Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

3 финансовые привычки миллионеров



3 финансовые привычки миллионеров
2021-07-16 09:00 Франке Полина
Финансовые консультанты утверждают: вне зависимости от возраста, опыта и биографии у их клиентов, чье состояние оценивается в миллионы долларов, много общего. В частности — то, как они управляют накоплениями. Что помогает им зарабатывать и сохранять свой капитал?

Экспертное насилие: как понять, что психолог может причинить вред
2021-07-16 11:00 Макаркова Екатерина
Обращаясь к специалисту, мы доверяем его профессионализму, рассчитываем на помощь и поддержку. Поэтому не всегда замечаем, когда что-то идет не так. Если у вас появились сомнения, вы можете свериться с этим чек-листом.

Как найти первую работу?
2021-07-16 13:00
Чтобы найти хорошую работу, нужно иметь релевантный опыт, уверены многие. Но как найти самое первое место работы, чтобы обрести пресловутый опыт? Эксперт в области развития бизнес-технологий делится мнением.

«Свекровь подслушивает нас с мужем и кричит на меня. Не могу жить с ней в одном доме»
2021-07-16 14:30 Корженко Ольга
«Мне не нравится моя свекровь, прямо раздражает. Раньше об этом не думала, а сейчас даже видеть ее не могу: она лезет не в свое дело, когда я разговариваю с мужем, она подслушивает, а затем громко орет на меня...»

14-летняя китаянка ростом 226 см стала начинающей звездой баскетбола
2021-07-16 15:07 Сивкова Елена
Рядом с Чжан даже самая высокая девочка в вашем классе показалась бы дюймовочкой. Рассказываем о новой звезде интернета — самой высокой баскетболистке из Китая.

«Почему он не пишет и не звонит?» Отвечают мужчины
2021-07-16 18:00 Ефимова Александра
Вы встретились, все было так прекрасно… Но вот проходит день, два, а весточки от него все нет. А может, вы общались уже некоторое время, переписывались каждый день, все шло к свиданию, а потом он внезапно пропал. Таких историй немало. Но почему так происходит? Своим мнением делятся мужчины.

«После болезни ребенка у меня появился навязчивый страх бактерий»
2021-07-17 00:00 Каганович Софья
«После перенесенного ребенком сальмонеллеза я схожу с ума — боюсь бактерий. Год мы не едим яйца, мясо режу только в перчатках, все чистится, руки по сто раз на дню моем...»

«У меня онкология, а мать изображает больную, чтобы я ухаживала за ней»
2021-07-17 03:00 Филькина Марина
«Я не люблю свою мать. С детства не видела от нее любви. Если она что и делала для меня, то только напоказ, перед людьми. А сейчас, в старости, как актриса играет: то она «болеет», то еще что-то. Требует внимания к себе...»

Как меняется любовь: четыре этапа развития чувства
2021-07-17 09:00 Ануфриева Алла
От блаженного слияния друг с другом — к отстранению, самоутверждению, а потом к новой, комфортной близости... Отношения в паре меняются во времени, переходят с этапа на этап. Если знать этот маршрут, трудности становятся чуть более понятными. Гештальт-терапевт Ольга Дулепина помогает разобраться, на какой стадии развития находится ваша пара.

Кто и зачем рисует картины на деревьях?
2021-07-17 11:00 Макаркова Екатерина
Возможно, вам доводилось видеть маленькие картины, нарисованные на стволах деревьев в парках. Кто их рисует? И почему именно в этих местах? Рассказываем и любуемся.

Изгнание бесов, электрошок и лоботомия: темное прошлое психиатрии
2021-07-17 13:00 Анисимова Елена
Психиатрию можно назвать самой мрачной главой в истории клинической медицины. За несколько веков она прошла тяжелый путь: понадобилось время, чтобы к пациентам научились проявлять человечность. Какими безумными методами «лечили» безумие в прошлом?

«Не могу себя простить за то, что целовалась с нелюбимым»
2021-07-17 14:30 Чиркова Инна
«Год назад, когда мы с моим парнем всего одну неделю были вместе, я была на дне рождения друга. Там довольно сильно опьянела и решила пойти спать. Ко мне в комнату зашел мой знакомый и начал меня целовать. Сперва я ответила на поцелуй, но буквально несколько секунд спустя меня передернуло. Я начала говорить, что так нельзя...»

Как сказать партнеру о том, что вы хотите расстаться
2021-07-17 18:00 Сафарова Сабина
Принять такое решение бывает непросто. Но сообщить о нем близкому человеку еще сложнее. Эти четыре правила помогут вам понять друг друга и не превратить важный разговор в обмен обвинениями и поиск виноватых.

Три девушки, которые встречались с одним парнем, бросили его и подружились
2021-07-17 18:08 Иванова Татьяна
Все чаще женщины, узнающие о неверности партнера, начинают не ненавидеть соперниц или мстить им, а поддерживать друг друга. Иногда их общение перерастает в большую и крепкую дружбу, как и у героинь этой истории.

5 мифов о женском оргазме
2021-07-18 00:00 Макаркова Екатерина
Вершина наслаждения... Неудивительно, что она окутана легендами и мифами. Однако порой именно они мешают нам получать удовольствие. Давайте разберемся, где правда, а где выдумки.

«Не могу отделаться от навязчивых мыслей. Как помочь себе?»
2021-07-18 03:00 Филькина Марина
«В последнее время просто схожу с ума от постоянных мыслей в голове. Перед тем, как позвонить маме, проговариваю диалог с ней до самых точных слов. В разговоре с другими также продумываю наперед каждую фразу, поэтому абсолютно теряю нить диалога, мимо ушей пропускаю все, что мне говорит собеседник...»

Как понять, что вы состоите в зрелых отношениях
2021-07-18 09:00 Франке Полина
Желание выстроить здоровые, «серьезные» отношения — частый запрос в кабинете у психотерапевта. Но что мы под этим понимаем? По словам психолога Эрика Фромма, незрелая любовь говорит: «Я люблю тебя потому, что ты мне нужен»; а зрелая — «Ты нужен мне потому, что я люблю тебя» А как это различие выглядит на практике?

«Не могу никому доверять, извожу мужа контролем, схожу с ума»
2021-07-18 11:00 Корженко Ольга
«Я не верю людям. Мне кажется, что они врут на каждом слове, давая обещания, рассказывая истории из жизни... Врут бесконечно. Начались проблемы с мужем: я его постоянно контролирую, боюсь, что он меня обманет, изменит, предаст, хотя повода он не дает. Мне кажется, я его начинаю душить тотальным контролем. Он так сбежит от меня...»

Фитнес в режиме нон-стоп: 7 признаков спортивной зависимости
2021-07-18 13:00 Ануфриева Алла
Эта зависимость — одна из самых парадоксальных. Ведь физическая активность — важная часть здорового образа жизни, а значит, увлечение спортом — занятие не только приятное, но и полезное. Но у некоторых оно незаметно превращается в одержимость. В каких случаях страсть к фитнесу может стать поводом для обращения к специалисту?

«Свекровь настраивает мужа против меня. Как быть?»
2021-07-18 14:30 Филькина Марина
«Сыграли свадьбу рано: нам было 18 и 20 лет. Муж проявлял любовь, между нами были хорошие, доверительные отношения. Но еще до свадьбы свекровь часто настраивала сына против меня: мол, я плохая и не ровня ему, да и гулящая...»

Как уснуть в жару: 10 хитростей
2021-07-18 17:51 Сивкова Елена
Жарким летом непросто уснуть, даже когда ночью температура на улице немного снижается. Как выспаться в такую погоду? Предлагаем использовать один из этих способов.

«Облако в штанах»: зачем нам нужна нежность?
2021-07-18 18:00 Лествицкая Эльза
Решительные, быстрые, почти неуязвимые… Эти наши качества востребованы современностью, но как они влияют на способность вступать в близкие отношения? И почему действовать медленно иногда лучше, чем быстро?

Некоторые любят пожестче: стоит ли пробовать БДСМ-практики?
2021-07-19 00:00 Плеханова Ольга
Такой секс перестал быть запретной темой, но значит ли это, что всем непременно нужно его попробовать? Как узнать, понравится нам жесткий секс или нет? И чем он принципиально отличается от насилия? Ответы сексолога.

«Похоронила мужа, а потом влюбилась... Это плохо?»
2021-07-19 03:00 Ничипорова Наталья
«Муж умер два года назад... И я редко стала вспоминать его, а потом влюбилась в другого человека. Это плохо? Помогите, как мне быть?..»

В избранное