Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

8 Марта: цветы и подарки или борьба за права женщин?



8 Марта: цветы и подарки или борьба за права женщин?
2021-03-08 09:00 Шмакова Сабина
Очереди в магазинах косметики и парфюмерии, охапки цветов и открытки с пожеланием оставаться нежной и женственной — сегодня это обязательные атрибуты женского дня. Каким задумывался этот праздник и как с годами изменилось его восприятие?

6 техник, которые помогут сказать настоящее «да»
2021-03-08 11:00 Слинькова Марина
Оно делает нас сильнее. При этом сразу заметно, когда мы в него не верим. Психотерапевты предлагают в помощь шесть упражнений, которые помогут нам научиться говорить «да» искренне и уверенно.

3 практики для борьбы с негативом
2021-03-08 13:00
Практики осознанности поддерживают нас тогда, когда тревога и стресс не дают дышать полной грудью. Чтобы их выполнять, не нужно много времени, не придется искать специальное место. А эффект от них может полностью изменить нашу жизнь.

«Как заставить мужа помогать?»
2021-03-08 14:30 Чиркова Инна
«У меня есть сын от предыдущих отношений и двухлетние дочки-близняшки от гражданского мужа. Он не помогает с ними нянчиться...»

«Я не такая»: каким женщинам и почему не нужен феминизм
2021-03-08 18:00 Макаркова Екатерина
8 марта — Международный женский день солидарности в борьбе за равные права. Но на сегодняшний день равноправия полов мы все еще не достигли. Женщин в соответствующих тематических группах меньше, чем в сообществах, посвященных «ведической психологии» и патриархальным ценностям. Почему?

«Не могу заставить себя обратиться к врачу»
2021-03-09 00:00 Улитова Елена
«Уже долгое время не могу заставить себя пройти обследование. Есть проблемы со здоровьем, с моей точки зрения они не особо серьезные, но они меня беспокоят. С некоторыми из них я борюсь уже свыше 10 лет, другие появились относительно недавно. И все равно к врачам, особенно к гинекологу и дерматологу, обратиться заставить себя не могу...»

«Партнер убивает морально, но уйти пока некуда»
2021-03-09 03:00 Засыпкина Жанна
«В данный момент я живу в неблагоприятной для меня и детей атмосфере. Морально подавлена, потому что муж угнетает меня уже давно, 2 года точно. Все это время нахожусь в декрете и полноценно не могу выйти на работу...»

В избранное