Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

7 признаков того, что ваша доброта вредит отношениям



7 признаков того, что ваша доброта вредит отношениям
2021-07-15 09:00 Франке Полина
С детства нас учат, что «всех нужнее и дороже в этом мире доброта». И это действительно так: она — одна из основ здоровых отношений. И все бы ничего, если бы некоторые из нас с ней не перебарщивали и не вредили тем самым партнеру или ребенку — например, все делая за них и ограничивая тем самым их рост. Как еще проявлятся переизбыток доброты?

10 способов справиться с осуждением и критикой
2021-07-15 11:00
Иногда кажется, что судить других — самое любимое занятие всех вокруг. Каждый знает, как «лучше» и «правильнее», и спешит высказать свое мнение. Будь то целая лекция или краткий язвительный комментарий, критика может больно ударить по самооценке. Как защитить себя от таких атак?

«Шла в театральный, попала на журфак»: страшно ли поступить не туда, куда планировал
2021-07-15 13:00 Шмакова Сабина
Куда подавать документы? Выпускникам школ этот выбор кажется судьбоносным: если поступить не в тот вуз или выбрать не ту профессию, «все пойдет наперекосяк». Но так ли это на самом деле? Своими историями делятся наши читатели.

«Муж не идет на уступки и этим меня раздражает»
2021-07-15 14:30 Кондрашова Ольга
«Мы вместе с 14 лет, встречались семь лет, затем поженились — в браке уже три года. Раньше в основном виделись только по вечерам из-за работы. Год назад места работы поменялись у обоих, и дома начали видеться чаще. За собой начала замечать, что постоянно в нем вижу только недостатки. Появилась раздражительность. Ощущение, что одной комфортнее...»

Лучше, чем тамагочи: виртуальный кот развлекает прохожих в Японии
2021-07-15 16:50 Иванова Татьяна
В Токио создали гиперреалистичного трехмерного котика. Огромный виртуальный питомец развлекает прохожих, разместившись на стене здания. Что он умеет делать?

Как выбрать сексолога? 5 советов
2021-07-15 20:00 Ефимова Александра
Вы поняли, что пора обратиться к сексологу. Осталось только выбрать специалиста, который сможет профессионально вам помочь и тем самым докажет, что ваше решение было правильным. Какие вопросы нужно задать себе и специалисту перед началом работы? И на что обращать внимание при выборе сексолога?

«Часто меняю работу, потому что не умею за себя постоять»
2021-07-16 00:00 Филькина Марина
«Не могу отстоять себя и часто меняю места работы. Много неуверенности в себе и своих силах. Последнее место, где я трудилась, было проблемным: меня оттуда практически выжили, хотя я не сразу даже о происходящем догадалась...»

«Муж шантажирует суицидом. Как быть?»
2021-07-16 03:00 Чиркова Инна
«У моего мужа уже была попытка суицида, чудом спасли. Я осталась с ним из-за страха потерять отца для своего ребенка и оказаться без средств к существованию...»

В избранное