Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<На мою собаку напали, и моя бабушка ее не защитила>>



«На мою собаку напали, и моя бабушка ее не защитила»
2021-02-12 03:00 Агафонова Ольга
«Сегодня моя бабушка шла с собакой на поводке. Подбежала огромная собака, схватила маленького моего песика и утащила. Это произошло очень быстро, и никакой драки между ними не было. Моя бабушка просто взяла и ушла оттуда! Не могу понять, как можно было уйти?! Не могу поверить, что это случилось...»

7 типов отдыха, которые нужны каждому из нас
2021-02-12 09:00 Франке Полина
Чтобы восполнить дефицит энергии, надо определить, в каком типе отдыха вы нуждаетесь. Сделав это, вы сможете восстановить силы, пробудить вдохновение и снова будете готовы работать и жить полноценной жизнью.

«Вьюги, метели под февраль полетели»: приметы и традиции последнего месяца зимы
2021-02-12 11:00 Еремина Олеся
Многие отмечают Масленицу, худо-бедно вспомнят про Ивана Купалу и еще пару праздников, но нередко на этом познания о самобытной культуре предков заканчиваются. Меж тем каждый месяц года чем-то примечателен, с ним связаны интересные традиции. Как жили наши предки в феврале и зачем женщины устраивали «шабаш»?

Мама придумала креативный способ заставить подростка убрать свою комнату
2021-02-12 12:00 Сивкова Елена
Женщина смогла без лишних препирательств убедить сына навести порядок в комнате. Видео изобретательной мамы набрало уже два миллиона просмотров на TikTok.

Мошенничество, месть и любовь: чем интересен новый сериал «Люпен»
2021-02-12 14:00 Сивкова Елена
Выкрасть из Лувра бесценный артефакт, отомстить за отца, защитить хороших людей и обокрасть плохих — такова миссия главного героя. Французский сериал 2021 года «Люпен» (Lupin), представленный Netflix, — это истинный подарок для любителей авантюрного детектива.

«Так боюсь новой работы, что не могу есть и спать»
2021-02-12 14:30 Лосенко Вероника
«Куда меня у нас в селе только не звали работать. Образование среднее специальное, бухгалтер. Работала продавцом. Когда навалилась депрессия из-за несостоятельности, пошла проситься лаборантом на местный молокозавод, отработала 1,5 года...»

Я перестала делать из хорошего мужа «идеального отца»
2021-02-12 18:00 Сергеева Ира
Вы были вполне счастливы вдвоем. Но вот родился ребенок, вы ищете себя в новой роли, в поисках ответов перелопачиваете интернет, читаете статьи и смотрите видео, как надо и не надо растить детей. И пытаетесь «просветить» мужа — ведь вы уже решили, каким папой он «должен» стать. Стоп! О том, почему этого делать не нужно, — блогер Ира Сергеева.

«И смех, и грех»: идет ли юмор на пользу сексу?
2021-02-12 20:00 Шелкова Мария
Здорово, если вы можете вместе посмеяться над забавными ситуациями во время близости. Но может ли смех мешать нашим интимным отношениям? И как понять, когда он уместен, а когда нет?

«Начала новые отношения, но все еще мучает вина перед бывшим»
2021-02-13 00:00 Засыпкина Жанна
«4 года встречалась с мужчиной. За это время несколько раз бросал меня, потому что я сильно не нравилась его родителям, а он очень зависел от их мнения и боялся сказать что-то против. После каждого такого случая отношения восстанавливались по моей инициативе...»

«Будущий отец моего ребенка употребляет наркотики. Как быть?»
2021-02-13 03:00 Шахов Александр
«Чуть менее года назад я начала встречаться и почти сразу жить вместе со старым знакомым. Все казалось идеальным. Позже выяснилось, что он употребляет наркотики и слезть самостоятельно не может, да и, похоже, не очень хочет...»

Говорить ли с детьми о политике?
2021-02-13 11:00 Лютых Сергей
Как разговаривать с детьми о политике сегодня, когда ею заполнены даже известные прежде только приколами соцсети? Попытаемся разобраться вместе с экспертами.

«Завидую мужу, потому что он много путешествует»
2021-02-13 14:30 Поддубная Татьяна
«У меня есть огромная мечта полетать на самолете или на вертолете. Очень часто говорю об этом с мужем. Он много ездит по командировкам, в том числе за границу, и уже привык к этому. А я обожаю путешествия, и для меня каждое — это что-то грандиозное. Из последней командировки он скинул мне фото, где вместе с коллегами катается на вертолете...»

5 способов экологично выразить свои эмоции
2021-02-13 18:00 Сивкова Елена
Эмоции неподвластны воле, они рождаются внутри нас и требуют выхода. Множество духовных и психологических практик создано для того, чтобы попытаться управлять этим процессом. Как не ранить себя и окружающих, когда нас переполняют чувства? Рассказываем.

Как сделать День влюбленных незабываемым: советы сексолога
2021-02-13 20:00
Вы недавно стали встречаться или жить вместе? Тогда у вас вряд ли возникает вопрос, как наполнить этот день романтикой. Пока для вас каждый день, каждая ночь — особенные. Но если вы вместе продолжительное время, вам будет особенно полезно в этот день проявить особое внимание друг к другу. Как это сделать?

«Почему я после развода ищу мужчин, похожих на бывшего?»
2021-02-14 00:00 Лосенко Вероника
«Два месяца назад я развелась с мужем. Отношения были токсичными: муж обманывал, часто выпивал, тратил деньги на ставки... Из-за этого я стала истеричной, постоянно требовала от него внимания, но добивалась лишь изредка. Жили вместе 3 года. Детей нет. Сейчас пытаюсь знакомиться с парнями, но меня никто не привлекает...»

«Кажется, над моей внешностью смеются, и мне это причиняет боль»
2021-02-14 03:00 Безмельцева Юлия
«Понимаю, что глупо себя веду. Ведь мне уже 27 лет, а я все не могу заставить себя принять и полюбить свою внешность. Меня часто обманывали, использовали, мне изменяли мужчины. И я в себе замкнулась, считаю себя уродкой...»

«Розовое настроение»: необычные блюда для неискоренимых романтиков
2021-02-14 09:00
В День святого Валентина хочется создать романтическое настроение себе и партнеру. И блюда розового цвета как раз подходят для этого. Ведь этот цвет ассоциируется у нас с нежностью и любовью.

Главные признаки «почти идеального» партнера
2021-02-14 11:00 Франке Полина
Увы, идеальных людей не бывает. И все же есть качества, которыми должен обладать ваш потенциальный партнер, чтобы отношения с ним были здоровыми и гармоничными.

7 принципов самопомощи для тех, чье сердце сейчас разбито
2021-02-14 13:00 Сивкова Елена
Остаться в одиночестве именно сейчас, когда все друг друга поздравляют и радуются жизни, — весьма неприятный опыт. Что делать в такой ситуации? Предлагаем памятку на случай «не дай бог никому».

«Жену назначили руководителем, и ее характер испортился»
2021-02-14 14:30 Семененко Екатерина
«В последнее время испортились отношения с женой. Сначала все было, не побоюсь этого слова, прекрасно. Но когда жену назначили на руководящую должность, она стала хамить, перестала считаться с моим мнением, начала принимать самостоятельные решения, не посоветовавшись со мной...»

5 физиологичных поз для сна: найдите свою
2021-02-14 18:00
Человек проводит треть жизни во сне, и только физиологичная поза позволяет организму полностью восстановиться, дает органам дополнительные возможности для дальнейшей работы. Доктор медицинских наук, ортопед-травматолог Владимир Котов рассказал, какие положения во время сна считаются физиологичными и кому они подходят.

«Изменяю мужу, но уйти от него не могу»
2021-02-15 00:00 Лаврентьева Мария
38-летняя Марина из Москвы не получает тепла от супруга, поэтому встречается с другими мужчинами. Психотерапевт Владимир Дашевский помогает ей увидеть истинную причину сложностей.

«Не хватает общения, но окружающие меня раздражают»
2021-02-15 03:00 Лосенко Вероника
«Всегда была общительным человеком. Мне нравились люди, всегда было с ними интересно, всегда находила общие темы для разговора. Но примерно год назад я стала постепенно отдаляться ото всех...»

В избранное