Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Для меня ты всегда будешь ребенком>>: как справиться с манипуляциями родителей



«Для меня ты всегда будешь ребенком»: как справиться с манипуляциями родителей
2021-03-22 09:00
Давить на чувство вины, играть в жертву, ставить условия… Набору некоторых родительских «приемов воспитания» позавидует любой мастер НЛП. Манипуляция — всегда признак нездоровых отношений, в которых несчастны оба: и манипулятор, и жертва. Выйти из привычного сценария повзрослевшему ребенку поможет эмоциональный интеллект.

«Хочешь есть — попей воды» и другие популярные фитнес-мифы о голоде и питании
2021-03-22 11:00 Трошина Ксения
Мы живем в мире, где диеты возведены в культ. И этот культ сформировал у нас ложные убеждения о том, что мы способны усмирить, обмануть или игнорировать свой голод, а значит, нам не следует доверять своему телу. Какие еще мифы возникли на этой почве? И как они угрожают нашему здоровью?

«Я тебя люблю… или просто жалею?»
2021-03-22 13:00 Белоусова Ирина
Чтобы построить здоровые и полноценные отношения, стоит разобраться, искренне ли мы любим человека или попросту его жалеем. Это пойдет на пользу обоим, уверена психотерапевт Ирина Белоусова.

«Муж выгнал меня с детьми без объяснений и общаться не хочет»
2021-03-22 14:30 Черногубова Марина
«Не скажу, что за 14 лет брака мы ни разу не поругались. Как и во всех нормальных семьях — было всякое. Женились по любви, по крайней мере, с моей стороны было сильное чувство. У нас два сына. Не изменяла никогда, даже в мыслях не было. А вот он изменял...»

На Марсе через 33 года могут построить город. И вот каким он будет
2021-03-22 17:30 Сивкова Елена
Появление первых городов на красной планете — лишь вопрос времени. И пока наши внуки готовятся стать первыми переселенцами, мы можем в деталях рассмотреть проект их будущего жилья.

Почему весной так хочется любви ?
2021-03-22 18:00
Прилетают птицы, набухают почки, а солнце начинает пригревать так ласково... Неудивительно, что именно это время года многие из нас считают самым романтичным: его воспевают в стихах и песнях, его любят и ждут с нетерпением. Почему после долгой зимы мы мечтаем не только о том, чтобы снять пуховик, но и о большой любви?

«Мужчина бросил меня из-за пустяка»
2021-03-23 00:00 Шелкова Мария
«Недавно мой мужчина при своем друге завел разговор о том, что смотрит на других женщин, оценивает их, но любит меня, и поделился с ним подробностями нашей интимной жизни...»

«Не общаюсь с мамой. Стоит ли переживать из-за этого?»
2021-03-23 03:00 Фадеева Надежда
«Когда я была маленькой, папа бил маму. У меня из того времени не осталось воспоминаний о ней. Зато со мной папа был добрым и заботливым и хотел, чтобы у нас была семья. Мама любила погулять и говорила мне, что не хотела меня рожать...»

В избранное