Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Извлеките пользу из вашей зависти к другим



Извлеките пользу из вашей зависти к другим
2021-03-18 09:00 Шахов Александр
Внутри многих из нас иногда звучат эти фразы: «Почему у других есть то, чего нет у меня?», «Чем я хуже?», «Да в них нет ничего особенного!». Мы злимся, но редко задумываемся о психологическом значении зависти. Социальный психолог Александр Шахов уверен: избавиться от этого чувства невозможно, но оно может нам пригодиться.

3 научных способа повысить креативность
2021-03-18 11:00 Франке Полина
Редкому человеку не хочется хоть иногда побыть креативным. Но существует стереотип, что это врожденное качество, которое дано не всем. Как все-таки заставить наш мозг работать на нас, когда дело касается творчества? Вот три эффективные стратегии.

Муж купил жене маленькое платье, чтобы она похудела, и пожалел о своем намеке
2021-03-18 14:10 Сивкова Елена
Мужчина, чья жена набрала вес, решил «мотивировать» ее на похудение. Он купил красивое платье на два размера меньше, чем нужно. Находчивая женщина придумала достойный ответ. Что она предложила супругу?

«Не могу работать, потому что не уверена в своих знаниях»
2021-03-18 14:30 Черногубова Марина
«Я постоянно сомневаюсь в своих знаниях. Окончила университет 2 года назад и не могу выйти на работу, потому что боюсь...»

Бодипозитив не заставляет нас переедать: мнение психолога
2021-03-18 18:00 Лапина Юлия
Противники бодипозитивного подхода считают, что это движение поощряет людей неправильно питаться. Но никакое влияние извне не заставит нас заедать проблемы, если в нашем арсенале есть другие способы справляться с ними, уверена психолог Юлия Лапина.

«Партнер бросил меня беременной, а теперь решил вернуться»
2021-03-19 00:00 Бекенова Ксения
«Встречалась с парнем примерно полгода, последний месяц дело шло к расставанию. Но так случилось, что я забеременела. Когда он об этом узнал, велел прервать беременность, так как не хотел детей. Я отказалась, мы поругались и перестали общаться совсем. Прошло 8 месяцев, и мой бывший появился снова...»

«Мне кажется, что у друга проблемы с психикой»
2021-03-19 03:00 Чиркова Инна
«Я познакомилась с одним мужчиной. Он пришел ко мне, когда был женат на женщине в коляске, затем развелся. Сама я тоже передвигаюсь в инвалидном кресле...»

В избранное