Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

5 черт по-настоящему любящих людей



5 черт по-настоящему любящих людей
2021-05-27 09:00 Франке Полина
Вы любящий человек? В ответ на этот вопрос многие кивнут, почти не задумываясь: «Да, конечно!» А потом где-то в глубине души услышат голос внутренних сомнений: «Но ведь вчера я отказался помочь подруге...» Кажется, что любящий человек — это безгрешный альтруист. Так ли это? И можно ли им стать?

Смартфон и психическое здоровье: что расскажет история пользования
2021-05-27 11:00 Анисимова Елена
Поисковые системы отслеживают наши запросы и предпочтения, чтобы предлагать персонализированную рекламу. В сети регулярно всплывают скандальные случаи «слива» персональных данных. Анонимности больше нет. Вместе с тем мы едва ли откажемся от цифровых устройств. Ведь они приносят немало пользы — в том числе помогают определить вероятные проблемы с психикой.

«Мама отказалась от собственной жизни ради ухода за бабушкой с деменцией»
2021-05-27 14:30 Бекенова Ксения
«У моей бабушки деменция. Я не разбираюсь в стадиях, но в последний год стало совсем плохо. Из-за этого моя мама полностью отказалась от собственной жизни: одну она бабушку боится оставлять, все время сидит с ней...»

«Ты заслуживаешь лучшего!»: продавщица разоблачила покупателя-изменника
2021-05-27 15:46 Шмакова Сабина
Кажется, TikTok становится идеальным способом найти человека и передать ему важную информацию. Например, о том, что его партнер ему изменяет. Так сделала жительница Монреаля: своим поступком она сберегла много времени и нервов двум девушкам, встречавшимся с одним мужчиной.

5 разрушительных моделей поведения нарциссов, психопатов и макиавеллистов
2021-05-27 18:00 Сивкова Елена
Психологи называют группу этих черт личности «темной триадой». Те, у кого они ярко проявлены, могут быть бессердечными манипуляторами и абьюзерами. Какие закономерности в их поведении выявили психологи?

«Не могу уйти от мужа-тирана из-за беременности»
2021-05-28 00:00 Засыпкина Жанна
«У нас с мужем недавно родилась дочка, сейчас ей 10 месяцев. Я в доме как служанка. Муж ко мне относится плохо: обзывает, не оказывает никаких знаков внимания, иногда говорит, что работает, а на самом деле гуляет с друзьями...»

«Ссоримся с мамой из-за того, что она заваливает квартиру ненужными вещами»
2021-05-28 03:00 Улитова Елена
«Моя мама занимается накопительством. В ее двухкомнатной квартире все завалено до потолка. И это не с помойки, а из магазина. При этом она очень уважаемая женщина в городе, никто и никогда не подумает, что она так живет...»

В избранное