Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Ради чего продолжать жить в кризисный период: для тех, кто потерял смысл жизни



Ради чего продолжать жить в кризисный период: для тех, кто потерял смысл жизни
2023-01-27 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
В трудные времена мы особенно остро нуждаемся в опорах и ориентирах. И чаще всего такой опорой являются наши ценности и смысл. Но парадокс в том, что те самые ценности и смысл именно в кризисные времена проходят серьезную проверку и могут ее не выдержать. И вот мы оказываемся в тяжелой ситуации, разочарованные в собственных ценностях и утратившие смысл. Все рушится, опор больше нет, ориентиры сбиты. Как быть? Рассуждает философ-практик.

«Сказки Нового Радио»: литературный проект в Москве
2023-01-27 13:04 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Звезды шоу-бизнеса и топовые блогеры расскажут «Сказки Нового Радио» в Москве 28 января. Любимые всеми поколениями читателей произведения русских классиков прозвучат со сцены Центрального детского магазина (ЦДМ) на Лубянке.

«Свекровь объявила мне войну. Как сохранить брак?»
2023-01-27 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«У меня очень сложные отношения с моей свекровью. С самого начала мама мужа не приняла меня, с первых дней брака я слышала постоянные претензии „не так сидишь, не так стоишь“. Я пыталась сблизиться с ней, не обращала внимания на постоянные замечания, просила прощения…»

Шесть книг о войне. День памяти жертв Холокоста
2023-01-27 15:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
27 января 78 лет назад были освобождены заключенные концентрационного лагеря смерти Аушвиц-Биркенау, где погибли более миллиона людей. Каждый год в этот день вспоминают жертв Холокоста.

«Даже если я голая, это не повод меня насиловать»: колонка-признание
2023-01-27 16:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Волгоградская журналистка Арина Рязанова рассказала, как один ее искренний текст на сайте V1.ru вызвал бурю негатива в комментариях, и поделилась с Psychologies.ru своими чувствами после этого. Спойлер: помимо виктимблейминга, в колонке-признании упоминаются мэнспрединг, харассмент и мизогиния.

«Тема до сих пор табуирована»: как лечить синдром гиперактивного мочевого пузыря
2023-01-27 17:46 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Хотя бы раз в жизни вы наверняка ловили себя на мысли, что вам неловко попроситься в туалет. Недаром общество придумало данному процессу немало эвфемизмов: попудрить носик, помыть руки и другие. Обычная физиологическая потребность окутана стыдом. А как же себя чувствуют те, кто столкнулся с патологиями мочевого пузыря и страдает, например, частыми и внезапно возникающими позывами к мочеиспусканию?

«Он не отпустит вас легко»: 4 стадии расставания с нарциссом
2023-01-27 18:00 Сафарова Сабина
Решение о расставании с тем, кто был дорог, как правило, дается нелегко. Особенно трудно, если партнеру присущи черты нарцисса, он сильно от вас зависим и готов на любые манипуляции, чтобы остаться с вами. Наши читательницы делятся своими историями, а психолог рассказывает, что, скорее всего, предпримет такой человек и как этому противостоять.

Как ему понравиться: три важных правила на свидании
2023-01-27 21:20 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Неважно, где вы познакомились, в Tinder, на концерте или в баре: если вам хочется вывести общение на новый уровень, придерживайтесь простых правил. Психолог-сексолог объясняет, какое поведение совершенно точно очарует вашего избранника.

«У отца проблемы с работой, и это отражается на всей семье. Как отправить его к психологу?»
2023-01-28 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Спасибо сайту Psychologies за возможность задать вопросы и осветить проблему, которая, думаю, беспокоит не только меня. Мой отец нормальный человек, но порой очень хочется ему помочь. Папе 55 лет. Он очень хочет работать в конкретном месте. Мы с мамой сделали все, что можно: помогли подать резюме, поддерживали. Но его не взяли…»

«Муж мне противен. Но я хочу, чтобы он умолял меня вернуться»
2023-01-28 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Год назад я подала на развод с мужем. На тот момент я была полностью уверена в своем решении. Ему было не интересно со мной и с нашей дочкой. Работал вахтой, мог неделями не звонить, не интересовался нами. Вернувшись домой, опять куда-то уезжал, мы были все время с дочкой вдвоем. Секса не было по 3-4 месяца…»

15 фильмов, которые помогут вам пережить расставание
2023-01-28 10:00
Собрали кинокартины, которые напомнят вам, что вы не одни, а расставания — это то, через что проходят все.

От аскетизма до трудоголизма: как построить здоровые отношения с деньгами
2023-01-28 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Нездоровое отношение к финансам выражается либо в полном отрицании значимости денег, либо в слишком большой привязанности к ним. Чем грозит такая полярность мышления? И как соблюдать баланс? Разбираемся вместе со специалистом по финансовому мышлению.

«Ненавижу родителей парня, но не хочу его потерять: как мне быть?»
2023-01-28 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я живу с молодым человеком и с самой первой встречи невзлюбила его родителей. Сначала не могла понять, чем же они мне не нравятся, но стоило побольше пообщаться и все стало ясно. Его отец постоянно указывает всем, что делать, с причиной и без повышает голос, любит всех поучать…»

Как понравиться на первом свидании
2023-01-28 18:00
Это всегда волнительно — и неважно, сколько нам лет. Мы чувствуем себя неуверенно, волнуемся и идем на встречу, как на экзамен. Коуч по межличностным отношениям подготовила небольшой гайд по первому свиданию. О чем говорить? Как понравиться? Что делать, если разговор не клеится? Ответы на эти и другие популярные вопросы — в статье.

«Мне 45 лет, но у меня до сих пор не было секса»
2023-01-29 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мне 45 лет, но я никогда не спал с женщиной. От этого при знакомстве с противоположным полом ощущаю себя неуверенно. Женщины чувствуют это и уходят…»

«Что лучше: развестись с глупым мужем или остаться в зоне комфорта?»
2023-01-29 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«У меня ученая степень, регалии и отличная работа. Всегда стремилась к высотам и достатку. Я честолюбива и окружена умными людьми. И у меня глупый, раздражающий меня муж. За него, за его речь, юмор и манеры мне, как правило, неудобно…»

Бомбочки, соли и гели: 20 средств для ванны, которые помогут расслабиться
2023-01-29 10:00
Согласно исследованиям, принимая горячую ванну, мы активизируем парасимпатическую нервную систему и снижаем уровень гормонов стресса. Но это процедуру можно сделать еще более полезной — с помощью бомбочек, соли и пены для ванн. Рассказываем, какими средствами стоит себя побаловать.

«Муж уверен: он умнее всех, всегда прав. И не разрешает мне завести ребенка»
2023-01-29 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Муж всегда был с характером. Холодный, не романтик. Ему всегда „мало средств“, хотя мы оба хорошо зарабатываем. Часто упрекает меня в том, что я общаюсь с родными, в частности, с мамой. Все переделывает за мной, хочет, чтобы я была, как он, чтобы все получалось с первого раза…»

Ожидания мешают нам создать счастливые отношения: как это происходит — объясняет нейробиолог
2023-01-29 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Почему не складывается? Что испортило отношения? Если вы уже задавались этими вопросами, предлагаем порассуждать о том, какую роль в любви могут играть непредсказуемые события, и о том, насколько благотворна для отношений доля импровизации — вместе с автором книги «Там, где рождается любовь. Нейронаука о том, как мы выбираем и не выбираем друг друга» (издательство «МИФ», 2023 г.).

«В 5 лет я увидела, как мою подругу изнасиловал маньяк, а в 18 лет сама стала жертвой насилия»
2023-01-30 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«У меня такая проблема: я не чувствую удовольствия во время секса. Также я чаще всего его вовсе не хочу. Изредка бывает так, что у меня там все само собой готово, но желания все равно нет. Все мои отношения и просто близость с предыдущими партнерами была такой, что я уступала и соглашалась на секс, лишь бы партнер не подумал, что я плохая…»

«Муж подруги пытался насильно заняться со мной сексом»
2023-01-30 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Муж подруги пытался заняться со мной сексом. Мы сидели в общей компании, все были под градусом, и в какой-то момент он начал приставать. Я его отталкивала и просила успокоиться. После он начал приставать к подруге — она его тоже отвергла. Спустя время я шла в комнату…»

В избранное