Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

4 научные причины улыбаться чаще



4 научные причины улыбаться чаще
2021-05-31 09:00 Ефимова Александра
От улыбки не только хмурый день становится светлее. Исследования показывают, что улыбчивые люди кажутся окружающим более привлекательными и уверенными в себе, они больше зарабатывают и легче получают повышения на работе. Разбираемся, на какие еще чудеса способна такая простая вещь, как улыбка.

Почему нельзя стыдить других за лишний вес и выбор «неправильной» еды
2021-05-31 11:00 Франке Полина
О том, почему стыдить людей за лишний вес и «неправильный» выбор продуктов куда хуже, чем предлагать им бесплатные сладости, объясняем на примере недавнего скандала.

«Проснулась и поняла, что ничего не вижу»: как я живу с редкой болезнью
2021-05-31 13:00 Ефимова Александра
Сайере Юсуфи 52 года. И хотя почти половину жизни она сталкивается с проявлениями заболевания, верный диагноз «оптиконевромиелит» ей смогли поставить только в прошлом году. Она рассказывает о симптомах, о пути к правильному диагнозу, об изменившихся жизненных привычках, а также дает советы тем, кто столкнулся с опасной болезнью.

Китайцы насильно сделали россиянина звездой, а потом осудили за лень
2021-05-31 13:59 Сивкова Елена
Как стать героем шоу-бизнеса, не желая того? Просто оказаться в ненужное время в ненужном месте. Именно это случилось с героем этой истории, уроженцем Владивостока, выступающим под псевдонимом Лелуш. Рассказываем его историю.

«Сын хочет собаку, но готов ли он?»
2021-05-31 14:30 Вроно Елена
«7-летний сын просит щенка. Приучать его к заботе нужно (не рано ли?), но где гарантия, что он не бросит... Может, лучше завести кошку, птичку, хомячка?»

На родах я заново влюбилась в своего мужа
2021-05-31 18:00
Несмотря на растущую популярность партнерских родов, общество никак не может прийти к единому мнению на их счет: одни поддерживают этот формат, а другие считают, что «это противоестественно» и «мужчинам там не место». И все-таки, почему присутствие мужчины на родах — это хороший вариант для многих пар?

«День, когда я не покорил вершину»: признать свое поражение, чтобы победить
2021-06-01 00:00 Макаркова Екатерина
Он альпинист, и его страсть — горы. На его счету немало побед, и каждая новая экспедиция — это вызов судьбе и себе самому. К этому восхождению наш герой готовился год. Что же заставило его повернуть назад, когда до долгожданной вершины было уже рукой подать?

В избранное