Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<После увольнения перестала общаться с друзьями и близкими>>



«После увольнения перестала общаться с друзьями и близкими»
2021-03-29 03:00 Бекенова Ксения
«Меня уволили полтора месяца назад. После этого желание общаться с друзьями и родственниками, да и вообще с людьми пропало. Меня все зовут на встречи, звонят, хотят поболтать, а я их игнорирую...»

«Запас карман не тянет»: как подстраховаться на случай кризиса
2021-03-29 07:00
Кризисом нашего человека не испугаешь — всякое видали. Но готовиться к возможной экономической «турбулентности» необходимо. И лучше это делать заранее, на спокойную голову продумывать возможные шаги. Что делать и чего категорически делать не надо, если вы хотите подстраховаться, рассказывает финансист Павел Гужиков.

Как грамотно распределять время: 4 приема
2021-03-29 07:00 Трошина Ксения
У каждого из нас есть ровно 24 часа в день, хотя порой этого количества нам мало. Перед Его Величеством временем все мы равны. Люди, которые умеют грамотно обращаться с ним и со своими ресурсами, успевают намного больше, чем остальные. Какие навыки тайм-менеджмента мы можем взять на вооружение?

«Не могу брать с близких и друзей деньги за услуги»: как это изменить?
2021-03-29 09:00 Кострюкова Мария
Вы освоили интересную профессию. Вложили в нее много сил, финансов, времени, а теперь хотите нести в мир прекрасное и заработать на этом. Но… все равно все делаете бесплатно, особенно для родственников и друзей. Как будто язык не поворачивается назвать цену за свой труд. Знакомо? Как это исправить, разберемся с психологом, арт-терапевтом Екатериной Гудыно.

«День, когда я приняла свое тело»
2021-03-29 10:00 Макаркова Екатерина
Как часто мы выражаем недовольство тем, что видим в зеркале: формой носа, парой лишних килограмм, цветом глаз... Причин для расстройств находится много. А что, если мы перестанем ругать свое тело и вспомним все то положительное, что имеем благодаря ему? Своим опытом делится наша читательница.

Дружба на время: в чем ценность таких отношений
2021-03-29 11:00 Проценко Николай
Настоящая дружба длится всю жизнь, но таких друзей мы встречаем редко. А что же другие, те, с кем мы общаемся в институте, на работе, в социальных сетях? С кем у нас складываются теплые отношения, но рано или поздно сходят на нет. Зачем нам эти люди?

Как поддержать себя, если вы страдаете хроническим заболеванием
2021-03-29 13:00 Ручьевая Мария
Частыми спутниками физического страдания становятся не только уныние, тревога и неуверенность, но и изматывающие мысли: «Почему это случилось со мной?», «Я когда-нибудь поправлюсь?». Борьба с ними — важный шаг в принятии новых условий жизни. Что еще можно сделать, оказавшись лицом к лицу с болезнью?

«Мужчина меня не любит, но я не готова его потерять»
2021-03-29 14:30 Семененко Екатерина
«Мне 29 лет, и у меня очень больные отношения с партнером. Мы начали встречаться еще в школе, родили дочь. Затем расстались, больше года не общались. Помирились, потом опять разошлись — и так много раз. Сейчас мы вроде живем вместе, но каждый как будто сам по себе. Он много раз делал мне больно, предавал меня, поднимал руку, но я прощала...»

Ироничные рекламные видео учат родителей «заботливо» снижать самооценку дочерей
2021-03-29 15:10 Свирина Анна
«Ну какое пирожное с твоей-то фигурой», «у тебя щечки как у хомячка», «вот если бы ты была повыше ростом…». Многим родителям подобные замечания о внешности дочерей кажутся невинными, ведь «кто еще скажет ребенку правду, если не любящая мать». Но своими словами и действиями они закладывают в сознание ребенка неуверенность в себе, комплексы и страхи. Взглянуть на себя со стороны поможет новая серия рекламных роликов.

Робин Гуд, Брежнев и Джек Воробей: за кого мы в детстве мечтали выйти замуж
2021-03-29 18:00 Трошина Ксения
В детстве мы планировали выйти замуж за актеров, политиков и даже воображаемых друзей. Они казались прекрасными, мужественными, загадочными, недосягаемыми и такими желанными. Кто они — герои наших детских фантазий об идеальном мужчине? Наши читательницы делятся своими воспоминаниями.

«Не хочу жить с отцом моего ребенка. Полная семья важнее моих желаний?»
2021-03-30 00:00 Черногубова Марина
Не получаю удовлетворения от отношений с партнером. Ребенок у нас незапланированный, я к его появлению была не готова, а мужчина морально помогал, словно был больше готов. Потом у меня была депрессия. А сейчас я хочу понять, для чего нужен (в частности, с точки зрения женщины) и обязателен ли вообще состав семьи «мама+папа вместе при ребенке»?

В избранное