Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

7 фраз, которыми нельзя утешить человека



7 фраз, которыми нельзя утешить человека
2021-05-10 09:00 Шмакова Сабина
Когда близкий грустит, нам безусловно хочется его подбодрить. Только зачастую для этого мы выбираем стереотипные фразам, которые могут навредить собеседнику и обесценить его чувства. Рассказываем, что не стоит говорить человеку, которому сейчас плохо.

Как проходят свидания в Южной Корее: опрос перед встречей и кофе по ночам
2021-05-10 11:00 Сафарова Сабина
Юлия переехала в Сеул восемь лет назад по студенческой программе. Сейчас она замужем за однокурсником-корейцем, называет страну своим вторым домом и вспоминает о времени, когда осваивала эту новую для себя культуру. При этом идеальным способом глубже узнать нюансы местной жизни девушка, как ни странно, считает свидания. Публикуем ее рассказ.

«Царь-батюшка»: почему мы относимся к властям как к родителям
2021-05-10 13:00 Макаркова Екатерина
Вы часто говорите, что в ваших проблемах виноваты власти? Для многих людей позиция «обиженных детей» удобна. Она позволяет снять ответственность с себя, не прикладывать усилий, чтобы сделать свою жизнь лучше. Почему мы, как маленькие, ждем, что кто-то вдруг придет и осчастливит нас? И чем нам это вредит?

«Подросток винит нас с мужем во всех своих неудачах»
2021-05-10 14:30 Вроно Елена
«15-летний сын, как только что-то не так, как он хочет, вытаскивает козырь: «Я не просил меня рожать». Обидно: он был желанным...»

Что говорят о нас наши пищевые привычки
2021-05-10 18:00 Макаркова Екатерина
В давние времена Гиппократ говорил, что «мы есть то, что мы едим». Сейчас мы можем дополнить его мысль: по тому, как именно человек ест, можно многое узнать и о его пищевых привычках, и о нем самом.

«Дочка играет только с одной куклой»
2021-05-11 00:00 Вроно Елена
«Четырехлетнюю дочь не интересует ничего, кроме любимой куклы, с ней и в ванную, и спать, и в садик. Попытки заменить ее на что-то другое нарываются на истерику. Нормально ли это? Надо ли тревожиться?»

«Увидела на сайте знакомств анкету мужа подруги»
2021-05-11 03:00 Пестов Максим
«На сайте знакомств муж подруги пишет: «Свободен». А она продвигает его работу в соцсетях! Cказать ей? Как будто я соучастница обмана...»

В избранное