Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

14 признаков настоящей дружбы: проверьте себя



14 признаков настоящей дружбы: проверьте себя
2022-11-24 12:15
Многие уверены, что настоящих друзей мы приобретаем исключительно в школе и университете, реже — на работе. Будто бы во взрослой жизни находить близких по духу людей значительно сложнее, чем в юности, — как и поддерживать отношения с теми, с кем вы уже дружны. Так ли это?

Топ-5 продуктов, богатых магнием: почему этот минерал нам так необходим
2022-11-24 13:00
Человеческий организм — это сложный механизм, в котором все взаимосвязано. Поэтому все врачи и нутрициологи говорят о важности контроля показателей всех химических элементов. Когда они в норме, то и работа в организме налажена как часы. А вот нехватка одного из них может нарушить всю систему и повлиять на наше самочувствие и здоровье в целом. Например, магний. Что такого особенного в этом минерале?

«Я грублю и агрессирую на близких. Что со мной не так?»
2022-11-24 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Меня часто что-то раздражает. Даже на обычный вопрос „Как дела?“ я неохотно, с грубостью отвечаю „Нормально“. На молодого человека не так давно тоже стала срываться — причем из-за обычных тем. Могу грубо ответить и потом вообще перестать с ним разговаривать…»

Покупаете кофе навынос? Ученые рассказали, почему это опасно для здоровья
2022-11-24 16:15
По дороге на работу многим из нас бывает сложно пройти мимо кофейни и не прихватить с собой стаканчик дымящегося напитка. Но если в течение года хотя бы раз в пять дней следовать этой привычке, то можно нанести вред здоровью…

Психология распродаж: как научиться экономить и перестать испытывать вину после шопинга
2022-11-24 17:47 Иванова Татьяна
Каждый год мы с нетерпением ждем «черную пятницу» и новогодние распродажи, чтобы выгодно купить всё самое желанное и найти подарки для близких. В итоге мы поддаемся соблазну и испытываем разочарование: кошелек — пустой, вещи — бесполезные, скидки — ненастоящие… Как научиться осознанно делать покупки в сезон распродаж? Что делать с чувством вины, которое настигает после шопинга? Психолог делится советами, которые позволят избежать лишних трат.

Синдром годовщины: что это и почему так важно знать историю своих предков
2022-11-24 18:00 Верзун Яна
Биография каждого человека вписана в его семейную историю. Как дерево не может расти без мощных корней, так и человек формируется благодаря семейному наследию. Почему в одном и том же возрасте представители семьи из разных поколений могут заболеть, развестись или попасть в аварию? И почему важно знать о том, в честь какого родственника вас назвали?

Как дать ребенку реализовать талант, не травмировав его: мнения психологов и жюри конкурса «Синяя птица»
2022-11-24 19:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Творческие конкурсы, такие как «Синяя птица» на канале «Россия 1», дают детям огромные возможности. Но как ими воспользоваться?

«Люди постоянно обращаются ко мне на „ты“: как объяснить, что это нарушение моих границ?»
2022-11-25 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я часто сталкиваюсь с тем, что некоторые люди предпочитают обращаться ко мне на „ты“, а иногда даже называть сокращенным именем. Ничего не имею против, когда так делает, например, мой ровесник или человек, с которым мы не состоим в близких отношениях, но давно знакомы…»

«Написала книгу — и друзья отвернулись от меня. Неужели из зависти?»
2022-11-25 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«У меня есть… то есть был друг, с которым я дружила лет с пяти (то есть, больше 20 лет). И я, и мой друг всегда были творческими людьми — он играл в КВН, в школьных спектаклях, и в итоге стал актером. А я всю жизнь рисовала и придумывала истории. И вот, уже после тридцати я решила опубликовать мою первую книгу…»

В избранное