Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Жажда успеха: как выжить на пути к поставленным целям



Жажда успеха: как выжить на пути к поставленным целям
2022-11-02 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Люди, которые мечтают о карьере, высоком уровне дохода или собственном успешном бизнесе, нередко на годы забывают о work-life balance. Как достигнуть цели и при этом не выгореть, не лишиться здоровья и получать удовольствие от работы в режиме нон-стоп? Рассказывает эксперт в сфере рекрутинга.

Бабушка воспитывает ребенка по-своему: 4 причины и одно решение
2022-11-02 13:45 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Если в семье есть маленький ребенок, наладить отношения с бабушкой бывает непросто: отвернись — и она с удовольствием заменит ему и мать, и отца. От ценных советов и попыток помочь остается лишь отбиваться — лишь для того, чтобы услышать в ответ «Я жизнь прожила, я знаю, как лучше». Почему бабушки то и дело норовят перехватить инициативу в воспитании детей?

«Я потеряла любимого мужа и очень страдаю. Как унять свою боль?»
2022-11-02 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Первого июня у меня на руках умер муж, еще до приезда скорой. Диагноз: острая коронарная недостаточность. Мне очень плохо и больно, я так по нему скучаю! Не знаю, как жить без него. Он был моей половинкой, я его очень люблю. Мы были вместе 17 лет…»

Топ-9 способов «вывозить» реальность-2022: проверено редактором Psychologies.ru
2022-11-02 16:05 Сивкова Елена
Выносить, выдерживать, справляться… И все-таки сленговое словечко «вывозить» как нельзя лучше подходит для процесса адаптации к зашкаливающему стрессу 2022 года. Перепробовав различные варианты, я составила свой топ-лист психологических советов.

«Чтобы жить в чужой стране, надо что-то очень любить в ней»: русские эмигранты, которые уехали и не вернулись
2022-11-02 18:00 Верзун Яна
Культурное наследие русских эмигрантов сложно переоценить. Начиная с первой волны эмиграции родину покидали писатели, художники, музыканты и ученые. Многие из них смогли не только смогли прославиться лично, но и сделать имя всему русскому. Дягилев и русские балеты, Бродский и поэзия, Кандинский и Баухаус.

В каком возрасте мы наиболее сексуально активны: новое международное исследование
2022-11-02 22:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
И у мужчин, и у женщин пик полового влечения в среднем приходится на период между 30 и 40 годами.

«Боюсь выглядеть глупой в глазах других — этот страх мешает мне сменить профессию»
2022-11-03 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я работаю экономистом на заводе девять лет. У меня есть симптомы выгорания: ничего не хочется делать, нет сил, апатия. Думала сменить сферу деятельности, но не знаю, чего точно хочу. Пробовала изучать сферу ИТ — осознала, что у меня огромный страх обучения новому…»

«Мы — листья на ветру: в мировом конфликте от нас ничего не зависит. Как это принять?»
2022-11-03 03:00 Картинина Светлана
«Я вижу, что все мы вовлечены в глобальные события, и фантазировать о том, что все государства вдруг помирятся, а нашу страну оставят в покое, наивно и глупо…»

В избранное