Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Как избавиться от синдрома самозванца и преуспеть в карьере



Как избавиться от синдрома самозванца и преуспеть в карьере
2022-09-14 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Рассказываем, как распознать синдром самозванца и какие психологические инструменты помогут от него избавиться.

Как общаться с бывшим супругом: лучший способ для родителей
2022-09-14 13:45
Замечательно, когда родители поддерживают коммуникацию после развода для воспитания ребенка. Однако с дружеским общением важно не переборщить, уверены ученые.

«Мама обвиняет меня во всем и постоянно жалуется бабушке»
2022-09-14 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мама постоянно меня во всем обвиняет. Если у нее одежда висит не так, она подходит и орет, что это я ее трогала, если у нее испортилась помада — сразу я виновата. Я очень устала, не понимаю, как с этим справляться…»

«Лучший опыт в жизни»: история женщины, вышедшей из комы
2022-09-14 16:15
Пациентка, которая долгое время не приходила в себя после инсульта, описывает этот период как состояние небывалого покоя. Она благодарна необычному опыту за чувство расслабленности, которое осталось с ней на долгие годы.

«Я недостойна быть любимой»: как травмы детства влияют на отношения в паре
2022-09-14 18:00 Смагина Марина
«Папа ушел, потому что я плохо себя вел», «мама на меня кричала и била, потому что я плохой»… Детские травмы, чувство вины могут долго держать нас в своих «объятьях», не позволяя стать счастливыми в отношениях с любимым человеком. Почему так происходит и как справиться с укоренившимися установками, рассказывает психолог.

«Тихое увольнение»: что значит новый карьерный тренд
2022-09-14 22:30
Молодые специалисты работают с меньшим энтузиазмом, отказываются оставаться в офисе допоздна и помогать коллегам в личное время. Новый тренд назвали quiet quitting, или «тихий уход», когда фактически человек не увольняется, но перестает вовлекаться в работу, выполняя лишь необходимые задачи и уходя с работы вовремя.

«Я беременна и постоянно требую внимания от парня. У меня зависимость?»
2022-09-15 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мы с парнем встречаемся два года, я беременна. Последнее время молодой человек сильно расслабился в отношениях, а я требую от него много внимания…»

«Не могу попросить прощения у отца и не могу простить ему своей обиды»
2022-09-15 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«У моего отца биполярное расстройство и как раз сейчас он переживает депрессивную стадию. Недавно отец попросил меня покормить мою младшую сестру. Его просьбу я выполнила лишь отчасти, хотя отец несколько раз требовал выполнить ее как следует. Я не послушалась…»

В избранное