Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Миллион нереализованных идей: как дать новую жизнь <<похороненным>> мечтам



Миллион нереализованных идей: как дать новую жизнь «похороненным» мечтам
2022-09-06 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Мечта приходит, чтобы показать, чего мы хотим на самом деле. Она, как фонарик, освещает дорогу. Но зачастую мы отказываемся от нее. Почему так происходит? Стоит ли себя за это ругать и как попробовать действовать по-другому?

«Почему каждый встречный считает нужным ткнуть в нос, что тебе пора рожать?»
2022-09-06 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я устала от бестактности наших людей, начиная от мамы, ноющей „вот умру и внуков не понянчу“, и заканчивая уборщицей тетей Катей, которая неодобрительно на тебя смотрит и королевской фразой убивает в тебе тебя, типа, о чем ты думаешь, 30 лет, а все скачешь, рожать давно пора…»

«Любимый часто гуляет до утра, а я переживаю. Что делать?»
2022-09-06 15:00 Мерте Алена
Всем нам иногда нужно отдохнуть от своей второй половинки и встретиться с друзьями, но иногда подобное поведение любимого человека становится причиной тревожных мыслей. Что делать, если ваш партнер — любитель ночных развлечений, и это заставляет вас переживать? Читательницы Psy и психолог поделились своим мнением на эту тему.

«Доктор, я умру?»: 9 признаков ипохондрии
2022-09-06 16:35 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Сложно нащупать ту грань, за которой забота о здоровье становится болезненной манией, но мы попробуем это сделать.

Слабость после приступов тревоги и панических атак: как себе помочь
2022-09-06 18:00 Проценко Николай
Если вы страдаете тревожным или паническим расстройством, вам, скорее всего, знакомо ощущение истощения после очередного приступа. В голове словно туман, вы плохо соображаете и как будто заторможены, вам сложно сосредоточиться. Все это может сопровождаться болезненными ощущениями в теле. Как себе помочь?

Укрепить связь с детьми: ученые нашли новый действенный способ
2022-09-06 22:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Тема отцов и детей актуальна всегда. Что только не делают родители в попытке найти подход к своим чадам! Ученые из Великобритании провели исследование, чтобы выяснить, какой же способ укрепления связи в семье наиболее действенный. Рассказываем о результатах их работы.

«Мной интересуются только несвободные девушки, а свободные, наоборот, отвергают»
2022-09-07 00:00 Лукка Светлана
«У меня были отношения с замужними девушками, причем я ничего для этого не делал: мы общались как хорошие друзья, делились друг с другом проблемами, в том числе личного характера. Я просил какие-то советы, в чем-то помогал сам, поддерживал, когда им это было нужно без намеков на что-то…»

«У меня необычная фобия — мне страшно и неприятно дышать. Что делать?»
2022-09-07 03:00 Корженко Ольга
«Я страдаю странной и страшной фобией. Мне неприятно дышать и даже осознавать тот факт, что человек дышит. У меня начались панические атаки, я ходила к неврологу и записалась к психотерапевту…»

В избранное