Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<После рождения второй дочери меня не покидают мысли о суициде>>



«После рождения второй дочери меня не покидают мысли о суициде»
2021-07-09 03:00 Чиркова Инна
«Я замужем уже четыре года. У меня есть две дочки. Разница между ними два года. После рождения младшей я стала чересчур эмоциональной. Плачу без повода, придираюсь к старшей. Осталась без поддержки мужа. В последнее время не покидают мысли о суициде...»

10 вещей, которым нам стоит поучиться у самых маленьких
2021-07-09 09:00 Франке Полина
Мы привыкли поглядывать на тех, кто старше и успешнее нас, в надежде перенять часть их опыта. Но кто сказал, что это единственные стоящие «учителя»? О не менее важных истинах нам могут рассказать и дети. Какие уроки они нам могут преподать?

Психология инвестирования: что поможет принимать правильные решения?
2021-07-09 11:00
Вы не думали о том, чтобы начать инвестировать? Не удивляйтесь вопросу: скорее всего, кто-то из ваших друзей или родных вам его уже задавал. Все потому, что многие банки твердят, что инвестиции — это просто, и разобраться может каждый. Так ли это на самом деле? Что заставляет инвесторов со стажем совершать ошибки и можно ли их избежать?

«Можно ли вступать в отношения с мужчиной, который бил бывшую жену?»
2021-07-09 14:30 Махова Саша
«Коллега оказывает мне знаки внимания, когда мы пересекаемся на работе. Пишет в соцсетях комплименты. В общем и целом он мне нравится, мне льстит его внимание. Нет, конечно, той влюбленности, которая как «бабочки в животе», но есть симпатия к нему как к мужчине...»

Железнодорожник спас от самоубийства 29 человек, просто разговаривая с ними
2021-07-09 17:33 Ефимова Александра
Работник железной дороги в Лондоне на протяжении шести лет спасал людей, решивших покончить жизнь самоубийством. Мужчина убеждал их, что в жизни нет безвыходных ситуаций. Теперь его удостоили премии.

Какой должна быть идеальная свекровь?
2021-07-09 18:00 Сивкова Елена
Конечно, идеальных людей не бывает. И отношения — процесс не односторонний. И все-таки есть определенные черты, которые женщины мечтают найти в матери своего мужа. Наши читательницы рассказали о том, какие качества они больше всего ценят в свекровях.

«Осторожно, секс!»: 5 историй о травмах, полученных в порыве страсти
2021-07-09 20:00 Кострюкова Мария
Все хотят, чтобы половой акт приносил яркие эмоции и удовольствие, но порой он приводит и к травмам. О том, какие бывают последствия у бурного, но неосторожного секса, и как не повторить судьбу наших героев, рассказывает сексолог.

«Подозреваю мужа в измене, но он не признается. Что делать?»
2021-07-10 00:00 Суслов Илья
«Муж долгое время мне изменяет — уже на протяжении двух лет. Я об этом догадывалась, но окончательно убедилась, когда мне все рассказала бывшая подруга его любовницы. Он не признается, хочет работать над нашими отношениями и остаться в семье...»

«У меня панические атаки из-за страха одиночества. Как от них избавиться?»
2021-07-10 03:00 Решетникова Юлия
«Моя бабушка уезжает ненадолго в другой город за 800 км, и меня переполняют чувства тревоги, паники, страха. Не знаю, как с этим справиться...»

Почему вам стоит чаще ругаться с партнером и как делать это правильно
2021-07-10 09:00 Франке Полина
Все пары ссорятся — факт, с которым трудно поспорить. Все бывают друг с другом не согласны, а значит, задача не в том, чтобы всеми силами избегать столкновений, а в том, чтобы ссориться грамотно.

Горячие штучки: блюда, которые разожгут вашу страсть
2021-07-10 11:00
Долой кухонную рутину! Сегодня на плите забурлит котел страсти, ведь в ход пойдут афродизиаки. Устрицы, икра, авокадо, яйца, шоколад и клубника — лишь несколько продуктов из списка ингредиентов любовной магии.

В ожидании феи-крестной: чему не стоит учиться у сказочных героинь?
2021-07-10 13:00
Мы выросли на сказках про принцев и принцесс, храбрых героев и говорящих животных. С их же помощью мы объясняем детям, что такое добро и зло. Но так ли все однозначно? Почему далеко не всегда стоит брать пример с героинь наших любимых сказок, рассказывает психолог и психотерапевт Тата Феодориди.

110-летняя американка раскрыла секрет долгожительства
2021-07-10 13:51 Ефимова Александра
«И жили они долго и счастливо» — так заканчиваются многие сказки. Но некоторым из нас удается и их сделать явью. К примеру, американке Боните Гибсон недавно исполнилось 110 лет — в честь праздника женщина рассказала о том, что позволило ей не терять оптимизм и в итоге стать долгожительницей.

«Мама требует, чтобы я родила ей внуков. Как от нее отбиться?»
2021-07-10 14:30 Филькина Марина
«В последнее время отношения с мамой испортились, любой телефонный разговор заканчивается через минуту бросанием трубки, так как она заводит речь о детях. Мама замучила меня избитыми фразами про «тикающие часики» и «уходящие поезда», а недавно перешла к оскорблениям...»

«Почему подруга игнорирует мои сообщения на тему болезни и смерти?»
2021-07-10 14:30 Бочарова Нина
«У нас с подругой необычный формат общения из-за большой разницы во времени — обмен голосовым сообщениями. И меня тяготит одна проблема: она не реагирует на то, что я ей рассказываю. В ответ на сообщение я могу услышать что угодно, кроме тех тем, которые я подняла...»

«Обещала ухаживать за больной бабушкой, но больше так жить не могу»
2021-07-10 18:00 Сафарова Сабина
Старение — естественный этап нашей жизни и важный опыт не только для самого человека, но и его близких. Наша героиня еще очень молода, но она не раздумывая приняла решение взять на себя ответственность за бабушку. Однако все оказалось совсем не так, как она искренне надеялась.

«Знакомый заваливает сообщениями и признается в любви. Как это закончить?»
2021-07-11 00:00 Шахов Александр
«Дело было лет 15 назад — на сайте знакомств со мной списался парень. Мотивировал он это тем, что скоро приедет в мой город и ему нужен гид, который покажет достопримечательности...»

«Быстро влюбляюсь, а потом болезненно переживаю расставание. Как мне быть?»
2021-07-11 03:00 Филькина Марина
«Общаюсь с людьми, соблюдая дистанцию, несмотря на душевную потребность в близких отношениях. Все дело в том, что я сильно привязываюсь к людям, быстро влюбляюсь. С течением времени мой партнер становится для меня объектом мании....»

«Со мной все нормально»: 3 шага, чтобы принять себя по-настоящему
2021-07-11 09:00
«Люби себя таким, какой ты есть». Легче сказать, чем сделать, ведь так много критериев, которым мы не отвечаем: и внешность не та, и характер не тот. Но даже когда мы меняемся, наша нелюбовь к себе не уходит. С чем это связано? Объясняет клинический психолог.

9 ошибок, которые испортят ваш свадебный тост (и чужую свадьбу)
2021-07-11 11:00 Шмакова Сабина
Выступление на свадьбе — дело приятное, но требующее большой ответственности. И совсем не просто произнести речь так, чтобы молодожены и гости насладились вашим остроумием и искренностью, а не покраснели из-за неловких шуток или неуместного пожелания «родить 10 детишек».

Остаться без телефона и пропустить важное событие: почему мы боимся этого?
2021-07-11 13:00 Тарасенко Юлия
Вам случалось листать ленту соцсетей и думать, что все, абсолютно все друзья и знакомые ведут куда более интересную жизнь, чем вы сами? Мне — да, регулярно. Синдром упущенной выгоды — FOMO — я диагностировала себе сразу же, как только услышала о таком явлении. Недавно выяснилось, что в мире появились и другие «недуги»: FOGO, JOMO и другие. Попробуем разобраться, что это.

7 необычных способов быстро охладиться в жару
2021-07-11 15:48 Шмакова Сабина
Носить светлую одежду, оставаться в тени, пить много воды, есть только легкую пищу… Все эти способы борьбы с жарой давно известны и проверены нами много раз. Да, они помогают, но не так сильно, как хотелось бы. Делимся подборкой способов, о которых вы могли не знать. Попробуйте хотя бы один из них, чтобы облегчить себе жизнь в жаркие деньки.

Любовь или кошелек: как измены влияют на доход
2021-07-11 18:00
Измена разрушает не только доверительные отношения с партнером, но и финансовую стабильность в семье. Как поход «налево» влияет на успех в бизнесе? Почему мужчины изменяют, даже если женщина зарабатывает больше? И чем полезен для верности баланс в заработке мужчины и женщины?

«Не вступаю в отношения, потому что боюсь интима»
2021-07-12 00:00 Шахов Александр
«Я влюбляюсь, общаюсь с человеком, но, когда он отвечает взаимностью, сразу убегаю. Хотя отношений хочу. Но никак не могу переступить черту, когда отношения становятся взаимными. У меня появляется страх, что мне необходимо будет разрешать к себе прикасаться...»

В избранное