Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Муж всегда выбирает свою семью, а не меня>>



«Муж всегда выбирает свою семью, а не меня»
2021-03-05 03:00 Картинина Светлана
«Мы с мужем в официальном браке почти 3 года, есть ребенок. До брака встречались около двух лет. Расставались по моей инициативе, так как я чувствовала, что для него родители важнее меня...»

Три фильма, которые стоит посмотреть в марте
2021-03-05 09:00 Белопольская Виктория
Весна в российском прокате начинается с выхода сразу трех новинок, причем довольными останутся киноманы с самыми разными вкусами и предпочтениями: среди наших рекомендаций — комедия семейных положений, документальный фильм и даже анимация.

Зачем мы смотрим фильмы про мир после конца света?
2021-03-05 11:00 Куколева Ксения
Проблемы, которые решают герои постапокалиптических фильмов, далеки от наших. Да и заброшенные города в отличие от фэнтези-миров не кажутся привлекательным местом для проживания. Почему же тогда жанр постапокалипсиса так любим многими? Разбираемся вместе с психоаналитиком Татьяной Паничкиной.

Учите иностранный язык? Как понять, что методика вам подходит
2021-03-05 13:00 Сульчинская Ольга
Сейчас много говорят об эффективной коммуникации и о прокачке соответствующих навыков. В обучении иностранным языкам тоже появились и быстро стали популярными коммуникативные методы обучения. Но они подходят не каждому, считает преподаватель романских языков Ольга Саранина. Почему?

Зачем женщины покупают в интернете чеки из дорогих бутиков?
2021-03-05 13:24 Сивкова Елена
В Сети все чаще совершаются необычные сделки — девушки приобретают чеки из дорогих магазинов у тех, кто на самом деле совершил там покупку. Зачем они это делают?

«Хочу уволиться, но страшно остаться без денег и работы»
2021-03-05 14:30 Чиркова Инна
«Я работаю в компании уже шесть с половиной лет. За это время меня не повысили и до сих пор держат за «девочку на побегушках». Коллектив старше меня, у нас разные интересы и ценности...»

Свекровь вмешивается в отношения: кому это выгодно и почему?
2021-03-05 18:00 Сафарова Сабина
Казалось бы, она ни во что не влезает напрямую, и вам трудно предъявить ей претензии. Тем не менее вы ощущаете себя в ловушке, ведь от воли и настроения этой женщины напрямую зависят ваши отношения с мужем. Как создается такая ситуация и почему, при всей напряженности, она может неожиданно устраивать каждую из сторон?

«Как вернуться к жизни после измены жениха?»
2021-03-06 00:00 Улитова Елена
«Несколько месяцев назад я рассталась с мужчиной. Мы собирались пожениться, но я узнала, что он мне изменяет. Буквально поймала его на свидании с другой. Я была в шоке, дала ему пощечину, забрала ключи от своей квартиры, в которой мы жили вместе, и ушла...»

«Не получаю поддержки от близких. Зачем мне токсичная семья?»
2021-03-06 03:00 Костикова Кристина
«У нас в семье не было понятия границ, поддержки. Раньше я была спокойной и покладистой. Когда я задумалась о границах и любви к себе, оказалась неудобной всем. Это выразилось в скандалах, обесценивании, критике, ненависти...»

Множество оттенков согласия: каким бывает наше «да»
2021-03-06 09:00 Кононенко Лариса
Уверенное принятие или полувопросительное согласие, сомнение и готовность немедленно сделать шаг назад... В коротком слове содержится много скрытых смыслов. Какие они?

О чем говорит ваш сон? 5 способов найти ответ
2021-03-06 11:00 Ручьевая Мария
Иногда мы их совсем не помним. Бывает, что после пробуждения остаются лишь ощущения, впечатления. А некоторые сюжеты врезаются в память на всю жизнь, порой повторяются и преследуют нас. Как разгадать загадки своих снов? Воспользуйтесь этими рекомендациями.

Почему нам так важны прикосновения?
2021-03-06 13:00 Лойко Андрей
Выбирая одежду, мы обязательно щупаем материал, знакомясь, оцениваем силу рукопожатия или с интересом выискиваем на коте точки максимального мурчания. Что значит для нас физический контакт?

«Муж кричит на меня и дочь, попрекает едой. Должна ли я это терпеть?»
2021-03-06 14:30 Поддубная Татьяна
«В браке 7 лет, 10 лет в отношениях. Дочери 6 лет. Отношения с мужем начали портиться после родов. А сейчас стало совсем невыносимо. Скандалы возникают на пустом месте...»

Искушение едой: 4 способа его побороть
2021-03-06 18:00 Трошина Ксения
Трудно устоять и не заказать десерт, когда сидите в ресторане с подругами. Сложно не выпить еще один коктейль, когда отмечаете день рождения брата. Как часто мы не можем устоять и срываемся, бросаем диету, а потом виним себя... Что делать? Как удержаться от искушения?

«Раздражает, что все вокруг называют меня тощей»
2021-03-07 00:00 Агафонова Ольга
«Мне 16 лет, вес не меняется почти 7 лет — 32 кг. Правда, рост сейчас — 155 см. Когда мне говорят: «Вика, какая ты худая...», «Вика, тебя мама не кормит?», «Какие худые ножки...», я готова вцепиться и разорвать говорящего на части...»

«Как убедить партнера, что осознала ошибку и готова меняться?»
2021-03-07 03:00 Чиркова Инна
«Вместе 4 года. Отношения всегда были хорошие, теплые. Как и у всех, бывали ссоры. После последней партнер ушел из дома и всячески игнорирует и избегает меня. Сказал, что не будет со мной жить...»

Отказ отказу рознь: каким бывает наше «нет»
2021-03-07 09:00 Венгерова Елена
Отказ — способ сохранять дистанцию, указание на трудности и ограничения возможностей. Но также средство защиты и призыв обратить внимание на нашу неосознанную темную сторону. Что еще мы имеем в виду, когда говорим «нет»?

Маша Миронова из «Капитанской дочки»: какой она была бы сегодня?
2021-03-07 11:00 Млодик Ирина
Мнения критиков и читателей о том, любит ли Пушкин эту свою героиню, разошлись. А что думает об этом образе и современных «капитанских дочках» (надежных, но не особенно ярких девушках) психотерапевт Ирина Млодик?

В любых долгосрочных отношениях есть эта сложная фаза. Как ее пережить?
2021-03-07 13:00 Франке Полина
Как известно, люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Но что происходит на всех этих этапах внутри пары и почему один из них дается партнерам сложнее всего?

«Мой брат — алкоголик и манипулятор, но я не могу оставить его одного»
2021-03-07 14:30 Поддубная Татьяна
«Я живу со старшим братом. Ему 49 лет. Почти два года он в запое. Он манипулятор и тиран. С нами еще жила мама, она была лежачей больной и умерла недавно. Брат не выходит на улицу уже полтора года — жалуется, что болят ноги. Всегда спрашивает, куда я ухожу...»

Как я нашла кучу фриков и встретила любовь в Tinder
2021-03-07 18:00 Сивкова Елена
Где в наши дни искать любовь? Конечно, в Сети. А вот как именно — большой вопрос. Найти своего человека среди разнообразных странных личностей так же трудно, как обнаружить самородок в песке. Историй много. И порой они довольно неожиданные...

«Я в отчаянии: 9 месяцев ищу работу»
2021-03-08 00:00 Бекенова Ксения
«Я дизайнер. В начале лета потеряла работу. Есть резюме, портфолио. Интроверт, одинокая — нет отношений, я искала себя именно в труде. Живу с родителями — они помогают, спасибо им за это...»

«Угрозами и шантажом мать держит меня при себе»
2021-03-08 03:00 Агафонова Ольга
«Хочу вместе со своим супругом переехать в другой город. Но мама не разрешает. Как только я ей начинаю объяснять, что нам хочется заработать денег, она сразу агрессивно реагирует, и я сдаюсь. После всего этого она постоянно говорит, что я сижу у нее на шее и она меня обеспечивает. Хотя я работаю на нее...»

В избранное