Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Быть честным с собой: как ставить правильные цели



Быть честным с собой: как ставить правильные цели
2021-05-11 09:00 Макаркова Екатерина
Обычно мы понимаем, что пришло время перемен, когда не получаем того, чего хотим. Какие задачи мы перед собой ставим? Почему именно их? Ради чего? Или, может быть, ради кого?

«Ты не понимаешь!»: как и почему мужчины учат женщин жить
2021-05-11 11:00 Иванова Татьяна
Многим женщинам хотя бы раз в жизни мужчины настойчиво объясняли вещи, в которых слушательницы и так неплохо разбирались. Проблема эта достаточно распространенная, и у нее даже есть название — «менсплейнинг». Почему мужчины считают себя умнее женщин, даже если их собеседницы — специалисты в обсуждаемом вопросе, а сами они нет? И как женщинам бороться с менсплейнингом?

«Меня затягивает болото удаленки»
2021-05-11 14:30 Пестов Максим
«Я уже год работаю из дома. Настолько привык, что это пугает даже меня самого. Не хочу в офис — пару раз съездил, и достаточно. Поправился на 8 кг за несколько месяцев. В начале пандемии делал упражнения, а сейчас ничего не хочется, даже на свидания ходить...»

Нарциссизм, зависимость и другие темные стороны жизни русских писателей
2021-05-11 18:00
Если вы не читали биографии русских классиков со времен школы, приготовьтесь. Все не так, как нам говорили учителя. Романтик Лермонтов был нарциссом, Достоевского подозревали в педофилии, а Лев Толстой с его нравоучениями оказался абьюзером и домашним тираном. Подробности в статье.

Трагедия в Казани: молодой мужчина открыл стрельбу по учащимся своей бывшей школы
2021-05-11 18:12 Шмакова Сабина
11 мая в Казани молодой мужчина ворвался в школу и расстрелял детей и сотрудников учебного заведения. Почему подобные трагедии случаются? Стрелок — хладнокровный убийца или больной человек? Отвечает эксперт.

«Парень думает, что я изменяю ему с его лучшим другом»
2021-05-12 00:00 Носова Юлия
«Однажды мы проводили время в компании друзей моего парня, и я несколько раз посмеялась над шутками его лучшего друга, — кроме меня никто не смеялся. И после этого парень начал думать, что я изменяю ему с его лучшим другом. Прошло больше чем полгода, но он постоянно возвращается к этой теме...»

«Как простить родителей за то, что они закрывают глаза на поведение моего брата?»
2021-05-12 03:00 Белоусова Ирина
«Порядка 10 лет мой старший брат сидит на шее у родителей, постоянно выдавая новые объяснения тому, почему он не работает. За это время мама оплатила ему высшее образование, попытку переехать во Вьетнам, обследование в Новосибирске, погасила его долги и кредитки...»

В избранное