Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Сколько ты зарабатываешь?>>: топ-5 провокационных вопросов



«Сколько ты зарабатываешь?»: топ-5 провокационных вопросов
2023-01-25 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Многим кажется, что к интервью готовиться не нужно, главное — суметь сориентироваться на месте. В действительности, чтобы зарекомендовать себя как эксперта, достичь поставленной цели или просто произвести нужное впечатление, стоит заранее продумать ответы на возможные вопросы. Как это сделать? Рассказывает эксперт по публичным выступлениям.

«Друзья и родные моего мужчины не принимают меня уже 7 лет»
2023-01-25 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мы с гражданским мужем вместе семь лет, любовь искренняя, и я в принципе счастлива: у нас большая квартира, дети (не совместные) выросли и живут отдельно. Проблема в том, что я чувствую, что его друзья и семья его сына меня не приняли и открыто это демонстрируют…»

«Королева драмы»: как распознать невротика — 9 признаков
2023-01-25 15:15
Разумеется, не стоит подходить с четким набором требований к новому человеку — это не новая посудомойка, которая должна в точности соответствовать вашим ожиданиям. Однако психологи все же рекомендуют обратить внимание на некоторые признаки невротизма, которые помешают построить долгие и крепкие отношения.

«Я жертва, вы мне должны»: как быть страдальцем и всеми манипулировать
2023-01-25 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Находиться в беспомощной позиции не кажется привлекательной перспективой — действительно, кому понравится постоянно чувствовать себя жалким? Тем не менее не все спешат выйти из этой роли. Но кто эти люди, сидящие на игле собственной «несчастности»?

Скандал с создателем «Рика и Морти»: почему обвинения в домашнем насилии привели к увольнению
2023-01-25 19:20 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Создатель мультсериала «Рик и Морти» Джастин Ройланд лишился работы из-за обвинений в домашнем насилии. Делимся подробностями ситуации и рассуждениями психолога, почему личная и профессиональная жизнь все чаще оказываются взаимосвязаны.

«Дилдо изменили мою жизнь»: художница-керамистка спаслась от болей в спине и открыла производство секс-игрушек
2023-01-25 22:30
Британка нашла необычный способ борьбы с болями в спине. Женщина утверждает, что секс-игрушки помогают справиться с болезненными ощущениями и улучшить качество жизни. Делимся подробностями удивительного открытия.

«Мужу надоело семейное рабство, а мы с детьми для него обуза»
2023-01-26 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я замужем 13 лет. У нас трое детей. Мой муж постоянно самоутверждается за счет меня. Говорит что я трачу много денег. Что мои дети все ломают. Постоянно обзывает меня дурой и другими прозвищами. А недавно сказал, что мы обуза для него, и выгнал нас из дома…»

«Друг позвонил спустя полтора года игнора и начал сыпать оскорблениями. В чем дело?»
2023-01-26 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мы с другом не общаемся уже полтора года по его инициативе. Когда общение прекратилось, я обнаружила, что он все время был крайне токсичным по отношению ко мне. Он обижался без причины, игнорировал, мог пропадать неделями, а потом вдруг позвонить как ни в чем не бывало…»

Ольга Кузьмина: «Мы скупили все апельсины для съемок „Чебурашки“»
2023-01-26 09:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Актриса Ольга Кузьмина рассказала о съемках «Чебурашки», учебе в двух вузах и необычном хобби сына в онлайн-шоу «ОК на связи!». Запись эфира можно посмотреть в официальной группе в «Одноклассниках».

«Расскажешь — не сбудется»: почему эта примета действительно работает
2023-01-26 12:05 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Многие верят, что если сказать о своих мечтах и желаниях вслух, то никогда не достигнешь цели. Довольно часто так и происходит, но не из-за чужой зависти. О настоящей причине подобных неудач рассказывает психолог.

«Чикагская семерка»: как нервы влияют на давление
2023-01-26 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Как известно, иногда причина плохого самочувствия не столько на физиологическом уровне, сколько «в голове». О чем в таком случае говорит высокое давление и как можно помочь себе, рассказывает телесный психолог.

«Муж обвинил меня в том, что я родила ребенка для себя, психанул и ушел»
2023-01-26 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мы с мужем и шестилетним ребенком как-то проводили время в торговом центре. В один момент муж просто психанул и сказал, что хочет развестись. Вместе 18 лет. Ушел к матери, ничего не объяснив. Через неделю согласился поговорить. Сказал, что не видит смысла в семье…»

«Фандорин. Азазель»: каким получился новый сериал по мотивам романа Бориса Акунина
2023-01-26 15:15 Сивкова Елена
Нравится ли вам Эраст Фандорин? Возможно, вы прочитали все книги Бориса Акунина, где появляется российский сыщик, и пересмотрели фильмы по ним. В таком случае вам может быть интересно, каким получился этот герой в новом сериале «Фандорин. Азазель» — и он ли это вообще. Предлагаем изучить плюсы и минусы проекта, тем более что сегодня вышла его вторая серия.

Мужик с ноготочками: что такое новая маскулинность
2023-01-26 18:00
Уверены, что «настоящий мужик» не должен использовать косметику? С вами поспорили бы брутальные викинги с боевой подводкой вокруг глаз и крепкие горцы из Шотландии в юбках-килтах. Рассказываем, почему в некоторых старых установках о «настоящем мужском поведении» стоит усомниться.

Ученые выяснили, каких партнеров выбирают мужчины и женщины в тяжелые времена
2023-01-26 22:30
Все дело в лицах потенциальных партнеров — в их чертах мы ищем человеческие качества, которые гарантируют относительное спокойствие. Рассказываем, какие именно.

«Неудобно каждый раз просить у мужа деньги, а намеков он не понимает»
2023-01-27 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Читаю в открытых источниках информацию о том, что надо просить у мужа деньги, что это нормально, но я не могу. В начале семейной жизни у нас было так заведено, что лежал кошелек, и муж в него молча клал деньги. Я тратила их умеренно, добавляла свои, копила…»

«Ни к чему не получается поддерживать интерес. Все дела бросаю на полпути»
2023-01-27 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я всю жизнь скитаюсь от одной идее к другой, берусь за что-то и никогда не довожу это до конца. Меня кидает из крайности в крайность. Я не знаю, чем я хочу заниматься на самом деле, кем хочу быть, на кого поступать, чтобы не ошибиться. Дошло до такой степени, что я сама себе не доверяю…»

В избранное