Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Меня содержит мужчина>>: чем грозит финансовая зависимость от партнера?



«Меня содержит мужчина»: чем грозит финансовая зависимость от партнера?
2021-04-27 07:00 Сафарова Сабина
Еще недавно для женщин было естественным зависеть от мужчины и не работать. Времена изменились. И сегодня многие считают, что этот формат таит в себе немало опасных последствий. Наши героини занимают в этом споре противоположные позиции.

8 черт «тихих победителей»
2021-04-27 09:00 Франке Полина
Есть люди, которые добиваются невероятных успехов и меняют жизнь общества к лучшему. При этом, пройдя мимо них на улице, вы ни за что не догадаетесь, что они особенные. В отличие от популярных коучей и блогеров, «тихие победители» не кричат о своих достижениях на каждом углу. Давайте рассмотрим и другие качества, которыми они обладают.

«Что во мне — мое, а что навязано обществом?»
2021-04-27 10:00 Лойко Андрей
«Человек — существо социальное». Это высказывание все мы слышали много раз. Но как понять, где заканчивается общество и начинаемся мы сами? Как провести границу между ожиданиями окружающих и собственными желаниями?

Почему ухудшается зрение: 5 главных причин
2021-04-27 11:00 Сивкова Елена
Мы познаем мир, изучая его в том числе и с помощью глаз, поэтому проблемы со зрением — это то, чего нам всем хотелось бы избежать. Почему мы начинаем хуже видеть и как сохранить остроту зрения на долгие годы? Разбираемся вместе с врачом-офтальмологом.

«Младшая дочь тревожится за судьбу страны»
2021-04-27 14:30 Вроно Елена
«10-летняя дочь переживает, что будет со страной, смотрит «ТикТок». В школе их предупреждают, чтобы не участвовали в политических акциях. Как ее успокоить?»

«Жену люблю, но Почо мне важнее»: история дружбы человека и крокодила
2021-04-27 16:00 Шмакова Сабина
Для нас нет ничего необычного в жизни с домашними питомцами — собаками, кошками, хомяками и даже рыбками. Однако иногда «другом человека» становится хищник. Подобные истории часто заканчиваются трагедиями, но дружба костариканца Чито и крокодила Почо — уникальный случай.

3 книги, которые помогут принять и полюбить свою внешность
2021-04-27 18:00 Сивкова Елена
В детстве нам рассказывали, какой должна быть «правильная девочка». В юности мы ориентировались на моделей и образы киногероинь, пристально следили за стрелкой на весах и строго судили свою внешность. Сегодня, к счастью, мир меняется. Подгонять всех под один стандарт уже не модно. А о важности принятия своего тела написано немало книг. Вот три новинки на эту тему.

Елизавета Боярская: «Четкий план — это моя стихия»
2021-04-27 19:25 Фомина Наталья
«Мои главные мечты и желания исполняются. Наверное, благодаря звездам, характеру и целеустремленности», — признает Елизавета Боярская, актриса и амбассадор ювелирного бренда TOUS. Девушка из хорошей семьи, жена главного красавца отечественного кино Максима Матвеева, мама двух сыновей. Жизнь, которая многим покажется идеальной, — какая она на самом деле?

«Я отстраняюсь от партнеров и каменею во время конфликтов с ними»
2021-04-28 00:00 Лосенко Вероника
«После развода дважды пыталась строить отношения с мужчинами, но всегда чувствовала свою отстраненность. Спустя 10 лет встретила идеального «хорошего» парня. Подумала: мне уже 36, мужчин хороших мало. Согласилась выйти за него и весь год мучилась — постоянно ощущала отсутствие настоящей близости...»

«Любовь сына мешает учебе»
2021-04-28 03:00 Вроно Елена
«Сын в 11 классе съехал по оценкам. Мы с женой случайно узнали, что есть причина — неразделенная любовь. Хотим помочь, но боимся наломать дров. А до ЕГЭ осталось всего ничего».

В избранное