Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наш мир

  Все выпуски  

Наш мир


Добрый день, дорогие читатели рассылки.

 

Сегодня я хотела бы обсудить тему – можно ли поменять свою привычную работу на другую и  сменить вид своей  деятельности.

Многие говорят, что вот, мне уже много лет, или- у меня уже стаж по данной профессии или- у меня нет опыта и образования в другой профессии.

 Расскажу на примере своих знакомых, что никогда ничего не поздно поменять что-то в своей жизни. И сменить ненавистную работу на работу на другую.

 

Пример первый.

Назовем ее Вика. Образование Вики было бухгалтерское. Несколько лет она работала рядовым инспектором в налоговой инспекции. Начальство получало и премии  хорошие и оклады, она же была на низком окладе и зарабатывала мало. Сначала ушла в один декрет, потом, не выходя из него - во второй. И пока дети были маленькие, естественно быт заедал, и она подумала- где бы начать немного зарабатывать.

И случай подвернулся. За компанию, с подружкой, она пошла на курсы маникюра и визажа, просто, для интереса. Но, потом, поняла, что это ей нравится и у нее это хорошо получается. После курсов, ее выделила из всех,  преподаватель  и попросила поработать вместе с ней, обслуживать клиентов. Так, она могла подработать, сидя в декрете, оставив детей на бабушку.

Затем, поняв, что может работать самостоятельно, ушла в салон красоты, арендовав место у хозяйки салона. Отдавала только за аренду, остальное оставалось ей. Время работы свое планировала самостоятельно. Но, салон закрылся, и Вика решила, а почему бы не открыть ей свой салон. Ведь постоянные клиенты у нее уже имелись.

Она в этом же здании, где работала ранее, сняла кабинет, купила необходимое маникюрное и педикюрное оборудование и пригласила туда своих клиентов. Расширила вид деятельности, кроме педикюра-маникюра, начала делать визаж лица и прически, наращивать ресницы.

Теперь у Вики свой небольшой бизнес, самостоятельный доход и она сама планирует свое время работы и отдыха.

 

Пример второй.

Назовем ее Ирина. У Ирины тоже было бухгалтерское образование) Как известно, это очень нудный и неблагодарный труд.

 Поработав 5 лет, и уйдя в декрет ,постоянно сидела дома с вечно болеющим ребенком. Из-за этого на работу выйти не было возможности. Ребенок подрос и Ирина,  для укрепления здоровья ребенка , начала водить девочку на танцы, а пока та занималась, Ирина, не теряя времени пошла на фитнес и так втянулась, что у нее стало получаться лучше преподавателя фитнеса). Когда ей сделали занимающиеся с ней девочки комплимент, что она уже сама может преподавать, она решила - а почему бы и нет? Закончила заочно курсы по лечебной физкультуре . Потом пошла на практику.

К тому времени, когда дочери пришла пора идти в школу, Ирина уже стала  тренером по пилатесу и фитнесу.

Сейчас она успешно преподает и ничуть не жалеет об оставленной профессии.

Успевает и своими детьми заниматься и домом и вечером, преподает и сама же занимается фитнесом и пилатесом, сохраняя отличную спортивную форму.

 

Такие две разные истории  о смене профессии.

Подумайте, где вы можете применить свои таланты, что вам нравится делать? Может, и вам настала пора поменять ненавистную работу на работу, на которую будете делать с удовольствием , планировать свое время и получать зарплату не от нахождения на работе, а от своих возможностей. Или хотя бы заиметь любимое хобби, доставляющее удовольствие и удовлетворение. Ведь одна из целей нашей жизни - это самореализация .


В избранное