Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Как психологи справляются с утренним стрессом: 8 способов



Как психологи справляются с утренним стрессом: 8 способов
2021-10-08 09:00 Проценко Николай
У каждого из нас бывают дни, когда мы встаем не с той ноги: просыпаемся с плохим настроением, злимся на все и вся, волнуемся... Такое неудачное утро случается даже с психологами и психотерапевтами, которые умеют управлять своими эмоциями. Рассказываем, какими приемами в таких ситуациях они пользуются.

4 признака, что партнер пытается вас контролировать
2021-10-08 11:00 Франке Полина
Многих из нас с детства учили тому, что физическое насилие в отношениях недопустимо и если партнер хотя бы раз поднимет на нас руку, нужно тут же расставаться. А вот об эмоциональном абьюзе говорили куда реже. Самое время это исправить. Вот несколько неявных признаков того, что один человек в паре покушается на свободу другого.

Почему мы больше не красимся на работу
2021-10-08 13:00 Франке Полина
Похоже, благодаря пандемии и удаленной работе привычка краситься каждый день для многих стала пережитком прошлого. Производители декоративной косметики терпят колоссальные убытки, а что об этом думают сами женщины?

«Муж не заступился за меня, и теперь я не хочу с ним разговаривать»
2021-10-08 14:30 Шахов Александр
«Мы с мужем ехали в автобусе с багажом. На своей остановке стали выходить в ближнюю к нам дверь. Муж выходил первый с более тяжелым грузом, а я за ним с двумя ведрами...»

«Толстой ты выглядела лучше»: девушка поделилась реакцией мужчин на ее похудение
2021-10-08 16:08 Шмакова Сабина
Решаясь на похудение из-за тревоги за свое здоровье или из желания что-то в себе изменить, мы все равно обращаем внимание на мнение окружающих. И в тайне рассчитываем на слова поддержки, а еще лучше — восхищения. Даже если худеем «для себя». А что, если вместо позитивных комментариев на нас посыпятся оскорбления? Наша героиня знает об этом не понаслышке.

6 путей к взаимопониманию с нарциссом
2021-10-08 18:00
Такие отношения называют «психологическим гриппом»: они вызывают постоянное недомогание, ощущение тяжести и пустоты. И все-таки у вас есть шанс вернуть себе свою жизнь, даже если ваш партнер — патологический нарцисс.

«Через какое время после смерти мужа можно начать новые отношения?»
2021-10-09 00:00 Корженко Ольга
«Мне 60 лет. С мужем прожила почти 43 года. Он сильно болел, спасала его три раза от смерти. Три месяца назад супруг умер...»

«Муж уехал от нас с дочкой и сказал, что это пауза в отношениях. Как его вернуть?»
2021-10-09 03:00 Корженко Ольга
«Мы вместе 2,5 года. Ему 32, мне 35 лет, есть восьмилетняя дочь лет от первого брака. Отношения начинались прекрасно, я чувствовала себя любимой и желанной женщиной. К моей дочке относился прекрасно, они подружились. А в последние полгода у нас начались недопонимания и разногласия, по мелочам...»

«Благодаря аварии я нашла свое новое призвание»
2021-10-09 09:00
К 52 годам Нина Никифорова была прекрасным врачом, авторитетным специалистом в области лазерной медицины. Но внезапное несчастье развернуло ее судьбу в том направлении, о каком она и не догадывалась. Удивительная история от первого лица.

Новинки интеллектуального детектива: что почитать на выходных
2021-10-09 11:00 Сивкова Елена
Если внезапно стало скучно и кажется, что в жизни не происходит ничего интересного, значит, пришло время почитать детектив. Предлагаем вам пять новинок этого жанра, которые помогут скоротать осенние вечера с удовольствием.

«Пока я была в роддоме, мой мужчина изменил мне с моей матерью»
2021-10-09 11:15 Ефимова Александра
К сожалению, некоторым девушкам «везет» вступать в отношения с патологическими изменщиками и даже прощать их за постоянную ложь. Как следствие, такие мужчины, чувствуя свою вседозволенность, начинают переходить все границы. Героиня данной истории, наверняка, подтвердила бы это.

Каким детям может быть полезна паллиативная помощь и как ее получить
2021-10-09 13:00
Существует заблуждение, что паллиативная помощь нужна только пациентам в терминальной стадии рака, которым осталось жить считанные месяцы или недели. На самом деле она нужна всем тем, чей срок жизни ограничен из-за неизлечимого заболевания, в том числе детям. Во Всемирный день хосписной и паллиативной помощи рассказываем, как ее получить.

«Кажется, что у меня в жизни есть все, кроме счастья»
2021-10-09 14:30 Корженко Ольга
«Все время пытаюсь понять, что такое счастье. Вроде все есть. Муж, двое детей. Вот недавно исполнила свою мечту всей жизни — купила собственную квартиру. А удовлетворения нет. Очень много работаю, из-за этого дети выросли сами. Сильно об этом жалею, но выхода не было...»

Когда тревога невыносима: наши детские травмы и первые правила самопомощи
2021-10-09 18:00 Сивкова Елена
За каждым из нас тянутся «хвосты» из прошлого. И далеко не все травмы можно полностью излечить даже с самым профессиональным психотерапевтом. Наша задача — знать о своих ранах и научиться заботиться о себе в такие моменты.

«Пока парень был в армии, вернулась к бывшему, а теперь жалею об этом»
2021-10-10 00:00 Шахов Александр
«Парень старше меня на 5 лет. Когда мы познакомились, мне было 15, а сейчас 17. Он признался мне в любви, я ответила взаимностью. Все было отлично, он любил меня, и я его. Порой было недопонимание с его стороны, ссоры. Бывало, что он хотел меня бросить из-за мелочей, но я молчала, делала, что он говорил, чтобы не потерять его…»

«Узнала, что мой любимый целовался с другой. Считается ли это изменой?»
2021-10-10 03:00 Картинина Светлана
«Мой молодой человек уехал отдыхать в другой город с друзьями. За несколько дней до поездки я узнала, что там будет девушка, к которой у него на протяжении 3 лет были чувства. Когда он приехал, то сказал, что ничего не было, но я решилась проверить его телефон...»

Самые большие заблуждения о психологах
2021-10-10 09:00
Психологи — обычные люди со своими проблемами и радостями. Однако эта профессия окутана мифами, подчас весьма странными. 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья, и сегодня мы решили рассказать о самых распространенных мифах о психологах.

«Мне противно менять подгузники своему ребенку»
2021-10-10 11:55 Иванова Татьяна
Рождение ребенка — это не только улыбки, нежные объятия и бесконечное счастье. Уход за новорожденным подразумевает и малоприятные ежедневные обязанности, например, смену подгузников. Обычно матери смиряются с такой перспективой, но находятся среди них и те, кому не удается пересилить брезгливость. Наша героиня поделилась своим необычным опытом материнства.

17 эффективных способов снизить стресс
2021-10-10 13:00 Франке Полина
Все мы иногда попадаем в ситуации, которые выбивают нас из колеи. И хорошо бы иметь в своем арсенале техники, позволяющие быстро вернуться в нормальное состояние.

«Моего сына каждый день бьют в детском саду. Что делать?»
2021-10-10 14:30 Левицкая Лилия
«В группе полгода назад появился новенький мальчик. Мой сын с ним не подружился, и тот каждый день бьет моего сына. Говорили с его мамой — не помогло...»

Как изменился секс за последние годы?
2021-10-10 20:00
Доступ к огромному количеству информации, курс на саморазвитие, феминизм. Все это привело к появлению новых тенденций в сексуальной культуре современного общества и... к новым проблемам. В чем же заключается особенность секса в наши дни? Рассказывает сексолог-консультант.

«Как отучить настырную свекровь приходить к нам домой?»
2021-10-11 00:00 Левицкая Лилия
«Мы с мужем живем отдельно, но его мама все время приходит под предлогом помощи. Начинает уборку в нашей квартире и говорит, что у нас все не так: плохой ремонт, старая мебель, грязно. Все время настаивает на перестановке мебели так, как она хочет...»

В избранное