Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Система Монтессори: 3 отличия от традиционного обучения в школе



Система Монтессори: 3 отличия от традиционного обучения в школе
2022-09-01 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Большинство родителей старается дать детям качественное образование, чтобы обеспечить им лучшее будущее. Как не перегнуть палку в погоне за знаниями и аттестатами? Как не отбить у ребенка желание учиться и развиваться? Один из возможных ответов на этот вопрос — обучение по системе Монтессори.

«Окружающие все время отвечают вместо меня. Как отучить их от привычки перебивать?»
2022-09-01 14:30 Иванникова Виктория
«Я пробовал говорить открытым текстом: „Я здесь, не надо отвечать за меня“, язвить: „Вот мой пресс-секретарь уже поспешил заявить“ или давать ответ, противоположный по смыслу прозвучавшему. Однако ни один способ не помогает…»

Как защититься от обид? Перестать придавать значение мнению окружающих
2022-09-01 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Так считает автор бестселлера «Будь сильным как лев. Как родителям научить своих детей противостоять буллингу». Он рассказывает, как помочь ребенку (да и взрослому тоже) справиться с психологическим давлением и научить его противостоять насмешкам и издевательствам.

Они разрушат ваш брак: 4 «всадника Апокалипсиса», которые подтачивают семью изнутри
2022-09-01 19:05
По тому, как люди общаются между собой, психологи могут предугадать их грядущее расставание, даже если сами супруги не задумывались о разводе.

Архитектор нашел простой способ улучшить настроение
2022-09-01 22:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Идея нового исследования у ученых из Чилийского университета возникла после года пандемии коронавируса, в течение которого люди проводили большую часть своего времени дома, и многие из них почувствовали симптомы депрессии.

«Любимая хочет смотреть на мой секс с другой женщиной»
2022-09-02 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Моя девушка хочет смотреть, как я занимаюсь сексом с другой. Не знаю, как на это реагировать и хочет ли она этого в реальности, ведь я замечаю во время процесса, что ее это реально заводит, но потом, после секса, она стесняется об этом заговорить…»

«Не могу влюбиться в партнера, а он — в меня: как быть с нашими отношениями?»
2022-09-02 03:00 Иванникова Виктория
«С парнем вместе год. До этого мы оба были в отношениях и поддерживали дружеский контакт по общим темам. Примерно в одно время его бросила девушка, а меня — парень. Мы сблизились и сыграли роль пластыря друг для друга, что видимо и сказывается на наших отношениях сейчас…»

В избранное