Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Если у ребенка аутизм: инструкция для родителей



Если у ребенка аутизм: инструкция для родителей
2020-12-03 09:00 Сивкова Елена
3 декабря, в Международный день человека с инвалидностью, мы решили поднять вопрос: что делать родителям, ребенку которых диагностировали расстройство аутистического спектра. Как социализировать? Где учить? Об этом и о многом другом нам рассказали эксперты фонда «Обнаженные сердца».

Моя терапия: «Я перестала бояться лифтов»
2020-12-03 11:00
Есть страхи, которые существенно влияют на нашу жизнь и ограничивают возможности. Если мы боимся акул и живем вдалеке от океана, это еще не так ужасно. Но как быть, если у жителя мегаполиса в лифтах начинаются панические атаки? Героиня рубрики «Моя терапия» делится историей избавления от фобии.

«Обижена на мать, но не могу ей этого высказать»
2020-12-03 14:30 Черногубова Марина
«Я не в состоянии с мамой разговаривать долго, смотреть ей в глаза. В голове — обиды за несчастное детство. Она воспитала нас, четверых детей, в бедности. Не помогала в решении необходимых вопросов, например, сделать паспорт. Очень долгое время она употребляла алкоголь...»

Тайны родителей: как они влияют на нашу жизнь?
2020-12-03 18:00 Ануфриева Алла
«Есть вещи, о которых не спрашивают» – кажется, мы с рождения приняли этот тезис на веру. Многие с подачи мамы и папы выучили, что есть запретные темы и дороги, по которым ходить не стоит. К чему приводит нас это искусство оберегать чужие тайны?

«Жена ко мне охладела. Как завоевать ее любовь?»
2020-12-04 00:00 Шахов Александр
«У меня душа болит, места себе не нахожу. Мне и моей жене по 33 года. В браке 11 лет. Как и у всех, были ссоры и обиды. Я часто критиковал жену, она обижалась, но я этого не понимал или не придавал этому значения. В планах ее не всегда поддерживал. И вдруг жена сказала, что думает о разводе, что ей плохо со мной...»

«Родная сестра меня шантажирует»
2020-12-04 03:00 Поддубная Татьяна
«Как общаться с шантажистом, если это твой родной человек? Как быть с тем, с кем жизнь проходит бок о бок? Меня шантажирует сестра, и иногда ее слова обретают силу — она действительно делает то, чем изначально только угрожала...»

В избранное