Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Боюсь предстоящей операции>>



«Боюсь предстоящей операции»
2021-01-20 08:00 Костицына Евгения
«С детства панически боялась всего, что связано с больницей, поликлиникой. Когда надо было сдать анализы, особенно кровь, я убегала из дома, лишь бы этого не делать. В результате за всю жизнь я сдала кровь из вены всего два раза, и оба раза упала в обморок...»

6 стратегий, которые помогут влюбленным выразить свои чувства
2021-01-20 09:00 Бочарова Нина
Когда мы влюблены, нас переполняют эмоции. Нам хочется рассказать о своих чувствах всему свету, но прежде всего — поделиться ими с «тем самым» человеком. Как это сделать?

Правильная мотивация: 3 инструмента, чтобы реализовать задуманное
2021-01-20 11:00 Владимирова Анна
В работе многим из нас присущи две крайности: гиперактивность — желание реализовать все и побольше, которое приводит к быстрому выгоранию, или унылое перекладывание дел на завтра. Как обеспечить себе ровную, уверенную, эффективную мотивацию, которая поможет нам реализовать поставленные на этот год цели?

«Все как у всех?»: почему так сложно распознать абьюз
2021-01-20 13:00
Жертва насилия не всегда понимает, что оказалась жертвой. Но и насильник часто считает, что именно такие отношения нормальны. Первый шаг к изменению ситуации – распознать абьюз. В этом могут помочь истории наших читателей и комментарии экспертов. Важно помнить: в любви не должно быть места страху.

«Семья в ссоре со мной, потому что я сменила имя»
2021-01-20 14:30 Бекенова Ксения
«Раньше меня звали Анастасия. С 11 лет я хотела сменить свое имя, потому что мне было некомфортно с ним и оно было слишком популярным. Семья на мое желание реагировала негативно, когда мне было 14 лет, мать отказалась дать согласие на смену имени. В 18 я сменила фамилию, имя и отчество...»

«Я бегаю за мужчинами, но они все равно уходят»
2021-01-20 18:00 Дашевский Владимир
29-летняя Надежда, лингвист из Томска, старается быть удобной для партнеров, но они не ценят ее усилий. Психотерапевт Владимир Дашевский помогает ей понять, в чем причина этого несовпадения.

Дружеский секс: что о нем думают женщины
2021-01-21 00:00 Сафарова Сабина
Принято считать, что в союзе друзей противоположного пола, между которыми к тому же возможен секс, все выгоды на стороне мужчин. Наши героини опровергают это расхожее утверждение. Они рассказывают, как такие отношения помогают им пройти определенный период жизни более уверенными в себе и счастливыми. Истории комментирует гештальт-терапевт Дарья Петровская.

«Мужчина мне изменил. Как справиться со злостью на него?»
2021-01-21 03:00 Бочарова Нина
«Знакомы с мужчиной около года. Живем в разных странах. Из-за карантина смогли встретиться только в конце июля, прожили вместе месяц. Он уехал домой. Мы сильно поссорились. После месяца, проведенного вместе, он так и не решил, чего хочет в дальнейшем. Сказала, что тогда идем разными дорогами. Через день звонил, просил поговорить в скайпе, я не отвечала. На следующий день все же поговорили, он признался, что переспал с какой-то женщиной...»

В избранное