Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

10 фраз, которые лучше никогда не произносить



10 фраз, которые лучше никогда не произносить
2021-07-01 09:00 Франке Полина
Вы наверняка не раз слышали, что поступки говорят за нас громче любых слов. Но и речь обладает огромной силой — подчас разрушительной. Поэтому так важно внимательно следить за тем, что вы говорите, и раз и навсегда исключать из своего лексикона фразы, которые могут больно ранить, обесценить или просто расстроить других.

Психологические проблемы, которые мешают успеху при ЭКО
2021-07-01 11:00 Трошина Ксения
Если 40 лет назад мир еще не знал о том, что ребенка можно зачать «в пробирке», то сегодня ЭКО и другие репродуктивные технологии стали доступны всем. О том, с какими эмоциональными сложностями может встретиться женщина на пути к материнству, рассказывает перинатальный психолог.

«Посмотреть на себя глазами другого»: как работает фотопсихология
2021-07-01 13:00 Кочеткова-Корелова Ольга
Нам кажется, что мы себя знаем. Но как только видим себя со стороны, то открываем свою личность заново: удивляемся и вдохновляемся. О том, какое значение имеет присутствие на сессии фотографа и что клиенты видят на своих фотографиях, рассказывают авторы проекта «Фотопсихология».

«Как наладить отношения с больным сыном, снохой и внуками?»
2021-07-01 14:30 Чиркова Инна
«У меня сын испорчен плохой компанией дружков — в 17-летнем возрасте стал употреблять таблетки. Мы тогда уехали из Узбекистана в Россию. Сына уговорила поехать к отцу — с ним договорилась, чтобы сын временно пожил в его новой семье. А сама со вторым мужем уехала в Краснодар...»

Сын потратил $1800 в мобильной игре, и его отцу пришлось продать машину
2021-07-01 16:20 Ефимова Александра
Оказывается, мобильные игры вредны не только для детей, но и для родителей — а точнее, для их кошельков. Так, 7-летний мальчик из Уэльса потратил $1800, поиграв с папиного смартфона. Чтобы возместить убытки, отцу пришлось продать семейный автомобиль.

Мужчина не дарит цветы. Как это изменить?
2021-07-01 18:00
Многим женщинам хочется получать цветы не только на праздники, но мужчины не спешат исполнять их желание, расценивая его как странную прихоть… Почему так происходит и можно ли изменить мнение и поведение партнера?

«Мой мужчина зовет меня только по имени и отчеству. Что это значит?»
2021-07-02 00:00 Левицкая Лилия
«Почти год живу с мужчиной и его сыном. Живем у него дома, так как у меня ему с ребенком неудобно. Мой мужчина называет меня по имени и отчеству, в телефоне у него я записана так же. Но своих знакомых и коллег-женщин он называет просто по имени...»

«Муж ушел и оставил на мне кучу кредитов. Ненавижу и его, и любовницу»
2021-07-02 03:00 Чиркова Инна
«Муж мне изменил и во всем признался. Он не мог решить, как ему поступить, и в итоге сделал так, что я сама за него все решила. Я дала ему время подумать и спустя три дня выгнала. Он ушел, пообещав помогать с кредитами и ипотекой, но теперь не берет трубку...»

В избранное