Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

7 книг, которые помогут решить сексуальные проблемы



7 книг, которые помогут решить сексуальные проблемы
2022-11-18 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Предлагаем подборку книг для исследования и разрешения своих интимных трудностей.

«Жду ребенка от африканца. Он меня бросил, родители настаивают на аборте»
2022-11-18 14:30 Сорокина Татьяна
«Чуть меньше года я встречалась с африканцем. Мы оба учимся очно и работаем. Как мне казалось, все было всерьез. Мы неоднократно ссорились, я от него уходила, потому что он меня унижал, критиковал, никогда не считал себя виноватым, хотел жить вместе только так, чтобы я ему готовила, стирала, прибирала. Сами отношения у нас тоже развивались очень бурно и быстро, что настораживало…»

Синдром «родителя по умолчанию»: проверьте, нет ли его в вашей семье
2022-11-18 15:15
В XXI веке роли отца и матери в семье меняются — партнеры чаще делят обязанности по дому и уходу за ребенком поровну. Тем не менее психологи говорят о том, что мать чаще становится «родителем по умолчанию» и выполняет больше обязанностей. К чему это может привести, рассказала клинический психолог.

Чего боятся мужчины в постели: 3 главных страха
2022-11-18 20:00 Лествицкая Эльза
Сегодня, в обществе, которое колеблется от патриархальных установок к феминистским и обратно, мужчины становятся более уязвимыми в плане эмоциональном и, соответственно, в сексуальном. Они также с большей готовностью признаются в своих слабостях. Вот список их страхов и рекомендации специалиста.

Склонность к поджогам: каким людям она свойственна?
2022-11-18 22:30
Немецкие психологи обнаружили существование взаимосвязи между психопатией, садизмом и пироманией (болезненной тягой к поджигательству и наблюдению за пламенем).

«Я изменял своей девушке. Теперь хочу гарантий, что она не изменит мне»
2022-11-19 00:00 Бекенова Ксения
«Расстался с девушкой, потому что я ей изменил в отношениях. Мы были вместе два года, общались переодически. Через месяц после расставания у меня была еще одна девушка — без отношений, без всего, просто хотелось утешить свои потребности…»

«Ужасно боюсь измены мужа. Дело в том, что до свадьбы он давал поводы для ревности»
2022-11-19 03:00 Корженко Ольга
«Всегда ставила отношения на первое место, но они при этом как-то не очень у меня складывались. Вот наконец встретила своего мужчину. Мы поженились. Однако есть большая проблема — моя ревность…»

«Я пыталась откреститься от своей нерусскости»: (не)вымышленная история молодой тувинки, переехавшей в Москву
2022-11-19 10:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
С какими трудностями сталкиваются люди, приехавшие в столицу из национальных республик? Каково это — ощущать себя чужим в родной стране? Ответы на эти (и не только) вопросы в рассказе под названием «Аялга» из сборника «Сообщники» (издательство «Самокат» и Школа прозы «Глагол»).

Ар-брют: искусство, которое зародилось в кабинете психиатра
2022-11-19 13:00 Верзун Яна
В переводе с французского art brut — это грубое, необработанное искусство. Кто-то называет его бюджетной пародией на современное искусство, кто-то — мазней сумасшедших, но исследователи и психологи уверены, что ар-брют — самое честное искусство из всех возможных. Сегодня мы расскажем об известных представителях этого направления и об особенностях их работ.

«Не могу понять, кто я и зачем я здесь»
2022-11-19 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мне 16 лет, я из обеспеченной семьи. Так же, как и все подростки, люблю веселиться, но с этого дня решил заняться саморазвитием. Первое, что меня тревожит — как найти себя? Как понять, кто я и зачем я здесь? А еще как побороть лень ко всему?..»

Как вычислить психологического абьюзера в начале отношений: 6 признаков
2022-11-19 18:00
Все вроде бы хорошо, он возносит вас до небес, да и в сексе все хорошо. Вы чувствуете, что наконец-то есть тот, кто по-настоящему полюбил, оценил, принял вас в свое сердце… и пропускаете первые сигналы, говорящие: вы в опасности. На что нас «ловит» абьюзер? И как его вычислить, пока не поздно?

«Спустя год после расставания мой бывший и его мать начали меня преследовать»
2022-11-20 00:00 Бекенова Ксения
«Я встречалась с парнем несколько месяцев, уже познакомилась с его родителями, все шло к свадьбе. Потом он уехал за границу. Через несколько месяцев мы сильно посорились из-за того, что я не брала трубку, когда он звонил. Во время конфликта он меня послал. Грубо расстались. Для меня это был шок…»

«У меня была клиническая депрессия, и я боюсь пережить ее снова»
2022-11-20 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Около года назад мне поставили диагноз: клиническая депрессия. С одной стороны, я действительно горжусь собой, что пережила это, справилась, даже учитывая, что мне пришлось пожертвовать изрядной частью круга общения, обучением и развитием социальных навыков…»

Ложная близорукость: что это и как лечится
2022-11-20 10:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Все наслышаны о таких нарушениях остроты зрения как близорукость и дальнозоркость. Но вот о том, что падение зрения бывает временным, знают далеко не так много людей. Хотя на практике такие случаи достаточно распространены. Врач-офтальмолог — о том, что такое ложная близорукость и как она лечится.

Правильные движения глаз, влияние мозга на активность и лечение депрессии: 5 последних открытий спортивной психологии
2022-11-20 11:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Сегодня в Катаре стартует Чемпионат мира по футболу. И мы хотим отметить, что, помимо самой игры, все большее количество людей интересуются спортивной психологией. Проводятся исследования гендерных различий в спорте, влияние стресса и травм на успешность выступлений, а также нарушение питания… Расскажем, что же открыла спортивная психология в последние годы.

Искусство изящного ухода от неудобных вопросов: как его освоить
2022-11-20 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Каждому из нас приходилось слышать в свой адрес вопросы, в ответ на которые хотелось бросить собеседнику резкое и грубое замечание. Либо, наоборот, они вызывали такую оторопь, что нужные слова подбирались много позже, проходя в воображении путь от возмущения до отточенной шпильки. «Вот бы сразу так ответить!» — обычно сетуем мы. Стойко держать оборону перед неудобными вопросами можно научиться. Рассказываем о самых действенных способах словесной рокировки.

«Мужчины постоянно меня используют — для секса, работы или разговора по душам»
2022-11-20 14:30 Сорокина Татьяна
«На первый взгляд все мужчины кажутся разными. Но вот они получают то, что им нужно — кто-то секс, кто-то помощь в бизнесе, а кто-то даже элементарный разговор по душам и готовую еду — и все. Спасибо, ты мне очень помогла, до свидания, до следующего такого же разговора…»

Коучинг и психотерапия: 5 основных различий
2022-11-20 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
В наше время работа с психотерапевтом является такой же нормой, как и работа с личным коучем. Взаимозаменяемы ли эти процессы? В каких ситуациях будет полезнее психотерапия, а в каких — коучинг? Разбираемся вместе с экспертом.

«Так хорошо знаю свою подругу, что стала раздражаться из-за ее предсказуемости»
2022-11-21 00:00 Бекенова Ксения
«Я теряю интерес к человеку, когда полностью его узнаю — это касается не только романтических, но и дружеских отношений. К примеру, мы уже долго дружим с подругой, но в последнее время у меня появилось полное отторжение, практически отвращение к ней. Знаю, что она скажет…»

«Мама страдала алкоголизмом, а отец — неконтролируемым гневом. Теперь я боюсь отношений»
2022-11-21 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«В моей семье нездоровая психологическая обстановка уже давно, начну сначала. Когда я была маленькой, мама оставила работу, чтобы находиться дома, отец в это время хорошо зарабатывал и стал более агрессивным, постоянно критиковал нас, кричал, повышал голос, но без рукоприкладства. Мама не смогла с этим справиться и „сломалась“, начала пить…»

В избранное