Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

5 способов развить интуицию



5 способов развить интуицию
2021-06-08 09:00
Интуиция поможет оказаться в нужное время в нужном месте, найти лучшие решения выхода из проблем, избежать опасных ситуаций. Она есть у всех, и это навык, который можно и нужно развивать. Но как именно?

Больно мне, больно: как пережить потерю отношений?
2021-06-08 11:00 Кострюкова Мария
Взрослые и самостоятельные, мы все равно остро переживаем потерю отношений. Почему нам не удается избежать страдания и как его облегчить? Отвечает гештальт-терапевт.

«Мама живет с сыном-алкоголиком, а я не могу им помочь и виню себя»
2021-06-08 14:30 Корженко Ольга
«Моей маме 81 год, она живет в своей квартире с моим братом-алкоголиком, которому 55 лет. Мама редко со мной разговаривает по телефону, если я хочу приехать, говорит, что не надо, мол, сама справляется...»

«Прости, что была с твоим мужем»: история одного подарка от любовницы
2021-06-08 17:08 Шмакова Сабина
Как это бывает обычно: жена и любовница узнают о существовании друг друга и раскручивают колесо ненависти. Виноватым оказывается не изменник, а «соперница», которая мешает чужому счастью. Но, кажется, эта традиция устарела, ведь женщины все чаще объединяются друг с другом. Так произошло и с подругами по несчастью из Глазго.

Шут или герой нашего времени: чему стоит поучиться у Моргенштерна?
2021-06-08 18:00 Ефимова Александра
И хотя он не победил во всех номинациях очередной музыкальной премии, как собирался, у него вновь получилось создать повод для пересудов. Его ненавидят или обожают, но никто не остается равнодушным. Речь, конечно, о суперзвезде российского рэпа — Моргенштерне. Почему он вызывает столько эмоций и чему это может нас научить? Рассказывают психологи.

«Мне сказали, что я не выйду замуж. Теперь это пророчество сбывается»
2021-06-09 00:00 Улитова Елена
«Я делала много попыток завязать отношения, но все они были бесполезны. Все романы быстро заканчивались, кроме одного, который продолжался год. Мужчины на меня обращают внимание, но не хотят чего-то большего и сбегают. Думаю, причина в страхе, который сидит во мне еще с детства...»

«Мужчина ударил меня в присутствии дочери. Прощать ли?»
2021-06-09 03:00 Левицкая Лилия
«Сегодня сожитель ударил меня по лицу. Я сильно испугалась, и дочь, которая была рядом, испугалась вместе со мной...»

В избранное