Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Текст вращается, словно стая птиц>>: что такое дислексия и можно ли с ней справиться



«Текст вращается, словно стая птиц»: что такое дислексия и можно ли с ней справиться
2023-01-23 13:00 Смагина Марина
Вашему ребенку сложно собирать буквы в слова, он медленно читает и пишет с трудом? Или, возможно, вы сами путаете местами цифры в номере телефона, теряетесь во времени и пространстве? За этими проблемами может скрываться не банальные лень и рассеянность, а коварная дислексия. Давайте разберемся, как распознать это расстройство и нивелировать его последствия.

«С 13 лет я переодеваюсь в женскую одежду, научился краситься и ухаживать за собой. Что со мной?»
2023-01-23 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«До 13 лет со мной было все в порядке, я ни на секунду не задумывался о своем гендере, но потом я почему-то захотел надеть женские вещи, думал, что просто от балды в голову пришло, но все же выждал момент, когда останусь дома один, и примерил их…»

Украденные эмбрионы: россиянки платили миллионы ради материнства, но остались ни с чем
2023-01-23 16:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
В России разразился еще один «суррогатный» скандал. Юлия Мельникова и другие женщины пострадали в результате деятельности агентства, сыгравшего на их горячем желании иметь детей. По словам потерпевших, они потеряли не только деньги и время, но и детей: их родные эмбрионы могли быть незаконно отданы в другие семьи. Что же произошло?

Как рвется любовная связь? Новый научный подход к романтическим отношениям
2023-01-23 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Все начинается как в сказке: бабочки в животе и ощущение совпадения друг с другом. Почему же потом любовь уже приносит боль, а близкий человек становится чужим? В какой момент все рушится и как избежать плохого финала? Публикуем главу из книги Сью Джонсон «Чувство любви. Новый научный подход к романтическим отношениям» (издательство «МИФ», 2023 г.).

Как выявить рак молочной железы на ранних стадиях
2023-01-23 19:20 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Современные клиники предлагают множество диагностических, лабораторных и профилактических услуг. Одним из комплексных предложений для женщин стал онкологический чекап. Рассказываем, что должно входить в него и как он помогает избежать серьезных заболеваний.

Ученые выяснили, кто ищет случайного секса на сайтах знакомств
2023-01-23 22:30
Будьте осторожнее! Там слишком много нарциссов, психопатов и садистов.

«Не могу больше терпеть издевательства мужа. Как уйти от него?»
2023-01-24 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мне 33 года, замужем почти восемь лет, до этого шесть встречались. До брака постоянно ругались, часто расходились. Я очень любила, прямо очень, окружающие говорят, что меня словно околдовали: ну как такого человека можно любить и, главное, за что? Каждый раз по итогу таких расставаний он возвращался, мол, люблю не могу без тебя, прости дурака. И я каждый раз прощала…»

«Я провалила экзамены и из души компании превратилась в интроверта. Что со мной?»
2023-01-24 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«По своей натуре я эмоциональный и общительный человек, душа любой компании. У меня куча знакомых и друзей. Не могу жить без внимания. Привыкла к статусу человека, у которого всегда все получается. Но полгода назад мои амбициозные планы на будущее рухнули. Я не сдала экзамены…»

В избранное