Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Научный способ заряжаться энергией по утрам



Научный способ заряжаться энергией по утрам
2021-05-21 09:00 Франке Полина
Ну разве не здорово было бы взять и вдруг стать «жаворонком»? Просыпаться каждый день полным энергии и сил… Впрочем, это не единственный способ жить лучше: группа ученых разработала метод, используя который можно чувствовать себя по утрам бодрым и довольным.

Ирина Шихман: «Моя проблема — это я сама»
2021-05-21 11:00 Фомина Наталья
«Я Ира, мне 37 лет, и я не хочу детей», — признается автор популярного YouTube-канала «А поговорить?» Ирина Шихман. Обычно это она задает вопросы звездам, но сегодня отвечает на них. Говорит, непривычно. Но обещает быть предельно откровенной.

«Муж забыл про мой день рождения. Как реагировать?»
2021-05-21 14:30 Чиркова Инна
«Мой муж не поздравил меня с днем рождения. До обеда звонил два раза — все как в обычные дни. Позже о празднике ему напомнил друг, после чего муж позвонил, якобы спросить, что нужно купить к праздничному столу...»

Почему незнакомые мужчины называют меня «зайкой» и «киской»?
2021-05-21 18:00 Ануфриева Алла
Многие женщины сталкиваются с подобной фамильярностью. Согласитесь, это довольно странно, когда посторонний мужчина обращается к вам со словами, создающими ложное ощущение близких отношений. Почему это так раздражает? И почему мужчины так поступают?

«Парень то со мной, то бросает. Почему я не ухожу?»
2021-05-22 00:00 Костикова Кристина
«Когда мы начали встречаться, я видела, насколько сильно мой парень меня любит и, соответственно, мне было с чем сравнить его дальнейшее поведение. Ведь я знаю, как он действует при наличии чувств. Отношения продлились год, после чего началось стандартное «сходимся-расходимся». И каждый раз сюжет повторяется...»

«Как мне пережить смерть бабули?»
2021-05-22 03:00 Семененко Екатерина
«Я потеряла бабулю, которая меня вырастила. Помогите мне, пожалуйста, я не знаю, как пережить, что ее больше нет... У меня есть дети, есть муж, я все делаю для них. Но вот эта рана внутри меня не дает мне жить...»

«Психотерапевт оказывает мне знаки внимания. Как к этому относиться?»
2021-05-22 09:00 Сафарова Сабина
Профессиональная этика не подразумевает личных отношений с клиентом. Но где та черта, которую нельзя переступать? Ведь в терапевтическом процессе может установиться особый род близкой связи, призванный в том числе исследовать и сложные, двойственные чувства пациента…

Уборщица написала сотрудникам банка обличающее письмо и уволилась
2021-05-22 10:15 Шмакова Сабина
Не зря говорят: «Если хочешь узнать человека получше, посмотри на то, как он ведет себя с подчиненными». Если он всем видом показывает, что считает себя лучше других, то его компании следует избегать. Так решила и 67-летняя англичанка, которая не стала терпеть грубости начальницы и уволилась. Но оставила ей письмо на память.

«Экстремальная жизнь после 60 только начинается!»
2021-05-22 11:00
Свой 60-й день рождения Михаил Панов встретил в затяжной депрессии и с целым букетом тяжелых хронических болезней. Сегодня, в 68 лет, у него на счету уже почти 500 прыжков с банджи и мировая слава, причем не только в спортивном сообществе. Как на седьмом десятке можно полностью переосмыслить себя и свою жизнь?

«Мы с тобой одной крови»: как и зачем проявлять уважение к животным
2021-05-22 13:00 Лукьянова Юлия
Они живут рядом с нами, но часто ли мы понимаем, что они значат для нас? Каким особым смыслом наполнено наше стремление общаться с животными?

«Из-за обид на мужа чувствую к нему холод»
2021-05-22 14:30 Королева Елизавета
«Мне 37 лет, в браке из них — 18. У меня копятся обиды на мужа, из-за чего я не хочу выполнять супружеские обязанности...»

«Я разрешила себе любить детей по-разному»
2021-05-22 18:00
«Кто из детей тебе ближе?» На этот вопрос очень трудно ответить честно. Признать, что у тебя есть любимчик, или быть уличенным в неравном отношении — все равно что расписаться в своей родительской несостоятельности. Писательница и многодетная мама Наталья Ремиш откровенно делится опытом.

«Не понимаю, зачем мне эта зубрежка перед экзаменами»
2021-05-23 00:00 Бекенова Ксения
«Я студент, учусь на первом курсе. Сам факультет и будущая специальность мне не нравятся, а поступил я туда, потому что не было другого выбора. В последнее время стал замечать: в один день чувствую себя хорошо, шучу, смеюсь, а на следующий абсолютно противоположная картина...»

Манижа заняла 9 место на «Евровидении»
2021-05-23 01:06 Шмакова Сабина
В Нидерландах завершился конкурс «Евровидение-2021». Россию на нем представила певица Манижа с песней «Russian Woman», вызвавшей неоднозначную реакцию в обществе. Какие наши болевые точки вывела из тени песня Манижи? Вспоминаем подробности истории и рассуждаем вместе с клиническим психологом Ириной Гросс.

«Мужчина боится полюбить снова из-за прошлых отношений»
2021-05-23 03:00 Чиркова Инна
«Встречаюсь с молодым человеком один год: ему 30, мне 25. Отношения не развиваются. Он боится полюбить еще раз, так как у него есть страх быть отвергнутым. До меня у него были две девушки, которые бросили его...»

Любовь или война? Почему мы ссоримся с партнером и как это исправить
2021-05-23 09:00
После каждой ссоры вы обещаете себе и друг другу мирно решать все вопросы, но потом снова разгораются конфликты? Тогда эта статья для вас. Эксперт в области отношений объясняет, как складываются сценарии домашних «войн» и, главное, как менять сценарии общения к лучшему.

Научить подростка обращаться с деньгами: 5 советов для родителей
2021-05-23 11:00 Ануфриева Алла
Умение планировать свои расходы, ставить перед собой финансовые цели — та часть образования, о которой родители часто забывают. А между тем подростковый возраст — самое подходящее время для того, чтобы научить ребенка этим важнейшим навыкам.

Стереть морщины с лица: можно ли победить возраст?
2021-05-23 13:00 Тараненко Мария
Откуда берутся морщины? Как их предотвратить? С какого возраста начинать? Как подобрать нужное средство? Мы постарались найти ответы на эти и другие вопросы о, пожалуй, самой насущной бьюти-проблеме.

«Между нами с мужем пропали чувства. Как быть?»
2021-05-23 14:30 Семененко Екатерина
«С мужем женаты шесть лет, у нас четверо детей. Он работает, я тоже устроилась на подработку, с детьми помогает свекровь...»

9 способов справиться с ночной тревожностью
2021-05-23 18:00 Франке Полина
Знакомо ли вам это: времени уже два часа ночи, а вы все ворочаетесь в кровати? Думаете, что предстоит сделать завтра, или весьма некстати вспоминаете истории всех своих провалов? В такой ситуации оказывался едва ли не каждый. Как заставить мозг «умолкнуть» и позволить вам поспать, рассказывают психотерапевты.

В избранное