Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

5 признаков людей с высоким эмоциональным интеллектом



5 признаков людей с высоким эмоциональным интеллектом
2021-05-17 09:00 Франке Полина
Эмоциональный интеллект (EQ) — это способность делать так, чтобы эмоции работали на нас, а не мешали нам жить и контактировать с другими. Это умение высоко ценят не только романтические партнеры человека, но и, например, работодатели. Как понять, что вам это удается?

Как защитить себя от губительного воздействия стресса
2021-05-17 11:00
Кратковременный стресс способен мобилизовать ресурсы организма и сделать нас здоровее, а долговременный — спровоцировать переход любой болезни в хроническую форму. И обилие информации, а также постоянный контакт с гаджетами этому способствуют. Как защитить себя и свое здоровье?

Семейное наследие: как отделить свои чувства от чужих
2021-05-17 13:00 Кострюкова Мария
Мы постоянно их испытываем. Каждый день, минуту, иногда даже секунду. Любое впечатление — и даже их отсутствие — сопровождается нашей реакцией. Чувства приходят и уходят, но также оставляют в нас след, иногда очень глубокий. Мы не сможем разобраться в себе, не разобравшись в них.

«Почему у меня не получается завести друзей?»
2021-05-17 14:30 Филькина Марина
«Так сложилось, что всю жизнь у меня нет друзей. В школе меня травили, поэтому навыков общения класса до восьмого не было никаких. Потом я начала общаться в интернете, но даже там у меня ничего не клеится. В колледже та же история...»

«Мне просто повезло»: какую роль играет в нашей жизни удача
2021-05-17 18:00 Макаркова Екатерина
Судьба распределяет блага по собственной прихоти и не обращает внимания на наши заслуги и проступки. Или все-таки обращает? Юнгианский психолог комментирует истории наших героев, в жизни которых «госпожа удача» сыграла не последнюю роль.

«Я растратил чужие деньги. Как сознаться в преступлении?»
2021-05-18 00:00 Чиркова Инна
«Я совершил плохой поступок — без спросу растратил чужое имущество. Теперь мне страшно рассказать правду из-за ожидаемых последствий. Тайное скоро станет явным...»

«Муж все время сидит в интернете вместо того, чтобы проводить время со мной»
2021-05-18 03:00 Филькина Марина
«Мы женаты 5 лет, любим друг друга, есть ребенок. Все складывалось хорошо: было привыкание друг к другу, ссоры, общение, любовь... Но в последний год я начала замечать, что муж все больше сидит в интернете. Он перестал интересоваться мной как женщиной, не уделяет мне внимания...»

В избранное