Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Почему мы потакаем другим и как это прекратить



Почему мы потакаем другим и как это прекратить
2021-03-25 09:00 Анисимова Елена
Желание помочь, побаловать, доставить удовольствие тем, кого мы любим, совершенно естественно. Но иногда чрезмерная забота начинает вредить и нашим близким, и нам самим. Как не пропустить этот момент и изменить стратегию поведения?

Как делать заметки и конспекты, чтобы лучше учиться
2021-03-25 11:00 Франке Полина
Наступление весны — это не только теплое солнце и прогулки, но и приближение экзаменов. Школьники и студенты усиленно повторяют пройденные темы, зубрят параграфы из учебников и конспектируют лекционные материалы. Если вы вели (все еще ведете) учебные записи неправильно, то подготовиться к проверочным работам будет сложно.

«Он тебе изменяет»: девушка оставила записку постоянной партнерше любовника
2021-03-25 14:10 Шмакова Сабина
Что делать, если любовник скрыл от вас, что он несвободен? Устроить скандал? Уйти, громко хлопнув дверью, и забыть о случившемся? Есть и другие варианты: например, предупредить свою «подругу по несчастью».

«Я расхотела обниматься с мамой и помогать ей. Это пройдет?»
2021-03-25 14:30 Безмельцева Юлия
«Мне 16 лет. В последнее время у меня пропало желание быть с родителями или что-то делать вместе с ними. К примеру, когда мама хочет объятий, я не хочу. А ведь я человек, который любит обниматься... Но не сейчас. Многое поменялось, на все просьбы мамы я отвечаю отказом. Я не могу понять, почему...»

Теряете контакт с партнером? Попробуйте «игру в вопросы»
2021-03-25 18:00 Проценко Николай
В долгосрочных отношениях партнеры часто перестают интересоваться друг другом, и в результате им становится скучно вместе. Может ли простой вопрос спасти ваш брак? Вполне вероятно! Совет когнитивного терапевта поможет тем, кто хочет восстановить контакт с любимым человеком.

«Я похоронила родителей, одна воспитываю брата, и мне угрожает родной дядя»
2021-03-26 00:00 Бекенова Ксения
«Шесть месяцев назад умер мой папа. Я ужасно переживала, но справлялась. Через месяц после смерти папы у мамы обнаружили рак. Я практически никак это не восприняла, будто не хотела верить. После первой химии ей стало плохо, и я забрала ее к себе...»

В избранное