Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

5 рабочих ситуаций, когда нам помогает опыт материнства



5 рабочих ситуаций, когда нам помогает опыт материнства
2021-08-24 09:00
Многие работодатели ошибочно считают, что материнство мешает в рабочих процессах: вдруг сотрудница снова выйдет в декрет или возьмет больничный из-за ребенка. Поэтому женщин с детьми как работников часто недооценивают. Хотя на самом деле у них есть важные преимущества.

14 признаков того, что с годами мы становимся интровертами
2021-08-24 11:00 Сивкова Елена
Мы становимся старше и все чаще замечаем, что наши привычки и круг общения меняются. Если раньше мы легко заводили новые знакомства и были готовы гулять до утра, то теперь, став более закрытыми, нуждаемся в уединении. Это нормально — с возрастом многие становятся интровертами. Проверьте, изменились ли вы, с помощью нашего чек-листа.

Жертва или агрессор: как отказаться от привычной роли в конфликте
2021-08-24 13:00 Гросс Ирина
Хотя агрессия бывает не только деструктивной, но и конструктивной, чаще всего мы сталкиваемся именно с первым, разрушительным вариантом. Но не всегда это осознаем. Как понять, что мы стали заложниками чужого гнева? И что делать, чтобы самим не стать агрессорами? Рассказывает эксперт.

«Живу с мамой, которая постоянно меня упрекает. Так я никогда не найду мужа»
2021-08-24 14:30 Филькина Марина
«Мне 36 лет. У меня есть сын 11 лет. Живем в частном доме с родителями. Мужа нет. Я постоянно работаю, поэтому сын практически с рождения с бабушкой. Я эпилептик с 6 лет, до 20 лет тоже была под маминой опекой. Я неуверенная, скромная, стеснительная и закомплексованная женщина...»

Женщина оплатила свадьбу сына и пригласила на праздник его бывшую жену
2021-08-24 16:20 Иванова Татьяна
«Кто платит, тот и заказывает музыку»: так ли это? И как установить границы дозволенного, когда мы принимаем финансовую помощь? С такой непростой задачей столкнулась героиня этой истории. Мать жениха предложила оплатить их свадьбу, но без предупреждения позвала на нее бывшую жену сына. Без скандала не обошлось.

Почему к нам «прилипают» песни и мелодии?
2021-08-24 18:00 Макаркова Екатерина
Один и тот же мотив проигрывается в голове раз за разом, и вы не понимаете, почему это происходит? Не беспокойтесь, этому есть научное объяснение.

«Боюсь новых начинаний, так как бросаю все на полпути»
2021-08-25 03:00 Чиркова Инна
«Я понятия не имею, чем заниматься в профессиональном плане, но хочу стать специалистом, настоящим экспертом. То есть представление-то у меня есть, но я как будто сомневаюсь в выбранных мною сферах...»

В избранное