Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Как распознать приближение менопаузы: 7 первых признаков



Как распознать приближение менопаузы: 7 первых признаков
2022-10-27 19:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Климакс, как и многие другие темы, связанные с физиологическими процессами, часто стараются обходить стороной. Это вредно и для физического, и для психологического здоровья женщин: не будучи готовой к новой фазе жизни, можно утратить контроль над эмоциями, пропустить обострение имеющегося заболевания и не обеспечить себе своевременный уход. Чтобы такого не произошло, следует владеть хотя бы базовой информацией о менопаузе — ею с нами делятся акушеры-гинекологи.

Уход за кожей в отопительный сезон: как избежать сухости и шелушений
2022-10-31 10:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
У каждого человека свой тип кожи, с которым он живет всю жизнь. А вот состояние кожи может меняться очень часто. Если летом у вас кожа более жирная, то в холодное время года, она может устроить забастовку и стать как пергамент. Что делать?

Страх смерти и синдром опустевшего гнезда: с чего начинается кризис среднего возраста
2022-10-31 12:25
Период эмоциональных потрясений, сопровождающийся сильным желанием перемен, — так характеризуют этот жизненный этап психологи. В народе же говорят проще: седина в бороду, бес в ребро. Как же определить начало кризиса среднего возраста?

5 способов справляться с неопределенностью
2022-10-31 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Неопределенность всегда появляется, когда в нашу жизнь врываются перемены, особенно если мы их «не заказывали». Но что желать — приходится выживать в предложенных обстоятельствах. И советы нашего эксперта могут оказаться поистине бесценными.

«Я хуже тех, кто смог найти свое дело: вдруг мне это не удастся?»
2022-10-31 14:30
«Меня волнует то, что люди моего возраста и младше уже работают, живут самостоятельной взрослой жизнью отдельно от родителей. И мне кажется, что я хуже них. Я живу с родителями, уже несколько лет работаю на временной работе, потому что не могу найти постоянную…»

Патологические лжецы: зачем они обманывают других без всякой выгоды для себя?
2022-10-31 18:00 Проценко Николай
Почти каждому из нас доводилось встречать патологических лжецов. Пожалуй, больше всего поражает в их поведении то, что ложь чаще всего не дает им никаких привилегий. И все же некоторые психологи убеждены, что в их поведении прослеживается определенная логика.

Как живут сестры Хачатурян: рассказ матери
2022-10-31 19:20 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Дело сестер Хачатурян вызвало широкий резонанс и разожгло дискуссию о необходимости закона о домашнем насилии в России. В 2018 году общество встало на сторону девушек: активисты устраивали пикеты, адвокаты бесплатно защищали в суде, журналисты находили все новые подробности насилия в их семье. Что изменилось спустя четыре года?

Как питаться в стрессе: принципы полезной диеты — узнайте выводы ученых
2022-10-31 21:22
Обычно для того, чтобы справиться со стрессом, рекомендуют пойти пройтись или пробежаться, заняться любимым делом или помедитировать. Однако, как установили исследователи, еда тоже может помочь успокоить нервы — достаточно в течение месяца ежедневно включать в свой рацион побольше ферментированной пищи и клетчатки, и вам будет легче пережить сложное время.

«Как познакомиться с нормальной девушкой?»
2022-11-01 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мне 33 года, и я никак не могу познакомиться с девушкой. Я уже на сайте знакомств около семи лет сижу, на быстрые свидания иногда хожу, на улице пробовал знакомиться — не могу встретить нормальную девушку…»

«Как принять тот факт, что у моего парня есть ребенок от другой?»
2022-11-01 03:00 Резникова Анна
«Познакомилась на работе с молодым человеком. Мы с ним встречались около года и, как мне казалось, все было хорошо. Но в конце концов расстались по его инициативе со словами „я тебя не люблю“. Как выяснилось, парень ушел к девушке, которая семь лет держала его во „френдзоне“…»

Хватит смотреть в прошлое: как сегодня работать с ценностями, а не травмами
2022-11-01 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Где искать опоры в нестабильном мире? Существует ли какой-то универсальный список ценностей, на который можно ориентироваться? На эти и другие вопросы отвечает наш эксперт.

6 признаков человека, которого недолюбили в детстве
2022-11-01 13:45
Холодность родителей — это трещины в фундаменте нашей взрослой жизни. Рассказываем, в каких чертах и поступках они выражаются.

«Боюсь, что мама не перенесет последствия инсульта»
2022-11-01 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мама больна инсультом. Я боюсь, что она умрет, и жутко переживаю. У нас и так не все сладко в семье, а ее смерть я вряд ли перенесу. Мы друг другу обещали много вместе сделать, а по итогу даже половины не сделали. Она мой единственный символ поддержки…»

Профилактика цистита: 10 основных правил
2022-11-01 16:33 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
К зиме наш иммунитет снижается, в связи с чем вырастает риск подхватить инфекцию или переохладиться. Нередко это может грозить возникновением цистита или обострением уже имеющейся хронической формы заболевания. Как можно избежать этой проблемы? Рассказывает акушер-гинеколог.

Личный опыт: я живу с биполярным расстройством II типа
2022-11-01 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Как живет и чувствует себя человек на разных фазах биполярного расстройства? Своей историей от первых симптомов до постановки диагноза и назначения лечения делится наша читательница. А психологи объясняют, чем отличаются эпизоды заболевания и какую роль в его лечении играет психотерапия.

«Не ковыряй в носу»: ученые нашли еще одну причину отказаться от вредной привычки
2022-11-01 22:30
Оказывается, ковыряние не только неприлично, но и небезопасно — так как повышает риск развития болезни Альцгеймера.

«Я „гуру“ по вялотекущим отношениям. Как создать здоровый союз?»
2022-11-02 00:00 Безмельцева Юлия
«Что со мной не так? 11 лет я встречаюсь с парнем, который мне не подходит. Отношения начались на выпускном (просто тогда было не модно приходить на праздник без спутника) — и пошло-поехало, университет, работа…»

«Для мужа я „резиновая Зина“, уборщица и прачка»
2022-11-02 03:00 Левицкая Лилия
«Мне 43 года, замужем, сыну 13 лет. И я не чувствую себя женщиной, совсем. Подруг нет. Дома я уборщица, прачка, „резиновая Зина“, простите, другого описания не подберу. С трудом выносила одного ребенка, на второго так и не решилась, так как муж был не помощник, а второй сын…»

В избранное