Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Если я не люблю парня, то почему так больно и невозможно отпустить его?>>



«Если я не люблю парня, то почему так больно и невозможно отпустить его?»
2021-09-24 03:00 Черногубова Марина
«Общаюсь с парнем, все начиналось очень хорошо. В какой-то момент он стал сам не свой: гораздо меньше уделяет мне внимания, оправдывая это тем, что сейчас вообще ни с кем не общается. Я понимаю, что чувств у меня к нему нет. Но думаю о нем днями и ночами напролет, надеясь, что все придет к тому, с чего начиналось...»

Хороший партнер или тайный нарцисс: 10 главных отличий
2021-09-24 09:00 Франке Полина
В наше время встретить потенциального партнера стало проще, чем когда-либо — хвала соцсетям, приложениям и сайтам знакомств. С другой стороны, и встретить «не того» человека тоже стало намного проще. Вот несколько моментов, на которые стоит обратить внимание, если вы не хотите ненароком вступить в отношения с нарциссом.

Уборка в квартире, где живет питомец: 5 полезных советов
2021-09-24 11:00
Шерсть по углам, следы грязных лап на ковре или даже «метки» со специфическим запахом... Наши любимые питомцы, как и мы сами, вносят свой вклад в загрязнение квартиры. Но несколько простых лайфхаков помогут хозяевам быстро и просто навести чистоту.

«Дочь говорит, что она не просила ее рожать. Как реагировать?»
2021-09-24 14:30 Лосенко Вероника
«Как правильно реагировать на фразу 13-летнего подростка «Я не просила меня рожать»? У нас нормальная среднестатистическая семья. Без скандалов, выпивки и других сложных социальных ситуаций. Дочку стараюсь всегда поддерживать, входить в ее положение...»

«Мне стоит переживать за свою безопасность, но это смешно»: история неудачного свидания
2021-09-24 17:25 Шмакова Сабина
«А что она сделает, если...» — люди нередко задаются такими вопросами и устраивают проверки своим партнерам. А некоторые и вовсе не дожидаются начала отношений и ставят эксперименты над объектом симпатии еще на первом свидании. Правда, ничем хорошим такие истории не заканчиваются.

«Ей выгодно быть больной»: свекровь притворяется, что у нее деменция?
2021-09-24 18:00 Сафарова Сабина
Старческое угасание — испытание не только для самого человека, но и для его близких. При этом наша героиня подозревает, что потеря памяти свекрови — лишь «маска», которая помогает получить внимание. Насколько могут быть оправданы эти опасения? Комментирует врач и психолог.

9 вопросов, которые улучшат вашу сексуальную жизнь
2021-09-25 00:00 Ефимова Александра
Кажется, что пришло время что-то поменять в ваших интимных отношениях с партнером? Прежде всего попробуйте поговорить с любимым. Иногда так важно задать правильные вопросы и выслушать ответы, не осуждая другого! О чем именно следует спросить, чтобы ваш секс стал лучше?

«Тебе нужно к психологу!»: как уговорить близкого обратиться к специалисту
2021-09-25 03:00 Лойко Андрей
Нам даже самим себе бывает сложно признаться, что мы нуждаемся в помощи, и обратиться к психотерапевту. А уговорить близкого человека, чье состояние нас беспокоит, еще сложнее: ведь он может не считать это проблемой. Как не вызвать неприязни своей настойчивостью? Пять историй с комментариями психологов.

10 полезных привычек, которые можно сформировать за 66 дней
2021-09-25 09:00 Франке Полина
На создание и закрепление новой привычки уходит 66 дней. Много это или мало? Зависит от того, насколько вы мотивированы. Что вами движет — желание изменить свою жизнь? Что ж, тогда у вас есть все шансы. Перечисленные ниже привычки могут показаться несерьезными, но, поверьте, они приводят к значительным переменам.

Жених и невеста унизили и выгнали гостя из-за неподходящего костюма
2021-09-25 10:15 Ефимова Александра
Свадьба — важное событие для влюбленных пар. Как правило, к каждой мелочи на торжестве они относятся крайне трепетно и ответственно. Что уж говорить про дресс-код — ведь он задает настрой всему празднику. И, как показала история нашего героя, с теми, кто этого не понимает, церемониться не будут…

«Не могу найти свое предназначение после переезда в другую страну»
2021-09-25 11:00 Картинина Светлана
«Я эмигрировала в другую страну год назад, но все еще не могу найти себя, да и язык у меня пока не на хорошем уровне. Чувствую, что мужу начинаю надоедать дома...»

Семейный бюджет: раздельный или общий?
2021-09-25 13:00
«Объяснять, почему мне нужен этот телефон, или нет?», «Копить деньги на машину вместе или по отдельности?» — ответы на эти вопросы зависят от того, какой вид бюджета для своей семьи вы выберете. Чем они отличаются и как могут повлиять на ваши отношения в паре, рассказывает финансовый консультант.

«Партнерша придумывает лживые истории обо мне и рассказывает их окружающим»
2021-09-25 14:30 Носова Юлия
«Случайно увидел переписку девушки с ее подругой, в которой она всячески меня поносила. Стал периодически проверять ее телефон. И там такая дикость! Жалуется на меня подруге, коллеге, учительнице сына, в чате одноклассников, знакомым и еще черт знает кому...»

Как я осуществила мечту и переехала из Владивостока в Коктебель
2021-09-25 18:00 Сафарова Сабина
Многие часто представляют свою жизнь в другом месте, однако лишь единицы решаются на серьезные перемены. Наша героиня жила на Дальнем Востоке, при этом ее всегда манила жизнь у теплого моря. Она переехала в Крым с сыном-дошкольником и делится тем, что ей помогло, а что оказалось препятствием на пути.

«Настоящие навязчивости — это пытка: как я живу с ОКР»
2021-09-26 00:00 Проценко Николай
Термин ОКР — обсессивно-компульсивное расстройство — употребляют к месту и не к месту, забывая, что на самом деле тот, кто страдает этим расстройством, живет в своем персональном аду. Это трудно объяснить другим, но наша читательница попыталась это сделать.

«Мужчина ведет нежную переписку с бывшими. Как ему доверять?»
2021-09-26 03:00 Берникова Юлия
«Из-за любви к этому человеку я ушла от мужа, с которым прожила почти 30 лет. Он знал, что я замужем. Сказал мне, что свободен. Через два года я узнала, что он встречался с женщиной и расстался с ней, когда мы уже были вместе...»

Восемь поводов для сожалений после 35 лет
2021-09-26 09:00 Франке Полина
О чем вы часто жалеете? О том, что не успели попрощаться с близким, который внезапно покинул этот мир? Что слишком долго оставались в отношениях, где вас не ценили? А может, что много работали и неправильно распоряжались деньгами? Мы привыкли думать, что сожаление — эмоция негативная. Но можно воспринимать ее иначе — как повод задуматься о том, что стоит поменять в жизни.

Муж и жена спят раздельно: как это сказывается на отношениях в семье
2021-09-26 11:00 Проценко Николай
Принято считать, что в любящей семье супруги всегда спят вместе. Даже само словосочетание «супружеская постель» не предполагает иных вариантов. Однако в реальной жизни бывает так, что у каждого в паре своя кровать. Как это влияет на отношения и что думают об этом дети?

В избранное