Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

9 способов обновить МОЗГ, бизнес и жизнь!


                                     
    Здравствуйте!  

                                                Тема   нового   выпуска:
"Нейротоника - или как включить мозг на полную мощность? 9 проверенных стратегий и способов"


     
    
Нейротоника - это упражнения, позволяющие стимулировать рост новых взаимосвязей между нейронами и повышать качество "работы "сознания и интеллекта.


Когда создание новых взаимосвязей между нейронами замедляется или прекращается это приводит к ограничению "территории"  работы интеллекта и сознания.  На практике это проявляется в том, что "в голове не происходит ничего нового", не появляются ни новые идеи, ни новые решения, ни новые мысли.


Однообразные  мысли - это  ментальная  "стена"  не позволяющая найти СВЕЖЕЕ, наилучшее решение новой проблемы или жизненной задачи. Для появления НОВОЙ МЫСЛИ, ИДЕИ, РЕШЕНИЯ необходимо создание новой взаимосвязи между нейронами!


               Почему нужно заниматься нейротоникой каждый день?

Полный потенциал мозга это 100 миллиардов нейронов.  Любой опыт, любая деятельность активизирует спец. участки мозга, но НЕ ВЕСЬ МОЗГ В ЦЕЛОМ. Когда огромные нейро ресурсы не используются, они переходят в "спящий режим" и со временем превращаются в "функциональные дыры"




Картинка справа - это и есть "функциональные дыры". Что это значит? Это значит, что фактически нейроны есть, но они функционально бездействуют, "спят".

  • На уровне интеллекта это проявляется в неспособности человека мыслить нестандартно, находить новые, лучшие способы решения жизненных проблем, новые, лучшие пути достижения  жизненных  целей! 
  • На уровне сознания - это приводит к  не способности использовать полный творческий потенциал в разных сферах жизни! Творческий кризис, может быть вызван не только психологическими причинами, но и ухудшением работы мозга.
  • На уровне  здоровья - это приводит к  уменьшению кровообращения в мозге. Уменьшению компенсаторных функций мозга - когда функции поврежденных участков мозга, исполняют другие нейро зоны мозга.

  •  На уровне эмоций  - это приводит к большей нервозности, раздражительности, агрессивности, меньшей способности справляться со стрессами и негативными эмоциями. От этого ухудшается работа всех систем организма: иммунной, эндокринной и т д.  
  •  На уровне отношений это приводит к  неспособности получать больше радости от общения и близости....так как поведение будет ограничено привычными шаблонами. Гибкость, спонтанность  поведения - все это результат высокой нейропластичности, высокой активности всего мозга в целом!     

Когда же все нейро-ресурсы мозга активны, работают согласовано и гармонично, тогда возникают  прямо  противоположные эффекты в разных сферах жизни!



Что  способствует  активизации  мозга   и  созданию новых взаимосвязей между  нейронами?



  • Трансцендентальная медитация!
  • Любимое дело или опыт творчества! 
  • Изучение чего-то нового, например какого-либо иностранного языка   
  • Развитие новых навыков: танцы, боевые искусства, спорт......любые непривычные физические упражнения!
  • Решение нестандартных задач, сверхзадач. Любые задачи и проблемы побуждающие  думать по-новому!
  • Заветные мечты и желания! Самые сильные мечты и желания побуждающие Вас думать и действовать по-новому, искать новые, благоприятные возможности!
  • Новые впечатления и эмоции, которые Вы получаете активно действуя, а не просто пассивно воспринимая информацию (например просмотр кино)  
  • Все, что Вы  делаете или переживаете впервые активизирует создание новых взаимосвязей! А значит, в эту категорию входит опыт реализации желаний! Когда желание сбывается в вашей жизни происходит что-то новое, а Вы впервые что-то делаете, чувствуете, получаете! 
  • Нейротоника - интеллектуальный фитнес для поддержания высокого нейротонуса (динамики создания новых взаимосвязей) и достижения и сохранения наилучшей интеллектуальной формы! 
"Нейротоника" -  включает в себя все лучшее из перечисленных выше способов и позволяет Вам  в соответствии с вашими индивидуальными особенностями, системно и основательно активизировать полный нейро-потенциал, а значит, полный интеллектуальный и творческий потенциал Вашей личности!


Регулярно 15 минут утром, 15 минут вечером и Вы чувствуете как Ваш мозг начинает генерировать  разнообразные идей, варианты решений, действий, стратегий повышения качества жизни и достижения наилучших результатов с наименьшими затратами сил и времени!


С 1 июня я  начинаю индивидуальное обучение по программе "Нейротоника"!

Если у Вас есть желание изучить нейро-фитнес основательно и получить все выгоды полноценно работающего мозга не упустите возможность записаться и пройти обучение!


По индивидуальной программе я смогу обучить не больше  3 человек в месяц!  Предварительную заявку можно отправить уже сегодня!      Отправить заявку


  Также хочу напомнить, что 1 июня стартует бесплатный онлайн курс "Простой путь"!



 Вы сможете изучить 7 законов экономики простоты, убрать главные 7 "узлов", создающих все сложности  на  пути претворения (задуманного) желаемого  в  жизнь! Избавиться от всего , что мешает мыслить и действовать в гармонии с законами "экономики простоты"!


 Суть "экономики простоты" заключается в том, чтобы "делать все меньше и меньше, а достигать все больше и больше"! Тратить минимум сил и времени на достижение целей, реализацию задуманного!


 Экономика простоты это экономика свободы и мечты! Потому что чем меньше времени затрачиваешь на реализацию задуманного, достижение целей, тем больше времени на реализацию мечты, и свободы жить как душе угодно!


 Все подробности и регистрация на онлайн курс здесь: http://popovsergey.com/wppage/prostoj-put/





               
 

 
Благодарю за внимание!
                Сергей Попов, Эво, инженер сознания
 

           
                                      

В избранное