является воплощением вечной женской мечты о чутком и искреннем друге, готовом с головой раствориться в проблемах любимой…

Но не спешите с выводами, о том, как легко и приятно его любить. Дело в том, что когда, (возможно не без его помощи) вы снова почувствуете себя на высоте и покажете ему, что «для вас невозможного мало», с  чувством выполненного долга, он может цинично от вас отвернуться. Его миссия на этом будет завершена, а, значит, настанет пора «утешить» другую -  ту, которая точно не сможет без него «выжить».

Показать, ему, что вы стали сильной и успешной – это все равно, что сказать ему прямым текстом: «Мы в вас больше не нуждаемся, можете быть свободны!» Утешитель в чистом виде – это вампир, осознано выбирающий  ослабевшие жертвы, которые проливая слезы, непреднамеренно подпитывают его самолюбие.

Если вы готовы пожизненно маскироваться «под бедненькую» – он Ваш на веки. Это будет первая проблема, с которой вы столкнетесь, «копнув его поглубже». Вторая проблема, которую вы обнаружите, когда  соприкоснетесь с ним еще плотнее, проистекает из первой – это слабая сила воли.

Естественно, это качество своей натуры он тщательно скрывает, а иногда и сам не может себе в нем признаться. Проявляется оно в пагубной склонности к самосожалению, и, как следствие,  к саморазрушению.

Чтобы утешить себя, бедного и уставшего, он прибегает к проверенным веками способам борьбы со стрессом: сигаретам, выпивке или даже наркотикам. Кстати, среди Утешителей  встречается много интеллектуалов. Они все отлично понимают, но… часто им просто не хватает жесткости, чтобы в определенный момент сделать то, что они должны.

Чувство вины толкает их в пожизненную долговую яму. Только Утешитель может жить сразу с двумя женщинами по причине того, что ему просто жалко кого-то из них бросить. Самое смешное в том, что, даже решившись на расставание, он не сможет сделать ЭТО быстро. Он будет «медленно и мучительно тянуть из воспаленной десны испорченный зуб, под названием «Наша мертвая любовь», вместо того, чтобы сделать одно решительное движение и выдернуть все с корнем.

А самое страшное в том, что на протяжении всего этого процесса, время от времени, он будет реанимировать вашу надежду на то, что разрыва еще можно избежать.

Любовь и жалость у него всегда идут рука об руку, поэтому, лично я не очень люблю этот тип.

Для сравнения: безжалостный, по отношению к женщинам, Коллекционер, зачастую и к себе самому относится без лишних сантиментов (среди самовлюбленных Коллекционеров самый высокий показатель мужчин, склонных вести здоровый образ жизни. Они говорят, что от сигарет появляются морщины, а от пива падает потенция ). В этом смысле Утешитель является его полной противоположностью.

Имея с ним дело, следует учитывать, что демонстрация «крутого» нрава независимой женщины моментально смажет все Ваше очарование. Поэтому, если вы полюбили Утешителя – не мешайте ему вас «утешать». Оставайтесь «уязвимой» девочкой – это залог его долгоиграющего чувства.

Потому что, если он посочувствует вам, а вы начнете доказывать, что вы сильнее обстоятельств, если он предложит вам помощь, а вы гордо фыркните – он будет в вас очень разочарован.

Описываемый  тип, строго противопоказан амбициозным и прямолинейным женщинам с обостренным самолюбием и патологическим отсутствием артистизма.

Волшебные слова, чтобы ему понравиться

Расслабьтесь и побудьте, наконец, ультрослабой женщиной. Безжалостно оперируйте следующими репликами:

- Хочу с тобой посоветоваться

- Ситуация просто тупиковая

- Я запуталась

- Мне страшно

- Мне больно

- Я слишком мягкая и люди этим пользуются

- Ты мне нужен

- Я не могу без тебя

-Ты правда хочешь мне помочь?

- Если бы не ты, я не знаю, что бы я делала…

Только вот не переиграйте. Чем опасна игра на жалости, так это тем, что «бедненькая девочка» в конце концов может срастись с этим образом раз и навсегда. А жизнь, временами, ох как жестока!

Тонкий интеллектуал

В отличии от злостного Коллекционера, для этого типа мужчин бесконечная охота на женщин не является первой радостью жизни.

Секс для него  – это приятное приложение к общению с интересной женщиной, но никак ни самоцель. Думы, переполняющие его  перегруженный  мозг, требуют выхода в бесконечные разговоры. Но не все Интеллектуалы любители поумничать вслух, некоторые из них сдержанны, как разведчики и больше напоминают черствые сухари. В любом случае, Интеллектуал  кажется довольно перспективным мужчиной, тем более, что обычно так оно и есть.

Самая непростительная ошибка, которую вы можете допустить в соблазнении этого типа мужчин – это  спешка, вульгарность и прямота.

Поэтому действуйте тактично, да с расстановкой. Быстрый и откровенный соблазн оставьте для других  – с этим умником все должно быть более стерто.

Интеллектуал относится к женщинам с большим почтением, чем, например, Коллекционер, не считая всех нас такими уж наивными и слабыми, поэтому он и ждет от вас соответствующего, достойного поведения. Достойного – не в смысле пуританского, здесь он скорее польстится на страстную натуру.  Но  для него понадобится более продолжительный и гуманный флирт.

Следующая сложность:  если Коллекционер и бабник склонен к проявлению инициативы, то здесь проявить отвагу скорей всего придется вам. Только оставьте слишком прямолинейных подход -  для начала станьте для него  просто интересной собеседницей, ну, или хотя бы слушательницей.

Не кричите о своей любви ему в ухо, наращивайте темп постепенно. Не подражайте ему — не пытайтесь казаться умнее, чем вы есть: ваша цель – очаровать, а не выиграть в интеллектуальном соревновании.

Тонкие интеллектуалы  – это, обычно, так и не повзрослевшие мальчики, нуждающиеся в заботе и опеке, в том, чтобы их внимательно выслушали, а потом ненавязчиво соблазнили. Это тот тип мужчины, который тяготеет  к женщине, пространной  в разговорах, но решительной в поступках.

Имейте ввиду: мощь интеллекта рождает кучу комплексов.  Ему нравится, когда он чувствует себя объектом любви и внимания: он выбирает инициативных женщин по той причине, что они первые его выбирают.

Такая позиция ему выгодна — она надежно страхует от опасности быть отвергнутым. Потому-то часто и получается, что вполне успешный в жизни и внешне привлекательный Интеллектуал, «находит» спутницу жизни, которая своей посредственностью и серостью вызывает всеобщее недоумение: мол, как такой мужчина мог до нее снизойти?

На самом деле, «такой мужчина», в силу своего слишком развитого интеллекта,  быстро понял, как  трудно  любить красивых и умных женщин.

С тонким Интеллектуалом поступайте нежно: не задевайте их самолюбие и не колите жестокими насмешками. Кроме того, для интеллектуала, вынужденного ежедневно заниматься решением различных жизненно-важных  ребусов, очень важно уметь создавать такую обстановку, в которой он мог бы полностью раскрепоститься: сбросить с себя непосильное бремя  имиджа уважаемого человека.

Не поддавайтесь искушению продемонстрировать  ему свою «разумность».  Оценив ваш всепобеждающий прагматизм, он станет смотреть на вас с большим уважением, но без особого энтузиазма.

Кстати, если вы становитесь инициатором дружеского сближения, то придавать вашему общению эротическую окраску, скорей всего, придется тоже вам. Для этого лучше использовать приемы невербального обольщения: взгляды, жесты, прикосновения и… зрелища.

«Продружив» с ним продолжительное время, пригласите его оценить   вашу уникальную домашнюю библиотеку. И там, на своей территории, непринужденно стяните с себя кофточку. Еще вариант. Вручите ему интересную книгу или альбом с фотографиями, а сами отправляйтесь варить кофе. Обслужите его как гостя закрытого клуба для мужчин: возвращайтесь с подносом в шелковом фартуке на голое тело… Чтобы вывести его из оцепенения, скажите, что-то типа следующего: «Займемся любовью сейчас или для начала выпьем кофе?

Интеллектуалы, привыкшие к логически обоснованным  действиям, оказываются беззащитны против такого обольщения, которое, минуя их  извечно сомневающийся разум, воздействует прямиком на органы чувств. Таким образом, они будто попадают в другой мир, туда, где от них не требуют оставаться серьезными и рассудительными, где они смогут, наконец,  расслабиться и почувствовать себя участником увлекательного аттракциона.

И еще важный момент: соблазняя интеллектуала, вы можете натолкнуться на его сопротивление. Бывает так, что  когда все вроде бы уже идет как по нотам, когда вы закрепились во мнении, что вызываете у этого человека нужные вам чувства, вдруг он отступает.

Такая реакция на вас может быть обоснована тем, что он осознал опасность  пристраститься к вам, как к  наркотику, быстро вызывающему зависимость. Да только это не должно сбивать вас с толку! Не позволяйте ему заразить вас своими страхами, появившимися в результате избыточной работы его серого вещества.

Если это произойдет, просто смените тактику, вернувшись к исходной позиции – дружбе  и нейтралитету. Настал момент проявить свои благородные качества, покажите, что вы искренне заботитесь об этом человеке, например, интересуетесь его здоровьем и внутренним миром, при этом дайте ему понять, что поступаете так вне зависимости от того, что будет между вами дальше.

Главное во всем этом раскладе позволить ему почувствовать, что вы цените его как человека, заслуживающего внимание уже тем, какой он есть, что вы не преследуете никаких корыстных интересов. Постарайтесь  его как -нибудь развлечь, включите юмор. Если проявите такое внимание ненавязчиво и как можно более естественно – он расслабится и пойдет вам на встречу, перейдя из своего  пресного рассудительного мирка прямо в ваши страстные объятия.

Волшебные слова, которые ему понравятся

Не перегружайте его информацией -  переключите Интеллектуала на думы о приятных вещах.

- Больше всего меня возбуждает твой интеллект…

- Компьютер в твоей голове требует срочной перезагрузки.

- Если бы ты мог сейчас позволить себе отдохнуть, чем бы ты предпочел заняться?

- А чем бы ты занялся, если бы деньги отменили?

- Есть только ты и я, здесь и сейчас…

Прием «стертого» соблазнения

Самый сексуальный орган  мужчины — вдумчиво рассуждаете вы вслух, рассматривая его раздевающим взглядом, – это… нет, не кошелек, это  его натренированный и мощный интеллект.

Имея дело с разговорчивым интеллектуалом, эффективнее всего – включать активное слушание: понимающе кивать и вставлять в его монологи краткие комментарии. Но если вам очень хочется прикинуться «умненькой», дайте Интеллектуалу понять, что свои «блестящие» идеи вы почерпнули именно у него: «Обдумывая твои слова, меня вдруг осенила блестящая идея…»

С любовью и пониманием, Матриархат.Light



В избранное