Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Отец заблокировал меня в социальных сетях, когда я захотела с ним встретиться>>



«Отец заблокировал меня в социальных сетях, когда я захотела с ним встретиться»
2021-05-24 00:00 Гурнева Анастасия
«Мой папа бросил мою маму и не женился на ней. Он никогда не интересовался жизнью своей дочери, хотя у него еще трое детей от нескольких браков...»

«Муж не видит проблем в своем поведении и не хочет разводиться»
2021-05-24 03:00 Семененко Екатерина
«Я замужем, детей нет, с мужем ровесники. Чувствую себя одиноко рядом с ним и думаю, что он меня не понимает, — с ним даже одиночество в тягость. При этом если я остаюсь одна, то мне нравится проводить время наедине с собой...»

10 мелочей, которые улучшают качество жизни
2021-05-24 09:00 Франке Полина
Кажется, чтобы добиться перемен в жизни, нужно совершить нечто грандиозное, в корне все поменять. Сжечь мосты, начать все с чистого листа. Однако изменения начинаются с мелочей, с маленьких шагов, которые не требуют серьезной подготовки. Сделать их можно уже сегодня.

Почему пары распадаются после психотерапии?
2021-05-24 11:00 Ануфриева Алла
Один из партнеров начинает посещать психолога и вскоре подает на развод — знакомая ситуация? Зная о таком побочном эффекте, некоторые сознательно отказываются от психотерапии из страха, что работа по осмыслению жизни разрушит семью, испортит отношения. Насколько этот страх оправдан? Разбираемся вместе с экспертом.

Медленно, но верно: как восстановить баланс между отдыхом и работой
2021-05-24 13:00 Макаркова Екатерина
Трудовые будни выматывают многих. Времени постоянно не хватает, зато вопросов, требующих решения, в избытке. Как найти свой рабочий ритм, следовать ему и при этом все успевать?

«В школе никто со мной не общается. Почему меня не замечают?»
2021-05-24 14:30 Гурнева Анастасия
«С детства у меня немало психологических травм, но все-таки я росла веселой и общительной. Однако в школе я как невидимка, иногда мне даже кажется, что некоторые ненавидят меня, завидуют...»

Выпускники станцевали перед роддомом учительницы и растрогали россиян
2021-05-24 16:20 Иванова Татьяна
Последний звонок — важный этап взросления, который проводит разграничительную черту между детством и взрослой жизнью. Вот почему на празднике прощания со школой выпускники, их родители и учителя не могут сдержать слезы. Однако поступок этих школьников из России растрогал даже совершенно незнакомых им людей. Они лично поздравили преподавательницу, которая не смогла присутствовать на последнем звонке, так как недавно стала мамой.

Как я переехала в Нью-Йорк и почему вернулась обратно
2021-05-24 18:00 Сафарова Сабина
Шесть лет назад Альбина выиграла в лотерею грин-карту и переехала в США. И хотя ей удалось построить успешную карьеру, а Нью-Йорк стал для девушки любимым городом, который помог многое узнать о себе, она вернулась в родной Санкт-Петербург. Почему это случилось? Рассказывает сама героиня.

«Парень страдает наркоманией и неконтролируемой агрессией. Как уйти?»
2021-05-25 00:00 Гурнева Анастасия
«Любой человек в отношениях стремится к пониманию, эмоциональной близости, чтобы можно было без страха открывать себя партнеру, а не защищаться от него. К сожалению, в наших отношениях такого не было...»

«Мне за 40, а мать по-прежнему стремится меня контролировать»
2021-05-25 03:00 Чиркова Инна
«Мама навязывает свое мнение, а мои решения критикует. «Надень куртку полегче (потеплее)», «Не бери эту тарелку, возьми другую». Ничего не меняется, а мне уже за 40. Просьбы дать возможность все сделать самому, как правило, не работают. Меня не слышат...»

В избранное