Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Как вести себя с токсичными родителями?



Как вести себя с токсичными родителями?
2021-08-12 09:00 Франке Полина
Сегодня принято много говорить о токсичных партнерах и о том, как общение с ними сказывается на нашем состоянии, но нездоровым образом могут вести себя не только наши избранники, но и те, кого мы не выбирали, — наши родители. Как понять, что это ваш случай?

Вечная молодость: сохранить здоровье и красоту проще, чем кажется
2021-08-12 11:00
Рецепт долголетия и вечной молодости искали со времен Клеопатры. Уже тогда стало понятно: люди хотят не просто продлить себе годы жизни, но и провести их с удовольствием. Как нам в этом помогут современные технологии?

Поможет ли позитивное мышление победить COVID-19
2021-08-12 13:00 Ефимова Александра
Стресс ухудшает работу иммунитета, а тревога может усугубить течение болезни, уверены врачи. Но поможет ли позитивный ход мыслей справиться с коронавирусом быстрее и эффективнее? А может быть, и вовсе защитит от инфекции? Разбираемся вместе со специалистами.

«Не могу подружиться ни с ровесниками, ни с людьми постарше»
2021-08-12 14:30 Засыпкина Жанна
«Не могу найти общий язык с ровесниками. Друзей нет, близких подруг нет, знакомых тоже. Живу я с престарелыми родителями, но и с людьми более зрелого возраста я в основном слушатель...»

«Это так не работает!»: психолог разоблачила 5 псевдонаучных трендов из TikTok
2021-08-12 16:00 Иванова Татьяна
В соцсетях мы часто натыкаемся на элементарные советы, как улучшить свою жизнь, короткие тесты, позволяющие диагностировать психические расстройства... Мы так хотим получить какой-то простой ответ на свой вопрос, что готовы поверить всему без доказательств. Но насколько правдивы эти факты?

Проспать все неприятности и очнуться счастливой: лайфхаки от Спящей красавицы
2021-08-12 18:00
Как и все сказки, «Спящая красавица» учит тому, что добро всегда побеждает зло. И не только: здесь есть информация и про правила гостеприимства, и про то, как важно верить в силу любви. Над чем еще следует задуматься, когда мы читаем историю про заколдованную принцессу?

«Двоюродный брат признался мне в любви. Как ему помочь?»
2021-08-13 00:00 Шахов Александр
«Недавно старший брат отправил мне грустную песню о том, что так и не смог признаться в любви. У нас у обоих семьи, дети. Я счастлива с мужем. Брата воспринимаю как брата. Возможно, у него не такие хорошие отношения с женой. Как ему помочь выйти из этого состояния?»

«Не могу найти общий язык с пожилой мамой»
2021-08-13 03:00 Ничипорова Наталья
«Мне 50 лет, а маме 77. Живем в разных странах. Чтобы она не чувствовала себя одиноко, я стала каждый день ей звонить и рассказывать о себе. А она постоянно дает мне советы. Когда я была моложе, меня это затрудняло, но я люблю маму, поэтому терпела...»

В избранное