Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Мой трехлетка и то лучше нарисует!>>: почему мы обесцениваем современное искусство



«Мой трехлетка и то лучше нарисует!»: почему мы обесцениваем современное искусство
2023-01-30 13:00 Верзун Яна
За последние 100–120 лет мир искусства изменился до неузнаваемости: перемены произошли в тенденциях и направлениях, художественных формах и количестве самих художников. Ухмылки непонимания, насмешки и фразы: «Мой ребенок в три года нарисует лучше» стали своего рода общим местом. Почему нам сложно воспринимать «непонятное искусство» и действительно ли обидеть художника может каждый? Разбираемся вместе с представителями искусства и психологом.

«Стараюсь быть хорошей женой и мамой. Как заставить мужа ценить меня?»
2023-01-30 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Сначала все было хорошо, этот человек внушал мне огромное доверие. За такой короткий срок сумел меня расположить к себе целиком и полностью. Говорил о семейных ценностях, о том, как хочет семью, детей, говорил о любви ко мне, моей дочке и о желании на мне жениться. Спустя какое то время я узнала, что он не очень лестно обо мне отзывается своей якобы лучшей подруге…»

«Не виноватая я! Он сам пришел!»: 6 закулисных историй о Леониде Гайдае
2023-01-30 16:05 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Сеня, береги руку!», «Наши люди в булочную на такси не ездят», «Все уже украдено до нас!», «Руссо туристо — облико морале!» Цитатами из фильмов Леонида Гайдая можно разговаривать, не добавляя ни единого лишнего слова. Их легко услышать в университете и на стройке. В ответ на ваше шутливое «Я требую продолжения банкета!» вам улыбнутся в Москве и Владивостоке, в Уфе и Сочи, в Норильске и Иркутске… Вспомним о легендарном режиссере в день его 100-летнего юбилея.

«Седина в бороду — бес в ребро». Что делать, если мужа потянуло на сексуальные подвиги?
2023-01-30 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Эта крылатая фраза впервые упоминается в книге «Пословицы русского народа» от 1853 года. Но ее актуальность сегодня только растет — все больше партнеров страдают от неожиданных любовных приключений и экстремальных желаний своих половинок после долгих лет брака. Почему так происходит и как быть в такой ситуации?

Сексолог рассказала, как убедить российскую молодежь пользоваться презервативами
2023-01-30 19:05 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
В новом году во Франции вступила в силу программа, в рамках которой граждане в возрасте от 18 до 25 лет смогут бесплатно получать презервативы в аптеках. Мы попросили сексолога прокомментировать данную идею и рассказать, какие еще способы могут подтолкнуть молодых людей к использованию контрацепции.

Психологи выяснили, почему мужчины и женщины изменяют
2023-01-30 22:30
И как сделать так, чтобы соблазн «пойти налево» перестал быть столь велик.

«Меня интересует только секс, после него теряю интерес к девушкам»
2023-01-31 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Ситуация странная: меня интересует только секс, но после него мне уже плевать на человека, я становлюсь холодным. Но если половой акт происходил орально, то я не проявляю холода к партнеру. Отношений вроде как хочется, но и долго я в них пробыть не смогу…»

«В гостях у свекрови постоянно снится, что меня душит незнакомый мужчина»
2023-01-31 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Каждый раз, когда я приезжаю к свекрови в деревню в гости, мне снится один и тот же мужчина. Он либо грозно смотрит на меня, либо пытается задушить. Происходит это на одном и том же месте, где я сплю с ребенком, — если же я ложусь в другой комнате или на другом месте, то ничего такого не снится…»

В избранное