Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В соблазнении мужчин и женщин, как и в любом скрытом управлении, блестяще срабатывает <<рассказывание историй>>.


 

                   Манипуляции в соблазнении

В соблазнении мужчин и женщин, как и в любом скрытом управлении, блестяще срабатывает  «рассказывание историй».

Манипулировать, рассказывая байки, учитесь у опытных соблазнителей. Они, пару раз проделав это без всякой задней мысли, быстренько поняли, какую скрытую власть дают им рассказы с подтекстом.

Что же это за рассказы? Это так называемые притчи, которые, в отличии от прямого призыва к действию,  работают более мягко и в тоже время всегда попадают в цель. Наше подсознание «лопает» эти истории, потому что они, во первых интересны. А во вторых — выводы из них всегда остаются за нами. То есть, в конце истории, наш мозг уже автоматически делает, запланированное «рассказчиком», умозаключение.

 А теперь несколько примеров, как это работает.

Соблазнить «праведника»

Вы нравитесь друг-другу, но он, по каким-то морально-этическим причинам, не решается перевести ваши отношения на эротический лад.  Для вас он «запретный плод», впрочем, как и вы для него…

Беседуйте с ним, как с другом, ни на что не претендуйте. Просто начинайте рассказывать вот такую историю: «В одном индийском мифе Кришна рассказывает Радхе о том, как прекрасная Мохини влюбилась в Брахму: «У вечно юной Мохини было все,  чем прекрасна женщина: широкие бедра, высокая грудь, крепкий зад, стройная шея и огромные глаза, а волосы ее, черные как ночь, окутывали ее густым покрывалом. Мохини загорелась страстью к Брахме, но он не заметил ее, погруженный в раздумье, и прошел мимо. Мохини была в отчаянии, перестала есть, забыла все любовников, только и думала о Брахме.

Подруга ее посоветовала упросить бога любви и страсти Каму помочь Мохини. Кама привел ее на небо Брахмы, и она очаровала его. Однако он быстро охладел к ней и удалил ее от себя, пытаясь уговорить отказаться от любви. Мохини молила его не отвергать ее, но Брахма сказал, что углублен в созерцание глубин мира и Мохини его не интересует.

Тогда Мохини разгневалась и прокляла Брахму за то, что он высмеял ее. Мохини возвестила Брахме, что его теперь не будут почитать, как других богов. И до сей поры это божество не пользуется большим почтением и стоит на низшей ступени в божественном пантеоне.

Брахма под впечатлением проклятия Мохини, пришел к богу Вишну, и тот сильно порицал его. Он указал Брахме, что зная Веды, ему должно быть известно, что он совершил преступление, худшее, чем убийца. Женщины есть пальцы природы и драгоценности мира.

Он сказал, что мир Брахмы должен был стать миром радости, а он зачем-то укротил свою страсть и обидел женщину… Если женщина воспылает любовью к мужчине и придет к нему, мечтая отдаться, то он не должен отвергать ее, иначе он навлечет на себя несчастья в этом мире, а после смерти подвергнется карам испорченной кармы во многих будущих жизнях. Мужчину не осквернит желание к женщине, добровольно ищущей его любви, даже если она замужем. И Вишну приказал Брахме долго каяться в окружении грешников и подверг его многим испытаниям».

Соблазнить «хорошую девочку»

Мужчина у стойки бара, заказавший вам коктейль: «Всем ты нужен, только, пока у тебя полно денег. Моя жена бросила меня, позарившись на миллионы моего  лучшего друга. А ведь я столько лет одевал ее и обувал! Современные женщины все такие алчные и бездушные… Но вы совсем другая… Вы(при условии, что не желаете попадаться на крючок): «Вы ошибаетесь, я ничем не лучше. Такую стерву как я, вообще опасно к себе близко подпускать…»

или так:

Он: Сколько лет ты живешь со своим мужем?

Вы: В обед десять лет.

Он: Понимаю… И мы с женой около того. Первые года три тоже очень любили друг друга, но потом… любовь ведь больше трех-четырех лет не живет… Начинается   рутина. Она пилит, то-то ей во мне не нравится то-это, я начинаю нервничать – не могу выносить ее шум! Какая уж тут романтика, когда такие дела. А так хочется тепла, нормальных человеческих отношений…

Рассказывание историй с подтекстом можно использовать не только для того, чтобы заставить кого-то пересмотреть свои взгляды… Так например, рассказывая «байки» о ваших подругах, имена которых вы никогда не будете называть – вы можете выяснить, как ваш мужчина отнесется к тому или иному вашему поступку. Да и вообще, узнаете, чего ваш друг ждет от женщин – что ему в них нравится, а что раздражает. Эту тему более подробно я развила в своей книжке, которую скоро можно будет бесплатно скачать… С любовью и пониманием, Матриархат.Light


В избранное