Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

5 шагов к тому, чтобы стать сильнее



5 шагов к тому, чтобы стать сильнее
2020-12-16 09:00 Франке Полина
Вы считаете себя психологически сильным и устойчивым человеком? Даже если так, едва ли вам удается всегда оставаться несгибаемым и терпеть любые удары судьбы. Большинству из нас свойственно хотя бы иногда сдаваться или, напротив, закипать, когда уровень стресса зашкаливает. Это нормально. Хорошая новость в том, что каждый из нас может стать чуточку сильнее.

Как скорректировать самочувствие с помощью даосских практик
2020-12-16 11:00 Владимирова Анна
Что бы мы ни планировали, порой эмоции сбивают нас с толку, не дают закончить начатое. А что же делать? Об этом давным-давно задумались даосские доктора — и предложили простую и понятную практику.

Семейные тайны: о чем не нужно расспрашивать бабушку?
2020-12-16 13:00 Кочеткова-Корелова Ольга
Интерес к семейной истории стал модным. Но всегда ли нам стоит знать, что именно происходило с нашими родными в прошлом? Выясняем вместе с психодраматерапевтом Екатериной Михайловой.

«Не знаю, как жить без любимой жены»
2020-12-16 14:30 Костицына Евгения
«Месяц назад в аварии погибла моя любимая жена, с которой мы были вместе почти 9 лет. Никак не могу принять ее смерть, боль не уходит. Как дальше быть — не знаю...»

Почему стоит нарядить елку прямо сейчас, если вы еще этого не сделали
2020-12-16 18:00 Франке Полина
«К чему вся эта иллюминация? Еще б в сентябре город украшать начали!» — возмущаются одни. «А мне нравится — я и сама уже елку поставила», — не соглашаются другие. Каждый вправе придерживаться любой из этих позиций, но, возможно, с точки зрения психического благополучия правы вторые. И вот почему.

«Ко мне пристает старший брат. Что делать?»
2020-12-17 00:00 Поддубная Татьяна
«Мне 16 лет, моему брату 17. Все началось, когда мне было лет 5-6. У нас двухъярусная кровать, но так как мы оба в детстве отказывались спать на втором этаже, мы спали вместе на первом. Мама по выходным устраивала тихие часы, и когда я лежала с закрытыми глазами, мой брат убирал одеяло и разглядывал меня...»

«Боюсь переезжать, но и остаться не могу»
2020-12-17 03:00 Костицына Евгения
«7 лет назад я переехала жить в область, до этого жила в городе-миллионнике. Переезд мне дался легко. Появились новые друзья. Сейчас у нас есть дочь и пришло время расширять пространство. Мы остановились на доме недалеко от моего родного города, но мне вдруг стало очень тревожно, не хочется прощаться с привычным укладом жизни...»

В избранное