Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наш мир

  Все выпуски  

Наш мир Одна или «с кем попало»?


Одна или «с кем попало»?

Добрый день, дорогие читатели моей рассылки.

      После длительных летних отпусков хочу порассуждать на тему: стоит ли заводить отношение с мужчиной, который изначально тебе не по душе? Иногда , в поисках своего мужчины девушка перелопачивает весь интернет. Ходит по кафе и т.д. но все не то и все не так. Наверно, многим знакома эта ситуация. Приходишь на свидание, а там не то, что ты ожидаешь –не тот рост. не так двигается, не то говорит, и вообще, не ваш типаж. В итоге , вообще перестаешь доверять новым свиданием и ситуация только повторяется.                                                               

            И  попадаешь в замкнутый круг. Чтобы произошло что-то новое в ваших свиданиях, его необходимо разорвать. Когда долго не ходишь на свидание , у тебя: -падает самооценка, -портится настроение, -пропадает вера встретить любимого мужчину, И самое главное, что когда нет практики общения с разнообразными мужчинами и вдруг тебе встречается тот самый - ты начинаешь теряться. Что говорить? Что делать? Как себя вести??? Это происходит потому, что у тебя пропал опыт и навык общения с противоположным полом. От того, что у тебя даавно не было свиданий и конструктивного общения с мужчинами.

                      Помните, старый фильм « Операция «Ы» или приключе6ния Шурика? Прежде , чем пустится на ограбление, один из героев сказал- «Тренируемся на кошках!»))) Так и мы). Будем тренироваться на мужчинах, которые нам не нравятся.. Поэтому. как бы ни странно звучало, и мой опыт это подтверждает - встречайтесь со всеми, от кого не тошнит)). 

                      В свое время, я отчаявшись, решила встречаться с мужчиной, который совершенно не был мой типаж, не моего уровня образования, не моего уровня профессия, он не так пахнул на мой взгляд и были моменты, что что-то в манерах неприятное для меня и т.д. Но мужчина был опрятен, доброжелателен , разговорчив, и я подумала, пусть пока будет). Я определила график своих встреч с ним. Чтоб не было напряжно. Мы ходили в кино, общались тогда, когда только мне было удобно, и только так, чтоб я скрасила свое одиночество, параллельно не переставая искать подходящего мне человека. И, насколько я привередливый человек, спустя 2 месяца я начала понимать, что он мне нравится. Спустя 3 месяца я влюбилась.

            Вот так мужчины из нелюбимых превращаются в любимых. И мы прекрасно знаем, что бывают и обратные перевоплощения. Вроде встретила любимого, потом столько страданий, столько неприятных моментов, что вот и ты уже его ненавидишь. Я тоже думала- нет, нет. Нет, это не мое! Но прошло время , человек не далеко ушел от животных, ко всему привыкаешь.

             Мне пришлись по душе многие качества этого человека в процессе общения. А то . что не нравилось, стерлось, и перестало бросаться в глаза. Почему мы не остались вместе? Это уже другая история, но факт того, что человека можно со временем полюбить, остается фактом. Поэтому, мой совет, не зацикливайтесь на своем типаже. Встречайтесь. Общайтесь. Практикуйтесь общаться с любыми мужчинами. Гуляйте, ходите в кафе. Не отметайте сразу, как неподходящего. Встретьтесь минимум 3 раза , чтоб понять- все , больше не хочу его видеть, тошнит уже! Поверьте, это лучше , чем сидеть дома и страдать в одиночестве, завидуя всем замужним подругам и прогуливающимся парочкам.

         В этом плане очень показателен фильм «Нелюбимый» . Кто не смотрел, рекомендую к просмотру. Очень многое для себя подчерпнете из этой истории и станет понятно, почему я вам предлагаю встречаться со всеми желающими встречаться с вами мужчинами. Конечно, если только они не наркоманы , не пьяницы и т.д. Думаю, вы меня поняли. Мы, девушки, иногда в погоне за идеалом, пропускает или отметаем совершенно хороших мужчин, которые будут отличными мужьями, опорой и поддержкой, циклясь на красавчиках. В свое время и я упустила шанс создать семью с хорошим мужчиной. Просто потому, что мне было с ним скучно…. Хотелось драйва. Да, вселенная слышит наши желания(не забываем про аффирмации на мужчин), поэтому была после любовь и драйв, но дым рассеиваяется, а по итогу , хороший мужчина был потерян, а любовь не принесла ничего, кроме страданий.

     Выработайте тактику своего общения. Например , ряд тем, вопросов. Чем увлекается он, как он проводит свободное время. Расскажите о ваших увлечениях. Как любит отдыхать. Любимые блюда. Кинофильмы, книги.. Можно даже свой план общения набросать) Главное, чтоб он не походил на допрос , с пристрастием))Так, вы свободно будете общаться от раза к разу, даже с понравившимся мужчиной не стушуетесь, и вам всегда будет о чем поговорить. В процессе разговора конечно, нужно выяснить все интресующие вас темы, но лучше , если первое свидание будет легкое и непринужденное . без серьезных тем.

    Да. И еще. Часто из моего опыта надо даже дома, что-то подвинуть, повесить , в общем, нужна мужская сила. А у вас всегда есть знакомый, готовый вам помочь) Пусть это меркантильный совет, но не забывайте, мужчины тоже часто используют девушек в своих интересах. Так что не будем ханжами. Может быть, новый знакомый завоюет вашу любовь, и вы посмотрите на него совершенно другими глазами.

      Еще один совет не вступайте в интимные отношения хотя бы 3 свидания. Ведь секс-это ключик, которым открывается сердце женщины в большинстве. Вы переспали и все, привязались. Такова природа женщины. А мужчина, наоборот, может охладеть, если у вас не было моральной завязки с этим человеком. И тут начинаются страдания. Хотя бывают и случаи, что все в плане секса закручивается чуть не в первое свидание и продолжается дальше. Но это редкие случаи. Большей частью мужчины думают- о, она так со всеми спит , не успев встретится. И уважение к вам пропадает. А тем более, никогда не приглашайте сами в постель мужчину. Мужчина сам должен быть инициатором, иначе будете похожи на изголодавшуюся самку. Они , конечно примут с удовольствием это приглашение, но мнение сложится в вашу сторону весьма неблагоприятное.

   На этом я заканчиваю… Встречайтесь. Выбирайте. Влюбляйтесь. Практикуйтесь общаться с разными мужчинами. И опыт поможет вам найти свою любовь...


В избранное