Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

7 "кнопок" преждевременного старения тела и лица



 
      Здравствуйте!
    
 В голосовании по теме практического выпуска по психокосметологии приняло участие всего 4 человека, и все назвали разные направления. Я честно сказать  в затруднении.

 Что делать?  Писать статьи по теме или идти купаться и загорать? Ваши отклики решат судьбу ближайших выпусков рассылки!  Жду от Вас новые голоса и отклики.  ГОЛОСОВАТЬ

                                                               
 
             
        7  "кнопок"          преждевременного старения  

 В сегодняшнем выпуске мы рассмотрим самые главные факторы преждевременного старения со всеми вытекающими для самооценки, качества жизни  и внешности последствиями.
 
 
   Как говорят ученые "старение естественный биологический процесс", но, все мы знаем, что все стареют по разному, кто-то в 50 выглядит на 30, а кто-то в 30 на 50.


   Все это, а также многочисленные научные  исследования  доказывают, что на процесс старения оказывает ОГРОМНОЕ  влияние психология человека, а именно сознание, установки, эмоции.                   

 
   Все, что Вы прочитаете ниже не плод моего воображения, за каждым фактором множество научных исследований, жизненного опыта и просто здравого смысла.  Предупрежден, значит, вооружен. Знание сила! А знание факторов влияющих на то, как мы выглядим - это сила, которая поможет Вам оставаться молодой и красивой еще много и много лет!  
     

  Чем чаще Вы будете нажимать на эти  "кнопки" старения, тем  быстрее  Ваш организм будет стареть (чаще болеть), тем меньше будет жизненной энергии, тем быстрее проявятся все возрастные изменения в теле и на лице, тем быстрее Вы потеряете главную силу молодости -  способность жить с радостью, чувствуя жизнь как череду все новых и новых возможностей, открытий, впечатлений!


 
   
     
             Прежде  всего  давайте   рассмотрим   4  главных  измерения  молодости.

 
    1. Состояние здоровья и уровень жизненных сил.
 
    Насколько Вы здоровы и энергичны в повседневной жизни?  Первый аспект молодости.  
    

     2. Фигура.

   Насколько привлекательно Ваше тело с эстетической точки зрения? Стройное, подтянутое, спортивное или наоборот?  Второй  аспект  молодости. 


     3. Лицо,  кожа  лица,  глаза, волосы.

    Без комментариев.  Третий аспект молодости и красоты.


     4.  Интеллектуальное  и  эмоциональное состояние.
   
  "Молодость — это мечта. Это — вера. Это — тяготение к подвигу. Это — лирика и романтика. Это — большие планы на будущее. Это — начало всех перспектив".

                                                                                                                   Ушинский К Д

 Самое главный аспект молодости - внутреннее состояние!  Потому что именно внутреннее состояние через бесчисленные нейрохимические  закономерности  определяет состояние каждой клеточки организма, и в конечном итоге то, как Вы  выглядите  день  за  днем.


 
   


   Как часто Вы чувствуете или познаете что-то новое?
 
   Насколько масштабны Ваши планы и мечты?

   Как  часто Вы решаетесь сделать что-то новое, непривычное?

   Способны ли Вы радоваться жизни как процессу?

   Как часто Вы фантазируете, придумываете или создаете что-то новое?

   Как часто Вы совершаете ошибки и переживаете неудачи?

   Как часто  Вы  проявляете  инициативу?

   Сколько радости Вы получаете от общения и близости?

   Как переживаете неприятности и проблемы?  и т д.

Ответы на эти вопросы помогают определить Ваш внутренний возраст, увидеть первопричины биологического старения организма и преждевременного увядания  внешней  привлекательности.


  С моей точки зрения, физическое увядание начинается  с психологического  старения.    Наше  тело  мгновенно отражает убеждения и установки  разума.


 
  •  Вспомните эксперименты с гипнозом. Когда у человека от холодной ложки на руке появлялся реальный ожог. Ожог появился  просто потому, что человек был убежден, что к его руке прикасаются очень горячей ложкой.
 
  •  Вспомните эффект плацебо. Когда люди выздоравливают от простых кусочков сахара. 
 
  •  Вспомните как  люди  могут  посидеть за  одну  ночь  после тяжелейшего  стресса.  

 Это  самые яркие примеры  влияния  сознания на тело. Но, поверьте, наши ежедневные мысли и эмоции оказывают не меньшее влияние на  организм и  внешность.

 
 Итак, давайте рассмотрим более подробно 7 главных "кнопок" (факторов) преждевременного  старения  и  увядания  внешней   привлекательности  человека.



    Стресс  хронической  усталости.

                                                            Суть

Вы тратите  жизненных  сил БОЛЬШЕ, чем успеваете восстановить. Энергии на самовосстановление, обновление не хватает,  организм длительное время "работает" в экстремальном  режиме. Здоровый процесс воссоздания клеток нарушается. Био механизмы "изнашиваются"  раньше  времени.

                                                            Последствия?

Чаще всего стресс усталости негативно отражается на лице и фигуре.

                                            Как  мы  нажимаем  на  эту  "кнопку"?

Загружаем себя до предела работой и бежим, бежим, бежим за призрачным "БОЛЬШЕ" Постоянно суетимся и спешим. Беспредельные амбиции побуждающие 24 часа в сутки тратить на работу или бизнес. Тратим силы не эффективно.

                                                Как выключить?

  1. Полноценный сон.
 
  2. Паузы для восстановления и  релаксации в течение дня.
 
  3. Научиться медитировать.

 4. Научиться более эффективно тратить свои силы.  Жить в гармонии с экономикой природы (простоты), что позволит "тратить сил меньше, а достигать больше"   


         Стресс  нереализованности.

                                                         Суть  

Стресс нереализованности создает  длительный  негативный эмоциональный фон. Например, Вы мечтали стать актером, а стали бухгалтером. Не нашли любимое дело, не реализовали свой потенциал, не нашли удовлетворения в личной жизни и т д.  Неудовлетворенность будет как тень преследовать Вас.

                                                         Последствия?

В лучшем случае люди становятся трудоголиками, в худшем алкоголиками. Больше всего негативно отражается на 4 аспекте молодости. Но, если стресс нереализованности перерастает в депрессию, затяжной личный кризис, это может негативно отразится на всех аспектах молодости и красоты.

                                 Как  мы  нажимаем  на  эту  "кнопку"?
 
 
Мы  бежим по жизни, пытаясь успеть сделать в жизни все, кроме того, что сами по-настоящему желаем сделать и пережить. У Вас нет времени остановиться и подумать о своих подлинных потребностях, осознать " а что же я на самом деле хочу?"

 Вы выбираете выгоды спокойной жизни, вместо жизни полной неопределенности, страстей и риска. Ведь когда следуешь за "голосом" своего сердца никогда точно не знаешь, что тебя ждет впереди.

 
                                                    Как выключить?  


В 90% случаев не "слишком поздно" остановиться, задуматься, услышать себя и откликнуться на "зов сердца"! Найти любимое дело, начать пусть не очень "круто", но выражать себя, свою индивидуальность, найти человека по душе, понять, что для тебя самое ВАЖНОЕ и сделать это!

       Стресс  рутины  или  эмоционального однообразия.

                                                       Суть  
   
   Рутина,  эта  ежедневная  монотонность  привычных, безрадостных  событий  "убивает"  в мире не меньше  людей, чем  алкоголь, наркотики,  курение  и  локальные  войны  все вместе  взятые.    

   Рутина "убивает" душу, калечит дух, а вместе с ним и все высшие стремления и желания.  Желания приумножать в мире порядок, добро, красоту, справедливость, радость...


  Если ЗАВТРА в моей жизни не предвидится ничего существенно НОВОГО и значимого для меня, как я могу с интересом и воодушевлением смотреть в будущее? А если человек каждый день, месяц, год  живет с этим чувством?


 Тогда начинают прорастать семена отчаяния, безнадежности, бессмысленности всего...Возникают вопросы "Зачем что-то делать? Ради чего? Если мое будущее будет  слегка  видоизмененной  копией  моего  прошлого?

                                                    Последствия?

 
Ранние мимические морщины. Лишний вес (потому что человек заедает стресс и компенсирует дефицит позитивных впечатлений едой), невыразительный взгляд, вялая походка, сутулость и т д.

 Глубокая депрессия - крайний случай эмоционального однообразия. Однообразный эмоциональный фон создает характерный мышечный каркас на лице: припущенные уголки губ, веки выглядят вялыми, дряблыми, обвисшими,  избыток кортизона (гормон стресса) подавляет выработку коллагена, кожа лица  теряет упругость и эластичность и т д.
 
                                          Как  мы  нажимаем  на  эту  "кнопку"?

Однообразие начинает доминировать там, где растет дефицит творческой энергии. Творческая энергия это просто жизненная сила циркулирующая в организме гармонично и в избытке.  

Конфликты на работе и дома, обиды, гнев, агрессия, спешка и суета....все это и многое другое "съедает"  творческую энергию, в итоге мы теряем силы и желание фантазировать. мечтать, творить, мыслить и действовать по-новому. 

                                            Как выключить?  

  1.   Избавьтесь  от  стресса  хронической  усталости.
 
  2.  Любите. Любите себя, жизнь. Найдите любимое дело.

  3.  Слушайте СЕБЯ настоящего! Делайте то, что помогает Вам  чувствовать себя счастливым как можно чаще в течение дня. Чем более Вы счастливы, тем  больше  Вам хочется что-то творить или вытворять!


 
       Лишний  вес.


                                           Суть
   
Без комментариев.

                                      Последствия?  

  
Без комментариев.


              Как  мы  нажимаем  на  эту  "кнопку"?

 
Об  этом я уже писал здесь  психология успешного  похудения

   

                                     Как выключить?  
   
 
Современный мир предлагает массу вариантов решений.  Мой вариант решения. На мой взгляд, самый  безопасный  и  надежный  здесь  ВЕС

  


      Дисгармония в интимной жизни.

                                                Суть

Сексуальная энергия это другой аспект жизненной силы организма и чтобы оставаться молодыми и привлекательными многие годы, нужно использовать эту энергию осознанно. Дисгармония  означает, что эта  энергия  излишне  подавлена, либо  излишне  расходуется. Гармония означает, удовлетворенность, рост чувства воодушевления и энергии  после близости.
                                            Последствия?  

Научные данные о прямой корреляции между дисгармонией в сексуальной жизни и внешностью человека мне не известны. Но, следуя логике здравого смысла  мы  понимаем, что больше всего этот фактор влияет на 4 аспект молодости и красоты. В основном это психологические и психосоматические проблемы.


                             Как  мы  нажимаем  на  эту  "кнопку"?

Неосознанный выбор спутника жизни (полового партнера). Механическое отношение к интимной  жизни. Отсутствие желание расти в этой области, совершенствоваться как личности, повышать уровень осознанности. Чрезмерный фокус на интимной сфере жизни. Удовольствие без радости.
                                                   
                                             
Как выключить?  

 
Более  подробно  я  писал  об  этом  в  своей  книге "Волшебство подлинной близости". Эта книга больше не продается. Так как я включил ее в сборник своих лучших работ с 2007 - 2015  "Жизнь на 100%" . Здесь же  хочу сказать - прислушайтесь к интуиции  и  разуму тела, все  подсказки  внутри.
                                            


        "Ленивый" мозг.


                                                 Суть
   

            Отрывок  из статьи Натальи Петровны Бехтеревой  "Рецепт от старости".

"Полагаю, что именно вовлечение человека в творческий процесс со всеми сопровождающими его перестройками в мозге и организме и приводит к статистически оправданной, пожалуй, удивительной ситуации, когда «умные живут дольше".

 
Оживает мозг, оживает организм. Сверхзадачи мозгу человека полезны, даже жизненно необходимы. Сравните город, в котором живут люди, действует инфраструктура, горят огни, и – заброшенную деревню, где осталось несколько стариков, доживающих свой век.

 

Так вот, мозг человека, который не решает сложных задач и не занимается творческой деятельностью, – это и есть заброшенная деревня. Он не живет, он существует.

 

Например, в процессе творчества активируются участки, важные для эмоциональной деятельности, – в том числе, в структурах гипоталамуса, влияющих на эндокринную систему, которая напрямую связана с процессами старения."  


                                                 Последствия?  
 
       Негативное влияние на все аспекты молодости и привлекательности человека.

                        Как  мы  нажимаем  на  эту  "кнопку"?
 

Позволяем страху и рутине побеждать стремление познавать новое, путешествовать за границами  привычного мира в поисках новых знаний, новых  впечатлений, новых  способов жизни и решения  жизненных задач. 


                                                   
                                              
Как выключить?  

     -  изучите  трансцендентальную  медитацию
   
     -  занимайтесь  любимым  делом, творите, изобретайте

     -  развивайте сознание

     -  превращайте проблемы  в  творческие  вызовы
   
     -  осуществление любой мечты это душ для души, решение нестандартной задачи. Чаще принимайте "душ для души"

     -  изучите  нейротонику  -  занимайтесь  фитнесом  для  мозга  каждый  день!
     



        "Спящее" сознание.

                                                           Суть

 Если  сознание "спит" (не  развивается)  это приводит  к  дисгармонии с законами природы, а значит,  постоянному   конфликту  с   реальностью  жизни.


 В психологии этот конфликт называют словом  "ФРУСТРАЦИЯ" (лат. frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — негативное психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей, или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям.


 Конфликт с реальностью жизни  выражается  в  том, что желаемое  никогда  не  совпадает с действительностью. Почему это происходит?


 Потому что "спящее" сознание постоянно игнорирует тот факт, что РЕАЛЬНОСТЬ жизни это непрерывный процесс созидания, обновления, эволюции. Эволюция  означает, что  жизнь это  всегда  ПОТОК  новых,  уникальных  возможностей.


 В "спящем" сознании не получается прочувствовать эту РЕАЛЬНОСТЬ жизни,  слиться в гармонии  с  жизнью  как  потоком  новых  возможностей,  поэтому  не  получается  творить, (т е действовать максимально эффективно), поэтому не можем преТВОРИТЬ мечты, реализовать задуманное, жить как автор своей жизни, хозяин своей судьбы.


                                                    Последствия?  

                           Негативное влияние на все 4  аспекта молодости и красоты.

                         Как  мы  нажимаем  на  эту  "кнопку"?


 
Сознание "спит" по умолчанию. От рождения у всех людей активны лишь базовые функции. Наша персональная задача - включить полноценную работу сознания, активировать все его функции и возможности.  


  Этот фактор старения  отчасти начинает "работать" из-за неполноценного современного образования, игнорирующего изучение фундаментальных  предметов жизни, а с другой стороны человек сам усиливает негативное влияние этого фактора полной зацикленностью на внешнем мире.                                                     
                                                           
                                                     Как выключить?  

 Начать развивать сознание, благодаря чему активизируется все функции и возможности сознания.  Как следствие  устраняется  "конфликт с природой", человек  живет в гармонии  с законами мироздания, наслаждается жизнью как процессом  творения  и  претворения задуманного!
 
                                                          
     
 

 На мой взгляд, человек ВНУТРЕННЕ стареет, когда  перестает  любить и творить, жить насыщенной, интересной  жизнью, жить чудесно т е чувствовать, делать, создавать что-то новое  для  себя  и  для  других!


  Дефицит  положительных  эмоций  и  новых  впечатлений  приводит  к  замедлению всех биологических  процессов  обновления  в организме, начиная  от создания новых связей  между  нейронами   и  завершая  обновлением   клеток   кожи  на  лице.  


                    Желаю Вам прекрасного настроения, будьте молодыми и красивыми!
   
    Понравился выпуск?
 
       Напишите отзыв.  написать  письмо

          Поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

                               Отличного Вам настроения!

                                                  С любовью и уважением,
                                                      Ваш  Сергей Попов
                                                  Эво, инженер обновления 

          
  P S
 14 августа
 приглашаю Вас на 6 часовой, бесплатный интенсив-курс "Включи жизнь: молодость вне  возраста"

                                                     Программа мероприятия:

1. Более подробно поговорим о том, как  выключить  "кнопки"  преждевременного старения 

2. Узнаете о главных факторах, позволяющих реально  замедлить ход  биологических часов, быть и выглядеть моложе на 5 лет!  Данные научных исследований и опыт многовековой философии  нашли точки единства в 21 веке.

3. Самые главные психологические аспекты успешного похудения. 

4. Психомоторная  гимнастика  для  лица. Гимнастика позволяет предотвратить или убрать первые проявления возраста на лице. 

5. Практическая психокосметология: как стать  привлекательнее "от кончиков пальцев ног до макушки", не прибегая к дорогостоящим пластическим операциям, медикаментам  и  косметике.

6. Вы узнаете самые экологичные (безопасные) способы сохранения молодости и красоты, основанные  на  естественных  законах  тела,  сознания и эмоций!

7. Сюрприз подарок всем участникам мероприятия.


                              Записи мероприятия не будет.


 Чтобы получить ссылку на онлайн класс, где пройдет тренинг, отправьте пожалуйста заявку на  участие   отправить заявку     Напишите свой эл.адрес, а в текстовом поле Ваше имя + название тренинга.  


                                                  
 
 

В избранное